Замена масла в КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: pint СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 20:35
Проехал 72000 ничего не гремит, не трещит и только сейчас собираюсь менять масло в КП, уже взял Castrol EP 80. Считаю что те кто меняют масло раньше - делают это зря, для ВАС в мануале написано через 75000 (если конечно не возникло проблем с КП раньше этого пробега).
#27:  Автор: DanKoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 13:59
Рена писал(а):

А что залил?



Залил ZIC полусинтетику 4G

#28:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 16:31
ARoman писал(а):

У меня LiquiMoly было до 20000км, залил Castrol TAF-X... :cool:
По сравнению с Castrol'ом, LiquiMoly - не очень... :-(
Сейчас пробег 62000км.



+1 TAF-X весчь :cool: :cool: :cool:

#29:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 16:36
Stels_dust писал(а):

ARoman писал(а):

У меня LiquiMoly было до 20000км, залил Castrol TAF-X... :cool:
По сравнению с Castrol'ом, LiquiMoly - не очень... :-(
Сейчас пробег 62000км.



+1 TAF-X весчь :cool: :cool: :cool:



а почему именно таф-х?? там же и других продуктов много. посмотрел в продаже чето кроме как по 1 литру и не продают - жаль, получается наценка на 3 бутылки если 4 литра покупать

#30:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 16:44
stealth3000 писал(а):

Stels_dust писал(а):

ARoman писал(а):

У меня LiquiMoly было до 20000км, залил Castrol TAF-X... :cool:
По сравнению с Castrol'ом, LiquiMoly - не очень... :-(
Сейчас пробег 62000км.



+1 TAF-X весчь :cool: :cool: :cool:



а почему именно таф-х?? там же и других продуктов много. посмотрел в продаже чето кроме как по 1 литру и не продают - жаль, получается наценка на 3 бутылки если 4 литра покупать



Я не химик, объяснить толком не смогу, но знаю что TAF-X получало высшие награды за качество и признано самым качественным (правда не помню кем:-)). Вобщем я стараюсь ориентироваться на продвинутых в этой области людей - они льют таф-икс. Да и вообще - я считаю что Кастрол - лучшее масло, кто пробовал - тот знает. Я люблю высокие обороты, а тот же кастрол оставляет меньше всего отложений в двигле. Ездил на разных маслах, начиная от ТНК и закончил вот на кастроле)))

#31:  Автор: KovalskihОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 21:01
Вот тоже решил сменить заводсое масло в коробке. И практически уже полностью склоняюсь к Castrol TAF-X, однако беспокоит одно - не будут ли течь сальники, ведь у этого масла вязкость довольно низкая Confused
#32:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 11:54
Месяц катаюсь на этом масле...пока ничего не подтекает Laughing
#33:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 12:18
я залил ZIC GEAR EP 80W90 GL4, для коробки отлично, вряд ли почувствуете разницу с Castrol, а цена намного приятней - 450 руб за 4 литра.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU