Потухла приборка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потухла приборка Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 10:20
собственно вопрос... долгое время приборка горела нормально.... последний месяц горела очень тускло.....
вчера потухла совсем... это диоды? или электрика?? помогите где рыть... а то я в электрике не силен... Very Happy

#2:  Автор: zhakОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 10:42
А какая у тебя машина? Какая панель?
#3:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 11:25
Посмотри:
- регулятор яркости подсветки приборной панели.
- пошевели предохранитель (5 или 6 не помню)

#4:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 12:32
машина 21083i

преды шевелил.... а чего в регуляторе смотреть? я так понимаю это простой потенциометр...

#5:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 17:04
правильно думаешь.
померяй напряжение на входе этого резистора и все поймешь.

#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 17:07
От регулятора у тебя провод отвалился - паять
#7:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 17:36
у меня потухла, когда перегорела лампочка залней фары(свет заднего хода) правда на карбе. Mad
#8:  Автор: ArkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 17:50
Судя по описанию- это почти точно регулятор яркости подсветки сгорел, купи новый он стоит рублей 40-50 и замени... В темноте-то хреново кататься...
#9:  Автор: Максище!Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 19:01
У меня на ВП просто лампочки в подсветке немного открутились....
Сдергиваешь комбинацию и крутишь патроны с лампочками...

#10:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 13:17
wertdaun писал(а):

у меня потухла, когда перегорела лампочка залней фары(свет заднего хода) правда на карбе. Mad



а как это связано с ламой заднего хода? Surprised дело в том, что она у меня тоже не работает... правда давно уже... (лягуху менял без толку)

с регулятором разберусь завтра послезавтра (деньгов нема вообще Sad )

#11:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 09:51
Ух.. ну чтоб тему закрыть...
Вылечил, спасибо, сначала заменил регулятор (прозвонил - глухо), но лампочки гореть отказывались...

Пошел по пути наименьшего сопротивления - снял приборку, О чудо лампочки перегоревшие были Very Happy .

Вопщем заменил регулятор и лампочки - все ок... уложился в 85 рублей.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU