Как у отца недавно сгорела новая 2104... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как у отца недавно сгорела новая 2104... Автор: qwestОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 14:16
Доброго дня. Кратко факты опишу: ВАЗ 2104, купили в сентябре в Скарте СПб -на Гражданке - для работы. Отец ехал 31 октября на работу с утра. На Косыгина (под мостом ЖД на Ладожской) - начало вонять в салоне горелым, начал перестраиваться в правый ряд - повалил дым из-под торпеды, тормознул , остановился - открыл капот - огня нет, сорвал клемму аккумулятора (без ключа отовал), рванул в багжник (салон уже весь в дыму) - сватил огнетушитель - 1 литр красный такой - НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО г@$но!!! - два куска пены размером с кулак ...все бл...Из под торпеды огонь - горит пласмасса. Машины не останавливаются, батя махал этим огнетуштителем...толку нет, остановился один только - ЕМУ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ - но у него был такой же огнетуштитель (это все 2 минуты). Весь салон сгорел, осталось одно железо, колеса - оплавились... и т д. Бак не взорвался (был полупустой)

Послесловие:

1. Приехали пожарные и гайцы. ГАй отозвал в сторону и спросил - хочешь новую машину сделаем за половину стоимости ??? ЭТО ТИПО НА ВОРОВАННУЮ НОМЕРА ОТ СТАРОЙ ПЕРЕВАРИВАЮТ ??? Че творится ??? ТАК В ОТКРЫТУЮ...
2. Были в Скарте - случайно услышали от главного техника - что за 2 месяца сгорело уже 3 ВАЗ 2104 ... типо не конвеерная сборка, и не дотянули реостат вентилятора отопителя или печки...не знаю _ ОНИ ДАЖЕ ЗНАЮТ ПРОБЛЕМУ, НО ВСЕ РАВНО ПРОДАЮТ ТАЧКИ - этож блин ха муха предномеренное приченение вреда здоровью или как там ...

Вообщем то все. Замотался. с отцом не виделся он только сегодня все рассказал...

Вопрос: что с этим автосалоном сделать ??? или дохлый номер...

#2:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 14:42
Shocked Shocked Shocked Shocked
#3:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 14:44
Я знаю что когда была такая хрень у мерседеса они все машини оттозвали доделали и те которые сгорели они поменяли!
в нашем случае автосалон не причём они просто купили машину и перепродали. ошибка не их! а завода! надо с ним разбиратся. если тальяти то я думаю вероятность таво что машинупоменяют больше нежели сызрань или ИЖ.
очень хороший совет!!!!
Обратится в средства массовой информации! когда в газетах выйдет статья что новые машины ГОРЯТ заводы за шевелятся, это будет самый большой камень в их огород.
а так и что суд что ен суд, что бандиты и на всё наплевать!

#4:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 14:53
Я бы посоветовал машину на экспертизу, если там это установят, тогда в суд на автосалон, т.к. ты заключал дог-р купли-продажи на исправную машину и оговорки не было, что там есть недоделы. А автосалон пусть уже подаёт на производителя, да пофиг. куда он будет подавать. Да суды длятся и по 2 года.
Соболезную!

#5:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 15:15
Женя 83 писал(а):

Я бы посоветовал машину на экспертизу, если там это установят, тогда в суд на автосалон, т.к. ты заключал дог-р купли-продажи на исправную машину и оговорки не было, что там есть недоделы. А автосалон пусть уже подаёт на производителя, да пофиг. куда он будет подавать. Да суды длятся и по 2 года.
Соболезную!



Суды посгут длиться и дольше - это почти бесконечный процесс. Считаю нада соглашаться на ГИАшный вариант и тут же продавать это г@$но (тока потом самому наверна стыдно станет)

#6:  Автор: Orbit СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 15:21
за что стыдно то ?
#7: Сгорела помойка 2104 Автор: Alex-sportcar СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 01:17
А что ты хотел покупая ТАЗ???
Это такое г@$но !!!!! оно небезопасно не
Надо покупать нормальные автомобили а не отечественные мусоропроводы мешки с болтами!!!

В жизни не сяду за это г@$но

#8: Re: Сгорела помойка 2104 Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 01:37
Alex-sportcar писал(а):

А что ты хотел покупая ТАЗ???
Это такое г@$но !!!!! оно небезопасно не
Надо покупать нормальные автомобили а не отечественные мусоропроводы мешки с болтами!!!

В жизни не сяду за это г@$но


А за что сядешь?

#9: Re: Сгорела помойка 2104 Автор: vredgeОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 07:33
Alex-sportcar писал(а):

А что ты хотел покупая ТАЗ???
Это такое г@$но !!!!! оно небезопасно не
Надо покупать нормальные автомобили а не отечественные мусоропроводы мешки с болтами!!!

В жизни не сяду за это г@$но



Что же тебя, милый человечек, на это форум тогда занесло?

#10:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 09:58
MME писал(а):

Женя 83 писал(а):

Я бы посоветовал машину на экспертизу, если там это установят, тогда в суд на автосалон, т.к. ты заключал дог-р купли-продажи на исправную машину и оговорки не было, что там есть недоделы. А автосалон пусть уже подаёт на производителя, да пофиг. куда он будет подавать. Да суды длятся и по 2 года.
Соболезную!



Суды посгут длиться и дольше - это почти бесконечный процесс. Считаю нада соглашаться на ГИАшный вариант и тут же продавать это г@$но (тока потом самому наверна стыдно станет)


Зато может по телеку покажут - пособник оботней в погонах :cool:

#11:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 10:25
Пожарным и инспекторам ихним, надо дать, только за правильную бумагу -типа причина ХРЕНОВАЯ конструкция или БРАК заводской. И В суд. Ни какх столетий. При энергичной работе, я думаю можно запроста продавца-производителя на новую машину крутить!

Не думаю что ВАЗ как разработчик виноват. Виноват сборщик, скорее всего ИЖевцы.

PS А про огнетушитилеи уже сто раз писали!!! (Хотя я так нормальный и не купил. А все потому что мало где продают. Зато дерьма псикающего ХЗ чем навалом.

#12:  Автор: VilsonОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 10:26
да ничего тут уже не докажешь. :-( Не задалась машинка... Решением таких проблем считаю добровольное страхование "от всего"
#13:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 10:32
Vilson писал(а):

да ничего тут уже не докажешь. :-( Не задалась машинка... Решением таких проблем считаю добровольное страхование "от всего"


Ты суммы страховок прикидывал, особо от всего! За пять лет страхования почти пол машины! Shocked Страховать можно, если точно знаешь, что лет через пять ты "нечаянно" сгоришь и тебе дадуд денег на новую! :cool: Иначе уж сильно дорогое удовольствие Sad

#14:  Автор: МилЧеловекОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 10:52
Цитата:

Что же тебя, милый человечек, на это форум тогда занесло?


:attention:Он не я

#15:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 11:03
Сочувствую тебе и бате твоему...
Что сказать?
Через наши суды задолбаешься решать все это!
Я не отговариваю, БЛИН!!! Но потратишь кучу времени, сил и нервов, и не факт, что выиграешь. А если выиграешь, то еще 100 лет будешь трясти производителя, чтобы восстановили или дали новую машину.
И, МЛЯ !!! Кругом будут хотеть с тебя бобла срубить!!! И смотреть на тебя такими глазами, что мол "а как же ты хотел?"
Вся эта, блин СИСТЕМА задолбала уже!
Каждый первый мент смотрит на тебя, как на дойную корову!
Если ты должен государству или тому же производителю оказался бы,- тебя затрахали бы, а тут - получается, что нафиг мы никому не нужны!!!
Так что принимай сочувствие!!!
Если нужно помочь (в смысле с Законами или Постановлениями какими), то обращайся.
Удачи.

#16:  Автор: VilsonОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 11:11
GENA писал(а):

Vilson писал(а):

да ничего тут уже не докажешь. :-( Не задалась машинка... Решением таких проблем считаю добровольное страхование "от всего"


Ты суммы страховок прикидывал, особо от всего! За пять лет страхования почти пол машины! Shocked Страховать можно, если точно знаешь, что лет через пять ты "нечаянно" сгоришь и тебе дадуд денег на новую! :cool: Иначе уж сильно дорогое удовольствие Sad


10% от стоимости дрына в год... В том-то вся и фишка - ты если страхуешься - расстаешься со взносом легко, зная, что если случится что - ты не останешься у разбитого корыта. Можно и сэкономить - страхование штука добровольная 8)
Еще лучше иметь "своего" страхового агента. (у меня - теща Smile ). Дело в том, что в страховом бизнесе есть куча подводных камней и уловок.
ЗЫ: Я не занимаюсь рекламой, но изменения в страховании произошли кардинальные, поверьте...

#17:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 11:34
Забыл в каком журнале был тест огнетушителей (ЗаРулем вроде) - так один из огнетушителей вызывал усиление горения, хотя и был обозначен как огнетушитель (если дословно переводить) но назывался он типа "помощь огню".
По мимо производителя можно было бы еще иск продавцу огнетушителя вручить.

Судится, конечно, тяжело, но это единственный способ (если не было КАСКО) вернуть себе деньги за авто. Уйдет на суд минимум год , максимум - несколько лет Sad и то если продавец не скроется, сменя юр. лицо, но тогда можно и на самого производителя подать в суд. В итоге (если не ваша вина) вы получите стоимость авто 2104 на момент вынесения решения + оплату всех судебных издрежек.
Пишите (лучше с помощью юриста) иск и требуете провести независмую экспертизу. Но обратится сперва к продавцу с письменной претензией (опять же составленной через юриста) с ТРЕБОВАНИЕМ провести за счет продавца экпертизу и обменять авто на новый/вернуть деньги. В срок действия гарантии экпертизу обязан проводить продавец за своей счет, после истечения гарантии и до истечения срока службы (вроде 5-7 лет)- доказывать вину производителя должен сам покупатель.

#18:  Автор: drv102Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 11:52
Ууууф, прочитал и офигел, насколько мне повезло. Confused
Моя история http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68970&highlight=
Машину (ВАЗ-21102 сентябрь 2004) , кстати тоже покупал в "Скарте"
у гражданского виадука.

#19:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 11:56
Предлагаю АДМИНАМ эту фишку (www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68970&highlight=), про которую писал drv102 "повесить" в форуме "классики". Пускай люди смотрят.
И не просто "повесить", а прицепить так, как про "ремни безопасности",- болтается фиг знает сколько, куча страниц ответов, а для чего?..

#20:  Автор: darh003Откуда: архангельск СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 14:38
Слыхал про человека, у которого сгорела новая двенашка - магазин отдал новую машину без особых проблем. Правда человек тот - мировой судья в маленьком городке Арх. области.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU