Реально ли помогает гарантийное обслуживание... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Реально ли помогает гарантийное обслуживание... Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 12:03
Реально ли помогает гарантийное обслуживание или все таки это больше потеря времени и денег. Интересует ваш опыт, т.к. собираюсь обновиться.
Свою машинку обслуживаю сам, крупных ремонтов небыло (машина не первая), и она меня не подводит, эксплуатируется 366 дней в году и хранится и обслуживается на улице. Закрадываются мысли может не так и плох ВАЗ.

#2:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 13:04
Думаю, как повезет. Если бы я свою брал без гарантии, то за первые 2 года вложил бы в нее столько денег... А так все по гарнтии поменали. (ну, почти все)
#3:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 13:07
Через 500 км кончается гарантия, ни разу небыл (только ТО1, отдал кучу денег и времени за штампик что прошел на гарантийном сервисе), ничего не ломалось, даже на ТО2 забил, в смысле все сделал чин по чину но на негарантийном сервисе, получилось дешевле и лучше. Может у нас такая станция, что побывав один раз не хочется туда ездить больше.
#4:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 13:32
dixie писал(а):

Через 500 км кончается гарантия, ни разу небыл (только ТО1, отдал кучу денег и времени за штампик что прошел на гарантийном сервисе), ничего не ломалось, даже на ТО2 забил, в смысле все сделал чин по чину но на негарантийном сервисе, получилось дешевле и лучше. Может у нас такая станция, что побывав один раз не хочется туда ездить больше.



Вот и меня те же ощущения, что дорого и время убъешь, а еще воспоминания детства как батя пытался что-то по гарантии сделать в сервисе (была тогда 2108 1986 г.в.) постоянно чего-то требовал, ругался и т.д.

#5:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 13:49
а я вот тож до 3-го ТО столько бы денег отдал если не гарантия ...
главное сервис нормальный подобрать ...

#6:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:38
DVDrom4ik писал(а):

а я вот тож до 3-го ТО столько бы денег отдал если не гарантия ...
главное сервис нормальный подобрать ...



аналогично.

#7:  Автор: di1978 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:41
21120 80000км, ни на одном гарант.ТО. Чинюсь на др.сервисе. ИМХО, гарантия оправдывается только при серьезном ремонте. Тут типа лотереи.
#8:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2005 14:54
А я рад, что на гарантии остался. Во-первых, может и съэкономил бы немного на стоимости ТО, но зато за эти 1,5 года кое-чего поменяли по гарантии. В основном мелочевка (кроме лобового), но что то приятное в этом есть. Если что то не так, дак не надо париться, на сколько бабосов попал. Но все это справедливо ТОЛЬКО для хорошего сервиса. Если у Вас не из чего выбирать, или отзывы только плохие, то не готов что то советовать Smile) но мне, считаю, повезло с сервисом.
#9:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 02:38
isdn писал(а):

А я рад, что на гарантии остался. Во-первых, может и съэкономил бы немного на стоимости ТО, но зато за эти 1,5 года кое-чего поменяли по гарантии. В основном мелочевка (кроме лобового), но что то приятное в этом есть. Если что то не так, дак не надо париться, на сколько бабосов попал. Но все это справедливо ТОЛЬКО для хорошего сервиса. Если у Вас не из чего выбирать, или отзывы только плохие, то не готов что то советовать Smile) но мне, считаю, повезло с сервисом.


Полностью согласен.
Иногда приятно удивляют: приехал подтянуть ручник, а поменяли ДПДЗ (говорят, ресурс вышел), поменяли (бесплатно!) диски передние... Если нет своего сервиса с личным мастером - думаю, от гарантии отказываться не стоит. Да и в чем будет экономия? Только если ТО вообще не проводить? ТО в любом сервисе и на гарантии и без - платное. И не будет потребности платить постоянно - как у Sueno - деньги для поддержания рабочего состояния машинки. Тем более, сейчас машины продают с гарантией 6 лет (Ростокино-Лада). Я брал с трехлетней у них же (раньше 3 года давали) - мне понравилось.
Но, в любом случае, присматривать за своей машинкой надо самому, и "баловать" ее тоже...

#10:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 16:37
di1978 писал(а):

...гарантия оправдывается только при серьезном ремонте. Тут типа лотереи.



Согласен!
и добавлю: я от неё отказался - неохота платить деньги не совсем и маленькие за ТО1, чтобы они только поменяли масло... Я очень сильно сомневаюсь что если не накрылся движок (например) за первые 3 тыка (3хТьфу) то он накроется на 10-ти или 20-ти тыков. Причём у них (сервисов) есть очень любимая отмазка: "надо проверить по чьей вине это поломалось, а пока, чувак, ездий на трамвае 2 месяца..." или что-то в таком духе, а потом ещё выйдет, что это уосяк хозяина - и меняй за свой счёт...
Я ремонтируюсь (слава Богу что ОЧЕНЬ редко) в одном месте (пока им доверяю), а что могу (масло там поменять, колодки и всё в таком роде) делаю сам.
Это всё ИМХО...
Я доверяю только проверенным людям и всяких расп*здяев (или кого ещё не знаю) к своей красавице (да и к остальным своим бывшим) не подпускаю

#11: Re: Реально ли помогает гарантийное обслуживание... Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 16:49
Bam86 писал(а):

Реально ли помогает гарантийное обслуживание или все таки это больше потеря времени и денег. Интересует ваш опыт, т.к. собираюсь обновиться.
Свою машинку обслуживаю сам, крупных ремонтов небыло (машина не первая), и она меня не подводит, эксплуатируется 366 дней в году и хранится и обслуживается на улице. Закрадываются мысли может не так и плох ВАЗ.


Ну есть смысл откатать по гарантийке токо первые 10000 км!!! За это время, если не ошибаюсь их должно быть два!!
Те ТО1 и ТО2!!
после смело забевай на нее, тк это просто пылесос(точнее деньгосос!!)!!!
Почему первые 10000??Потому что как раз за первые 10000 все серьезные болячки и вылезают...те коробка...движка...или бошка....
Да и дорого...даже очень....
Знакомый взял 15...съездил на первое ТО!!
отвалил 4750....сделали...клапана ..масло в движке...и сход/развал.....
Просто пипец....
Я бы не стал ездить на ТО!!! 8-)

#12:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 16:56
А почему так дорого?
Я проходил ТО-1 за 1800 р. куда вошла стоимость масла ЕССО -10W-40,фильтра,развал делали,а в прайсе ТО-1 стоит 1000 р, а ТО-2-850 рябчиков.
Я не жалею,что отдал эту 1000 р. так как поменял карлсона по гарантии,а он стоит 450 р.

#13: Re: Реально ли помогает гарантийное обслуживание... Автор: 63ruОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 17:35
У меня вышло 3800 на ТО-1 и я не считаю, что это дорого. Вошло:
Мойка
Смена масла в двигле Mobil Synt-S 5W-40 + фильтры
Смена масла в КПП Texaco Geartex
Регулировка кулисы КПП
Проверка и регулировка тормозов
Регулировка света фар
Замена по гарантии реле включения контрольных ламп
Развал-схождение
Диагностика двигателя
Протяжка ходовой
Зато теперь все в норме.
Обслуживаюсь в Самара-Лада и ни в какой частный "левый" сервис и не сунусь. 8-)

#14:  Автор: patch СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 00:45
Полностью поддерживаю MexaniK-84.По гарантии менял стойку правую зря деньги за развал отдал(в Энгельсе за развал платить нужно хоть и по гарантии меняли) накрылась через 5000км.А до 2ТО нужно продержаться вдруг серьёзное что вылезет.Вот так.
#15: Re: Реально ли помогает гарантийное обслуживание... Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 08:42
Bam86 писал(а):

...Закрадываются мысли может не так и плох ВАЗ.



Спасбо за догие простои на стоянках. Спасибо за пробки на дорогах. Спасибо дорожным работникам за открытые ямы на дорогах...(с)

#16:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 09:38
г. Москва - "Северянин-АвтоВАЗ".

На первом ТО обнаружился дефект генератора (лампа "аккум" всегда горела в пол накала, хотя зарядка шла). Без единого слова с моей стороны агрегат был заменен.

#17:  Автор: PeskovASОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 10:16
как повезет... мне в ростокино-лада поменяли двигло на 30 тыс - по их инициативе. на все ушло дня два... двигло идет в сборе с геной, форсунками и т.п.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU