Предохранитель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Предохранитель Автор: direct СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 12:02
Еду себе спокойно и тут щёлк (звук сгоревшего предохранителя), музыка затыкается. Не работает прикуриватель.
Ищу сгоревший предохранитель в монтажном отсеке, все целые, да и нет там по идее места для предохранителя, который бы защищал цепь прикуривателя/музыки. Хотя звук вроде бы был из отсека с предохранителями. Где искать нужный???

#2: Re: Предохранитель Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 12:17
direct писал(а):

Еду себе спокойно и тут щёлк (звук сгоревшего предохранителя), музыка затыкается. Не работает прикуриватель.
Ищу сгоревший предохранитель в монтажном отсеке, все целые, да и нет там по идее места для предохранителя, который бы защищал цепь прикуривателя/музыки. Хотя звук вроде бы был из отсека с предохранителями. Где искать нужный???


По схеме F18 в ЧЯ

#3:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 13:52
Угу, только дело не в нем как оказалось. Причем отопитель и лампочка бардачка работают как ни в чем не бывало (на этом предохранителе они тоже висят), а вот музыка и прикуриватель опа Sad
#4:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 16:42
гдето я читал шо у прикуривателя есть ишо одын предохранюк, он висит на проводе в контейнере, хотя могу ошибаться 8-)
#5:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 19:39
Я тоже так думаю, что есть еще один предохранитель на проводе. Правда где искать не знаю, не разбирать же панель ради этого. Контейнер это что? Бардачок?
#6:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 20:34
не, енто хуевинка на проводе такая маленькая а вней предохранюк 8-)
#7: предохранитель Автор: PiratОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 23:23
Посмотри предохранитель F6 в первом ряду синий на 15A
#8:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 06:05
Действительно это F6... Вытащил его еще раз, осмотрел - целый 100%, ни единого повреждения плавкой вставки. Проверил тестером - не звонится. Даже обрадовался, что предохранитель найден Smile Разочаровало другое - корпус не полупрозрачный и точно визуально определить пробой как выяснилось не всегда получается.
Попробовал вставить 20А на проверку (другого в запасе не было). Сгорел сразу.
Полез читать форум на эту тему и нашел кучу топиков с проблемами прикуривателя, что на нем расплавляется некая изолирующая шайба, для предотвращения пожара.
Начал вспоминать последовательность событий перед сгоранием. Воспользовался прикуривателем, 2 раза. Т.е. он нагрелся и выскочил, но был перекресток. Когда вытащил, он уже остыл. Поставил на нагрев во второй раз, после чего успешно применил Smile Дальше вставил обратно в гнездо (горячий естессно) и через несколько секунд опа.
Теперь знаю в чем проблема и как фиксить, хотя оптимизма это не добавляет, учитывая трудоемкость всей операции Sad
Задумка на ВАЗе (или кто там у них в смежниках по прикуривателям) отличная насчет пожаробезопастности, но реализация подкачала - плавится не по некой критической температуре а скорее по продолжительности воздействия. Прикуриватель от 2115 от этой болячки избавлен? (надеюсь не путем убирания этой фичи)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU