Пластиковые пороги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пластиковые пороги Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 10:54
Доброго времени суток, правильные пацаны
21124 1,6 16v
Тема сия на форуме была - прошу просто оценить мои действия
Снял я в воскресенье эти долбаные пороги
Короче, вместе с песком цепляются они за ребра порогов машины, протирают краску, машине 4 месяца, а там уже ржавь. В общем-то ремонтник из меня никакой, совета спросить тоже оказалось не у кого. Почесав репу, я сделал следующее
1. Все промыл и просушил.
2. Мелким-мелким наждаком зачистил ржавь до металла
3. Промыл зачищенные места чистым бензином (остался у меня трохи бензин для зажигалок)
4. Взял обыкновенную тонкую кисточку и покрыл все ребро порога машины, о которое трется пластик, грунтом. подождал поа подсохнет
5. Весь металл, который накрывается пластиковым порогом, замазал Кордоном м помощью кисточки, подождал, пока подсохнет
6. Сверху на кордон, стобы песок не тер мне ребро металлического порога, налепил полосу одностороннего скотча (ессно, так, чтобы скотч не закрыл отверстия в пороге
7. Поставил порог на место Весной открою - посмотрю

Нормально сделано или через жопу? А что бы вы сделали на моем месте? Чего мне посоветуете весной? Ну кроме конечно выкинуть эти пороги нафиг, я об этом тоже подумываю.

С уважением

#2:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 11:26
Нуууу, в принципе лучше чем рыжая чума!
А вообще:
-бензин жирноват для обезжиривания (хотя как говоришь - чистый).
-грунт лучше было из пулька. У кисточного покрытия адгезия меньше.
-Кордон я сам исповедую, панацея! :-D
-скотч плохо, влага будет скапливаться. (да и Кордону сохнуть по-хорошему неделю)

Весной:
Чистишь всё/грунт антикорозионный спрэй/красишь(!)/антикор.

Правда машинке всего 4 месяца? Мммм, сочуствую.
Удачи!

#3:  Автор: VovanchikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 11:27
В принципе сделал все правильно,только я думаю,что места зачищенные надо было всетаки преобразователем ржи пройти,но если хорошо зачистил то ничего срашного.По поводу кордона-вещь нормальная сам ей пользуюсь,т.е. раз в полгода снимаю эти пороги мажу и все окей. А весной снимай пороги и смотри как перезимовал.
Короче говоря я считаю что сделано нормально. Удачи!!!

#4:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 11:43
Это что ещё один геммор? Блин, и что у всех пластиковых порогов такая беда? Только с лючком бензобака разобрался( ржавчина между креплением лючка и кузовом, обнаружил после 3-х месяцев после покупки) теперь и пороги надо сдёргивать. Confused Вот я себе геммор-то преобрёл..... А что за хрень такая КОРДОН этот?
#5:  Автор: AndrewsherОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 11:46
А что за чудо средство "Кордон"???
#6:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 11:48
Мужики, и ещё один вопросик. Скажите, для цветов МЕТАЛЛИК, какой-то особенный грунт надо? А то я купил себе BODY 992 однокомпонентный, а после мне сказали, что надо мол типа под металлик брать двукомпонентные грунтовки, что мол однокомпонентные краску подымают. Так это или развод?
#7:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 11:49
Мужики, и ещё один вопросик. Скажите, для цветов МЕТАЛЛИК, какой-то особенный грунт надо? А то я купил себе BODY 992 однокомпонентный, а после мне сказали, что надо мол типа под металлик брать двукомпонентные грунтовки, что мол однокомпонентные краску подымают. Так это или развод?
#8:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 11:51
Битумно-полимерная мастика в жестяных банках черно-оранжевого цвета. Кто делает - сказать не могу, банка дома. Если не забуду - посмотрю.
Открываешь банку - там вязкая тягучая черная масса. Написано - разбавлять уайт-спиритом или 646, кажется, так. Я разбавил до консистенции уевой сметаны 647 растворителем (другого под рукой ничего не оказалось) и кисточкой замазал что мне надо
У нас цена 52-60 руб/банку, вот только не помню, банка в кило или полкило

#9:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:06
Звонил знакомым в гараж-сервис, они бают, что не слышали, чтобы обыкновенный грунт металлик поднимал, но сами грунтуют какой-то двухкомпонентной хренью
#10:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 16:07



Вот он светоч наших дней! 3 банки за лето измазал.
Делает ПОЛИКОМПЛАСТ. Кстати теперь не по 3 кг. банка а по 3,5!
В Питере 140 р.

BODY 992 - зелёная банка, серая крышка? Оптимальный выбор.

У меня нет пластиковых порогов, 2002 г.в., я просто пороги/арки/крылья обрабатывал.
Ребята! Вешайте брызговики передние побольше (ну конечно не куски жёлтого линолеума с гордой надписью "......" - сами знаете какой), самое противное место - сгон крыла в порог. Поная попа.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU