Срочно нужна помощь заклинила дверь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срочно нужна помощь заклинила дверь Автор: Step_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:15
Всем привет вот проблема заклинила водительская дверь неоткрывается замок неоткрывается снял обшивку ковырял там и никак народ помогите дельным совето че делать.
#2:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:23
С ключа не открывается или с ручки
#3:  Автор: Step_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:25
вот в этом и проблема что с ручки не открывается и изнутри пришлось сегодня через пассажирскую дверь лазеть вот проблема помогите да же и не знаю че делать
#4:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:28
там в замке ломается какаято пружинка,
замок менять.

#5:  Автор: Step_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:29
я уж готов его сломать только как окуратно это сделать
#6:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:31
К своему стыду ничего дельного посоветовать не могу
1. Если есть таксист-профи знакомый или профи-водила, они как-то эти двери на раз все равно открывают
2. У меня была подобная ерня с пассажирской дверью. Очень осторожно я ручку с потягом вверх пробовал чуть ли не до слома - открылась. Почему-то залип пластмассовый язычок в замке. После пролил его WD и нахерячил ФИОЛА, сейчас ничего
Удачи

#7:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:40
в двери, во внутренней части замка, есть фиксатор, скорее всего сломалась пружинка отщелкивующия его, фиксарот нужно нужно "отщелкнуть" и дверь откроется, замок заменить.

Последний раз редактировалось: v00d00 (09 Ноября 2005 19:46), всего редактировалось 2 раз(а)

#8:  Автор: lexlavl СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 19:40
Варианта вижу 3.
1. Оборвалась или ослабена одна из тяг, если дверь вскрыта, то найти можно и достать до замка тоже. Просто найти нужный рычажек.
2. Замок разболтался на креплениях и сорвался с поводка. Нужно попытаться через щель с наружной стороны отверткой или загнутой скобой прижать замок к двери и с обратной стороны прижать механизм открытия. После этого можно попытаться открыть. Иногда помогает небольшой подъем двери, но на нормальных петлях это сложно.
3. Умудрился закрыть на отщелкнутом замке, при этом должен быть зазор между корпусом и дверью, другого варианта, как подлезть отверткой и отщелкнуть язычек, нет.
Ну и плохой вариант, когда замок просто сломался. можно попробовать понажимать на дверь, может и встать на место. Если не встал, то 3 варианту. Изнутри замок, по идее, должен быть виден, если снять накладку на стойке и отогнуть резинку.

#9: Re: Срочно нужна помощь заклинила дверь Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 07:26
Step_ писал(а):

Всем привет вот проблема заклинила водительская дверь неоткрывается замок неоткрывается снял обшивку ковырял там и никак народ помогите дельным совето че делать.



Была такая байда с водительской дверью закроешь дверь сигналкой, открываешь обратно, все открываются а водительская нет, маялся разбирал, снимал обшивку, смазывал не помогало на долго. Потом разозлился взял бальшие пасатижи и за тягу которая запирает двери со всей дури пару тройку раз туда обратно потянул и все сейчас работает нормально.

#10:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 07:39
Дверь в закрытом положении и удалось снять обшивку? Тогда берем в руки ( в магазине, у знакомых) наружную часть замка, видим штыречек в нижней части, визуально представляем где он находится на замке на машине. Далее лезем внутрь двери с отверткой и найдя в куче рычажков внутренней части замка этот штыречек( он будет где-то внизу) отверкой пытаемся отщелкнуть его вниз. Это как один из вариантов, если проблема именно в этом. Я когда ставил безшумные замки раза 3-4 попадал в такие ситуевины, проклял все на свете. Smile
#11:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 08:56
купить замок и потом на него смотреть не догадался, надеялся что сломаный можно вернуть к жизни.

самое сложное оказалось выкруть саморезы по низу обшивки.
и открутить винты крепления замка, хоть и ударная отвертка была.

#12:  Автор: Gena_773 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 12:06
Petrov_kamensk писал(а):

купить замок и потом на него смотреть не догадался, надеялся что сломаный можно вернуть к жизни.

самое сложное оказалось выкруть саморезы по низу обшивки.
и открутить винты крепления замка, хоть и ударная отвертка была.


подскажите как открутили эти долбанные винты замка, вчера бил по ударной отвертке кувалдой небольшой думал вся дверь отвалится, а они падлы на месте!

#13:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 12:31
тоже самое, думал загну ее.

в отвертке винт, который при ударе дает вращающий момент, тк углы поворота не большие ( или лупить надо от души) то надо мах выбрать зазор.
те я сначала поворачивал отвертку, потом нажимал на нее до сжатия пружины, а уже потом лупил.
так получалось.

#14:  Автор: Gena_773 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 12:39
Petrov_kamensk писал(а):

тоже самое, думал загну ее.

в отвертке винт, который при ударе дает вращающий момент, тк углы поворота не большие ( или лупить надо от души) то надо мах выбрать зазор.
те я сначала поворачивал отвертку, потом нажимал на нее до сжатия пружины, а уже потом лупил.
так получалось.


а сама ответрка при откручивании поварачивается в обратную сторону, т.е как бы на закручивание правильно? а то может я закручиваю...

#15:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 13:11
сама отвертка, если ты повернул ее в сторону откручивания перескакивает на откручивание. так что сначала рукой в нужную сторонуповерни, потом просто надави на нее без поворота, чтобы люфт выбрать и лупи средним молоточком. главное резче ударять. сила удара там не большая нужна. сам откручивал без проблем.
#16:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 13:28
Тоже было. Снимал обшивку на закрытой водительской двери. Шевелил тягу электропривода с большим усилием, все начинало работать. Позже все повторялось. Но уже не разбирая обшивки действовал как описал Bam86. Хватило на пару месяцев. Заменил электропривод, все стало ок.
#17:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:13
По ударной отвертке. Если ее приставить к стене, столу и пр. и давить рукой, то будет видно в какую сторону хочет повернуться жало. Так что перепутать сложно.
#18:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:25
Дверь блокируется из-за длинной тяги электропривода замка. У себя снимал и укорачивал тягу на 2-3 мм. Проверяем так - отсоединяем тягу от кронштейна замка и закрываем замок ключом или той пипкой что на двери внутри. Доводим элетропривод до нижнего положения до упора, тем самым иммитируем закрытое состояние и далее смотрим совпадает ли изгиб тяги электрозамка, который вставляется в отверстие на кронштейне замка, с этим отверстием по уровню. У меня разница была около 3 мм. Из-за этого дверь эпизодически блокировалась в закрытом состоянии (замок недосрабатывал). Снял тягу и заново согнул, укоротив ее на требуемое колличество мм. С тех пор проблем с замком не возникало.

Кстати разблокировать дверь можно еще и сильным ударом по пластиковой пипке.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU