Дергается.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дергается.. Автор: stafiОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 16:57
Подскажите что может быть: машина странно сегодня себя вела. Дергалась. Особенно сильно дергалась при резком нажатии и убирании ноги с педали газа. Ехал по мосту. Остановился после моста. Открыл капот, посмотрел уровень тасола - нормальный. У меня еще лампочка вторая слева в верхнем ряду постоянно горит, которая обозначается той же иконкой, как и "Температура охладжающей жидкости". Хотя тосола там нормально, и температура не больше 90'C обычно, но иногда заведешься - лампочка не горит. Вот и в это раз - закрыл капот, завелся, поехал дальше- все нормально, лампочка не горит, и машина не дергается.
Да, обороты в пределах нормы - 1.2-3.2 максимум и 1.7-2.8 обычно стараюсь держать.

Последний раз редактировалось: stafi (14 Ноября 2005 16:45), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 20:19
А тосол при чем?Если дергается,тосол ни при делах.Если подергалась и перестала и дальше все ОК,то пока забей и не парься.
ЗЫ Обороты маловаты,держи не меньше 2000.

#3:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 22:04
хм... ты груженый ехал или как?
на таких оборотах мощность движка минимальна... не удивительно, что при въезде в горку машина дергалась...
норм. обороты - 3500-6100... вот тогда машина действительно едет, и ничего не дергается.

#4:  Автор: stafiОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 16:39
Chud писал(а):

А тосол при чем?Если дергается,тосол ни при делах.Если подергалась и перестала и дальше все ОК,то пока забей и не парься.
ЗЫ Обороты маловаты,держи не меньше 2000.



Тосол вроде бы ни при чем. Я заметил что поехала нормально когда лампочка перестала гореть и задумался - "нет ли связи". А вообще, что насчет лампочки скажете?

Обороты - ок, постараюсь держать выше. А что будет если держать ниже?

Кстати, дергаться не перестала. Думал что дело в бензине. т.к. заправлялся на дешевой заправке (которую в своё время хвалили). Вообщем, долил еще 10 литров с другой АЗС (которую не ругали), ситуация не сильно изменилась. Попробую откатать весь бензин, потом понаблюдать.

Еще такая фигня произошла - опять сел аккумулятор (он уже садился 20 дней назад - заряжали). Т.е. просто не заводится. Отец смотрел тогда генератор - сказал что тот мало выдает, что мол ремонтировать надо. Может ли быть связь между аккумулятором и дерганием?

#5:  Автор: stafiОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 16:49
Levski писал(а):

хм... ты груженый ехал или как?
на таких оборотах мощность движка минимальна... не удивительно, что при въезде в горку машина дергалась...
норм. обороты - 3500-6100... вот тогда машина действительно едет, и ничего не дергается.



В первый раз было всего 3 человека по 60 кг.
это вроде не только в горку, это на разных участках. Только я еще вот что не понял - все эти участки возможно в горку, но уклон настолько малый.. Вообщем, не могу однозначно ответить горка или нет. Но скажу одно - раньше я по этим участкам с тем же количеством человек в салоне (в данном случае уже двое) ездил абсолютно без дерганий.

#6:  Автор: stafiОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:03
Вообщем, разобрался я с лампочкой - долил немного тосола. После этого долго ездил и машина не дергалась. Уже было обрадовался. Но потом как началось снова... Sad
Вывел закономерность - чтобы перестала дергаться, надо дать газу. Т.е. пока увеличиваешь подачу топлива, он не дергается. Перестаешь увеличивать - продолжает.
Еще вот что - сегодня посмотрел уровень масла. Ниже MIN. Срочно надо покупать и менять его заодно (давно уже собирался). Так вот, может ли это дергание быть связано с маслом?

#7:  Автор: AlexRRОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 13:38
У меня на прошлой неделе тоже дергалась- как будтобензина не хватало. заехал к карбюраторщику - почистили - не помогло. Свечи (новые, недавнокупленные -оказались подделкой) заменли на старые - неделю отъездил без проблем.В следующий выходной - опять дергается. потек сальни в трамблере (трамблер весь в масле) заменили. промыли - неделю пока все окей. С тревогой жду выходных - может опять задергается?
#8:  Автор: stafiОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 13:56
AlexRR писал(а):

У меня на прошлой неделе тоже дергалась- как будтобензина не хватало. заехал к карбюраторщику - почистили - не помогло. Свечи (новые, недавнокупленные -оказались подделкой) заменли на старые - неделю отъездил без проблем.В следующий выходной - опять дергается. потек сальни в трамблере (трамблер весь в масле) заменили. промыли - неделю пока все окей. С тревогой жду выходных - может опять задергается?



у меня инж.
свечи - х.з.
масло вроде подтекать стало. изза чего и уровень понизился.
с правой стороны движка до какойто штуки дотронулись - палец в масле.
может тоже сальник в трамблере... : спасибо за инфу, может пригодится.

#9:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 16:34
stafi писал(а):


у меня инж.
свечи - х.з.
масло вроде подтекать стало. изза чего и уровень понизился.
с правой стороны движка до какойто штуки дотронулись - палец в масле.
может тоже сальник в трамблере... : спасибо за инфу, может пригодится.



Я чет не догоняю? У тебя ведь инжектор? О каком трамблере ты говоришь? Нет на инже трамблера - там заглушка стоит...

#10:  Автор: stafiОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 16:41
Stels_dust писал(а):


Я чет не догоняю? У тебя ведь инжектор? О каком трамблере ты говоришь? Нет на инже трамблера - там заглушка стоит...



ну чайник я, чайник

#11:  Автор: stafiОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 14:49
Заменил датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ). Все прошло




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU