"cкрежет" непонятно где [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: "cкрежет" непонятно где Автор: VopVamPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 00:49
У меня новая пятерка. После заводки холодного движка и/или после этого (во время езды), пока еще движок не прогрелся до конца, появляется громкий звук, как-будто что-то цепляет и скребет во время вращения чего-то (?), он немного похож на то, когда пытаешься воткнуть передачу с не до конца выжатым сцеплением. Этот звук появляется независимо от того, прогреваю я движок или еду. Он очень сильно настораживает. В сервисе ничего толкового не сказали, т.к. звука не слышали (движок был прогрет Smile ). Что это может быть??
#2:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 01:07
нда,,, есть поговорка "любой стук вылезет наружу" поэтому не затягивай по сервисам разным не катайся а сразу на первом СТО требуй экспертизы итд а вообще лучше меней авто я не сталкивался,
но у меня на новой семерке выжимной подшипник с рождения свистит я его менял не помагает - забил, на СТО сказали это болезнь 50% вероятность у новых авто , вот такие дела!

#3:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 06:14
Такие звуки может издавать крыльчатка генератора. Сталкивался с таким однажды и именно на новой машине.
#4:  Автор: Serg21053SlikОткуда: Жигулевск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 14:44
по моему это подшипник помпы охлаждения. У меня так было . Ты шкив помпы покачай, если люфт есть, то она. меняй. Правда я всю зиму проездил и она под весну только невыносимо ныть начала. а так по началу только на холодную и таким непонятным звуком.
Можно еще ремень снять и покрутить помпу или генератор как подшипники там, люфт, туго или все ок??? или жди как Игорян-Питер сказал




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU