ПРо америку 2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ПРо америку 2 Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:00
http://zametok.net/ - первый пост был отсюда по моему.

2 komatoz- а зачем тему-то закрывать? Если сам говоришь, что ссылки нужно давать?

#2: Re: ПРо америку 2 Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 07:27
HI!
morgion писал(а):

http://zametok.net/ - первый пост был отсюда по моему.

2 komatoz- а зачем тему-то закрывать? Если сам говоришь, что ссылки нужно давать?



Потому что предупреждение. В следующий раз такие Огромные посты будут просто удаляться - Касается ВСЕХ.]

#3: Re: ПРо америку 2 Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 11:46
komatoz писал(а):

HI!

morgion писал(а):

http://zametok.net/ - первый пост был отсюда по моему.

2 komatoz- а зачем тему-то закрывать? Если сам говоришь, что ссылки нужно давать?



Потому что предупреждение. В следующий раз такие Огромные посты будут просто удаляться - Касается ВСЕХ.]



И какого хера?! Лично мне по ссылкам шарахаться не доставляет удовольствия - лучше все здесь прочитать.

Вы, уважаемый коматоз, борщите. Что-то больно уж бурную деятельность развили...

Последний раз редактировалось: Dima22 (10 Ноября 2005 11:47), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 11:46
Там где я это нарыл, несколько сложновато читать... пришлось все это копировать... :ooo:
#5:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 12:04
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Там где я это нарыл, несколько сложновато читать... пришлось все это копировать... :ooo:


Очень много больших п&@#о-баннеров? Smile

#6: Re: ПРо америку 2 Автор: AllexeyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 12:21
komatoz писал(а):

HI!

morgion писал(а):

http://zametok.net/ - первый пост был отсюда по моему.

2 komatoz- а зачем тему-то закрывать? Если сам говоришь, что ссылки нужно давать?



Потому что предупреждение. В следующий раз такие Огромные посты будут просто удаляться - Касается ВСЕХ.]



Вы меня конечно извините, но по моему у Вас сработало правило "не асилил патамучто много"..., я правильно понимаю? Может на этом форуме вообще писать ни о чем нельзя, только картинки для особо одаренных? Или выставим ограничение на сто слов, а ну нет же - многовато, давайте на пол стони слов, так же легче, это же курилка, тут думать по определению запрещено...

PS. Прочитал "Про амерису..." полностью, просто такое настроение было, хотя это конечно и баян, а вот по данной здесь ссылке лежит только часть текста, это так, кстати...

#7:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 13:09
Где в правилах форума есть замечание о длине постов? Если не затруднит, г-н komatoz, ответьте пожалуйста.
#8:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 13:33
HI!

1. Курилка не место для упражнений в стиле Ctr+V
2. Если есть интересная с Вашей точки зрения информация
можно привести небольшой! отрывок(аннотацию) и дать ссылку на полный текст.
Если таковых много то соответственно давайте несколько ссылок.

Почему я это делаю?

Если Каждый начнет упражнятся в копировании то и форуму и серверу придет конец (дисковое пространство небезгранично).
Например я беспроблемно хоть в каждую свою мессагу могу вставлять по главе какого нить произведенеия (Библиотека Мошкова работает Smile ).
Причем Мне это не будет стоить ничего (НО я уважаю форумчан, поэтому я приведу ссылку на понравившееся мне произведение).

Так же не надо забывать что не у всех Халявный интернет.
Многие платят за Траффик, много человек сидит на диалапе (большие посты тяжело открываются).


Следующим этапом буду удалять фотографии (большого размера).
Это Просьба к Любителям повставлять фото в сообщение.
Хотя конечному пользователю с фото бороться легче. Достаточно отключить графику в натройке броузера.


ИТОГ: оставляйте ссылки на источник с краткой аннотацией содержания текста или фотографии

З.Ы, Если хотите постить Огромные отрывки или целые книги пожалуйста есть замечательное место- Помойка.

#9:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:24
Цитата:

1. Курилка не место для упражнений в стиле Ctr+V


Курилка не твой частный огород. Постарайся найти более вразумительные агрументы.

Цитата:

2. Если есть интересная с Вашей точки зрения информация
можно привести небольшой! отрывок(аннотацию) и дать ссылку на полный текст.
Если таковых много то соответственно давайте несколько ссылок



Лично МНЕ так неудобно. Правилами такое не запрещено, а пытаться ТВОЮ точку зрения навязать другим....заведи сайт коматоз.ру....и упражняйся

Цитата:

Почему я это делаю?


Можно ответить короче нижеследующего словесного потока....ТЩЕСЛАВИЕ!!


Цитата:

Если Каждый начнет упражнятся в копировании то и форуму и серверу придет конец (дисковое пространство небезгранично).



Прежде чем такое завялть, надо показать как минимум стаистику. Я таковой, за исключением отклонений в виде постов 6600 у других не замечал.

Прикол, вывешенная ТОБОЙ анкета (причем ебанутая) господина Девочкина ПРЕДПОЛАГАЕТ многократное копирование охеренного текста...Тебя это не озадачило????

ЗЫ, Спасло только то, что анкета и впарвду идиотская и потому на нее никто не отреагировал.

Цитата:

Например я беспроблемно хоть в каждую свою мессагу могу вставлять по главе какого нить произведенеия (Библиотека Мошкова работает ).



Вставленное по поводу только придаст значимости. Без повода-уродства.
Приведи примеры, где бы ТЫ ЛИЧНО мог вставить большие тексты именно по поводу.....а не за ради праздности, тщеславия и уродства?????

Цитата:

Причем Мне это не будет стоить ничего (НО я уважаю форумчан, поэтому я приведу ссылку на понравившееся мне произведение).



Безусловно...читай выше аргументацию твоего возможного поступка....Понт и эпатаж...

Цитата:

Так же не надо забывать что не у всех Халявный интернет.
Многие платят за Траффик, много человек сидит на диалапе (большие посты тяжело открываются).



Это ваши проблемы. Интернет и этот форум не являются предметом первой необходимости. Например, ресторны также не являются услгуами первой необходимости. И уговаривать посетителей ресторана не раздеваться, потому что гардеробщику надо доплачивать и из-за этого кто-то там не может сосику купить.....ЭТО МАРАЗМ!!
Проблема простоты-проблема владельца сайта. Проблема дороговизны интернета-это уже проблема частная. Главное-что есть право выбора.
Можешь сюда ходить. Можешь не ходить

Цитата:

Следующим этапом буду удалять фотографии (большого размера).



Оруэл: "Все равны!!!!...Но некоторые равнее других!!!"
Я, блин, вставить НИКАКУЮ фотографию толком не могу.
Но даже не это важно. Если нельзя вставить фотографию на АВТОМОБИЛЬНОМ форуме........Ну блин это тоже самое, что в автожурнале тоже картинки отменить...Прикольно будет такую газетенку читать?????

ЗЫ. Сделайте проще сам механизм внедрения фотграфий. Сделайте так, чтоб на копированных постах фотография не отражалась.

Цитата:

ИТОГ: оставляйте ссылки на источник с краткой аннотацией содержания текста или фотографии



ИТОГ: поменьше советов. Побольше самокритики

Цитата:

З.Ы, Если хотите постить Огромные отрывки или целые книги пожалуйста есть замечательное место- Помойка



не тебе решать, кто должен сидеть возле параши...Пока предлагаю туда отправить анкету Юры Девочкина...Просто предлагаю, потому что все здесь равны...

зы. Касательно обсуждаемого поста...Мне текст показался занятным и полезным .......приблизительно полезнее порядка 40-50 выбранных наугад тем в курилке....
Коматоз...может тебе дать ссылочки на такие темы...или сам пошаришь????

#10:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:33
Меня удивило другое. Как оказалось, дисковое пространство используемое в помойке берется с другого сервера. В помойке оказывается хоть полное собрание сочинений В.И. Ленина выкладывай, а в курилке больше 100 слов в посте низзя...
#11:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:37
HI!
Acquirer писал(а):

Меня удивило другое. Как оказалось, дисковое пространство используемое в помойке берется с другого сервера. В помойке оказывается хоть полное собрание сочинений В.И. Ленина выкладывай, а в курилке больше 100 слов в посте низзя...



Я за курилку отвечаю.
А в помойке другие разгребают. Для того она собственно говоря и создана.

#12:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:45
HI!

2Влад...


Всё что ты пишешь замечательно и даже правильно.

Только забывываешь
1. Ты не один на форуме.
2. моя задача как модератора сделать форум максимально дружелюбным и удобным для Большого количества людей.

3. Действия Модератора можно всегда обжаловать в Администрации сайта.

З,Ы, Если ты не можешь по какой то причине вставлять фото в свою мессагу, то давай обсудим. Чем тебе можно помочь.
З.З.Ы. Текст мне тоже понравился Smile.

#13:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:52
Коматоз, где в правилах форума, за которые ты "борешься" ограничение на размер постов? Где?
#14:  Автор: AllexeyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 15:03
to komatoz

Очень прошу не отвечать за всех. Лично мне было приятно почитать эту статью именно на форуме автолады, а не лезть по ссылке на недооформленный сайт, или сайт напичканный мигающими Flash баннерами. Кстати в этой статье было сказано о диких налогах на машины в Штатах, (не знаю правда это или нет), но мы похоже к этому идем... И будет как у них, машину можно купить за 300$, а в год отдашь 3000$... Кстати, а это по теме топика Smile

#15:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 15:11
Рад, что представленная инфа кому то показалась интересной.. 8)
#16:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 15:17
HI!


Кстати как вам такой вариант.

Создаем тему, прилепляем её и форумчане размещают там ссылки на всякие интересные тексты или фото с кратким описанием.

ИМХО наилучший вариант.

Что думаете Господа форумчане по этому поводу?

#17:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 15:33
Цитата:

1. Ты не один на форуме.



нет, я как раз не забываю.
Общепризнанно...это когда не для всех, а для большинства.

Цитата:

2. моя задача как модератора сделать форум максимально дружелюбным и удобным для Большого количества людей



Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Дружелюбномть определеяется не действиями модераторов, а скорее средним уровнем самих форумчан. Но это уже не в вашей компетенции....и возможностях.

Цитата:

3. Действия Модератора можно всегда обжаловать в Администрации сайта


Я такое же написал над воротами Освенцима...

Цитата:

З,Ы, Если ты не можешь по какой то причине вставлять фото в свою мессагу, то давай обсудим. Чем тебе можно помочь.


Мне не надо помогать....я руковосдствуюсь ваши ми же правилами. Вставляю размером не более 100к. И что же???? Оказывается не лезет. А меньше 40-это уже сможет увидеть только таракан в очках....

Цитата:

Текст мне тоже понравился


Ничего странного. СтраннА реакция..

#18:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 17:03
Добавлю: вы здесь, уважаемый, поставлены, чтобы заставлять блюсти УСТАНОВЛЕННЫЕ правила, а не придумывать свои.
#19:  Автор: Pu1sat0rОткуда: Питер -> Юг Ленобласти СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 00:15
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Рад, что представленная инфа кому то показалась интересной.. 8)

Спасибо тебе, Дружище! Мне тоже понравились статейки... Жаль, что кто-то считает себя Биг_Боссом на этом форуме и творит всякую куйню. Как теперь люди прочитают??? Лучше бы 6600 чикали...

#20:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 01:27
komatoz писал(а):

HI!

2Влад...


Всё что ты пишешь замечательно и даже правильно.

Только забывываешь
1. Ты не один на форуме.
2. моя задача как модератора сделать форум максимально дружелюбным и удобным для Большого количества людей.

3. Действия Модератора можно всегда обжаловать в Администрации сайта.

З,Ы, Если ты не можешь по какой то причине вставлять фото в свою мессагу, то давай обсудим. Чем тебе можно помочь.
З.З.Ы. Текст мне тоже понравился Smile.


Знаете что я вам скажу. Не надо наезжать на коматоза. Не нравится - это уже ваши проблемы.
К тому же я сколько читаю курилку не видел ничего плохого- значит коматоз работает как надо.
ЗЫ к тому же недовольных максимум %5, а вот 95% все устраивает, просто они не пишут т.к. не видят смысла.
2 ВЛАД. Ты тут смотрю самый возникающий? Посмторел бы я как бы ты себя вел на месте коматоза.
А чтобы не было к тебе претензий не давай повода.
2 Коматоз. Если честно то ты правда немного "перебрал" - ИМХО большие сообщения можно оставлять (толмуты по 10 страниц не в счет - такие реально надо удалять, а вот меньше думаю можно и оставить). А по-поводу картинок: 640х480 и ниибет. 8-)

#21:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 10:58
Serduk писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

2Влад...


Всё что ты пишешь замечательно и даже правильно.

Только забывываешь
1. Ты не один на форуме.
2. моя задача как модератора сделать форум максимально дружелюбным и удобным для Большого количества людей.

3. Действия Модератора можно всегда обжаловать в Администрации сайта.

З,Ы, Если ты не можешь по какой то причине вставлять фото в свою мессагу, то давай обсудим. Чем тебе можно помочь.
З.З.Ы. Текст мне тоже понравился Smile.


Знаете что я вам скажу. Не надо наезжать на коматоза. Не нравится - это уже ваши проблемы.
К тому же я сколько читаю курилку не видел ничего плохого- значит коматоз работает как надо.
ЗЫ к тому же недовольных максимум %5, а вот 95% все устраивает, просто они не пишут т.к. не видят смысла.
2 ВЛАД. Ты тут смотрю самый возникающий? Посмторел бы я как бы ты себя вел на месте коматоза.
А чтобы не было к тебе претензий не давай повода.
2 Коматоз. Если честно то ты правда немного "перебрал" - ИМХО большие сообщения можно оставлять (толмуты по 10 страниц не в счет - такие реально надо удалять, а вот меньше думаю можно и оставить). А по-поводу картинок: 640х480 и ниибет. 8-)



НУ уж если к картинкам, то предлагаю убрать картинки из подписей. А нефига объемами засирать форум.

На место каматоза не просился, как все существующие тут модераторы. Мне пофигу, как там на его месте... :-D
"Назвался груздем, полезай в кузов"...((с) Народ

#22:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 11:08
Господа, может я чего не понимаю по картинкам, но мне представляется так: на этом сайте физически картинок нет, есть ссылки на них, в подписях, в постах. Если убираем картинку с сайта где она размещена, то и здесь её не будет. Реально на этом сайте за картинку отвечает ссылка (т.е. текст). Так о каком объеме идет речь? О 10 байтах?
#23:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 11:28
HI!
Acquirer писал(а):

Господа, может я чего не понимаю по картинкам, но мне представляется так: на этом сайте физически картинок нет, есть ссылки на них, в подписях, в постах. Если убираем картинку с сайта где она размещена, то и здесь её не будет. Реально на этом сайте за картинку отвечает ссылка (т.е. текст). Так о каком объеме идет речь? О 10 байтах?



Возможно, это именно так ИМХО, НО человек который открывает Ваш пост у себя на компьютере скачивает картинку в полном объеме.
Пусть человек САМ решает смотреть ему эту картинку или нет.
Особенно если в своем посте Вы укажете Размер картинки (в кБ или Мб) это правильно и корректно к форумчанам.

Поэтому лучше приводить только ссылку на картинку, но не вставлять её в мессагу (Конечно, законные max 40кб можно Smile ).

#24:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 12:37
Коматоз, нучи лучше <ХРУМ> пользоваться форумом. Уже достали его тупые копирования огромнейших постов.
Я пишу многословно.....каюсь.
Но вот писать тупости, коими являются 100% постов <ХРУМ>...да еще скопироваов предварительно пост на полстраницы.....это уже чрезмерность. ИМХО

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75561&start=45

ЗЫ. <ХРУМ> таким образом я не устроняю в качестве оппонента. Упоси боже....Да и какой он в <ХРУМ> оппонент... :-D Smile

#25:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 13:02
HI!!
Влад из Влада писал(а):

Коматоз, нучи лучше <ХРУМ> пользоваться форумом. Уже достали его тупые копирования огромнейших постов.
Я пишу многословно.....каюсь.
Но вот писать тупости, коими являются 100% постов <ХРУМ> да еще скопироваов предварительно пост на полстраницы.....это уже чрезмерность. ИМХО

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75561&start=45

ЗЫ.<ХРУМ> таким образом я не устроняю в качестве оппонента. Упоси боже....Да и какой он в <ХРУМ> оппонент... :-D Smile



С оверквотингом буду бороться позже Very Happy...
З.Ы, И перестань коверкать ники пожалуйста.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU