На холодную стала нормально заводиться с первого раза. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: На холодную стала нормально заводиться с первого раза. Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 06:21
Тема в общем избитая, но считаю до конца не раскрытая.
С наступлением небольших холодов машина стала заводится со второго раза. Причем сразу как заглохнет ключ на пуск и нормально заводится. Перечитав сообщения кроме советов менять РХХ, ДМРВ(согласен, влияют на это), ДПДЗ( Surprised ), прошивку контроллера ( :ooo: где?как?зачем?!!!) , прокладку между рулем и сиденьями( Smile ) и т.п. ничего не нашел. Перед холодами мыл форсунки, ДМРВ,РХХ(родные),дроссельный патрубок, поставил новые свечи, ВВ провода, сетку бензонасоса. Проблема осталась. Посоветовал мастер менять ДМРВ и осмотреть все контакты цепей управления на предмет их разболтанности( нашел он такую фигню у ДПКВ). Плюнул и решил так ездить ждать дельного совета. И вот вчера с работы вышел, тачка в снегу. Открыл дверь, сунул ключ , завел. А она не заглохла Surprised У меня уже привычка заводить с нажатой педалью сцепления, а тут я её не нажал. Ну думаю совпадение утром проверю. Сегодня -10 градусов. Педаль не нажал - завелась. Второй раз это не совпадение. Теперь озадачен и задумчив. Что за фигня такая? Вечером опять попробую конечно, но при морозах так тоже не дело заводить - стартер и аккумулятор насиловать. В общем может это подтолкнет кого то на мысль и подскажете что мне еще почистить или посмотреть? Всё таки не нормально это всё.
НО ПОЧЕМУ ЗАВОДИТСЯ СО ВКЛЮЧЕННЫМ СЦЕПЛЕНИЕМ??????

#2:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 07:52
У каждой машины свой характер в пусковом режиме: одна любит обогащенную смесь, другая наоборот. Инжектор зимой, как правило переливает бензу при пуске. Имхо, если запускать не дожидаясь, когда БН накачает давление, пуск происходит уверенней.
В сильный мороз, вообще лучше запускаться с режима продувки, что подтверждается опытом экплуатации не только 10-ки, но и Пежо-307.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU