О частном извозе замолвите слово. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: О частном извозе замолвите слово. Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 22:05
Менты берут под контроль частный извоз в Москве

В связи с чем вопрос:

Как может идти речь, о незаконном предпринимательстве, если я сажаю людей, по ихней же просьбе, в СВОЙ собственный автомобиль и пассажир добровольно отдает деньги? Mad
Это чистой воды ограничение права на пользование частной собственностью!!! :angry:

Разве не так? Surprised

.

#2:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 22:24
Доблесный ОБЭП только на подобные акции и способен.
А насколько мне известно если частный извоз это не основной вид вашей деятельности - то и докопаться недочего. Что с того что ты решил совершить доброе дело - подвезти человека до нужного ему понкта назначения, а коль скоро любой труд должен быть оплачен, да и не только труд, но и топливо+время, то вопросов помоему не должно возникать вообще.

Сам иногда "бомблю", (оч. редко), деньги полученные данным путем за месяц соотносятся с основной з/п как один к десяти/пятнадцати. В данном случае ни о какой предпринимательской деятельности не может идти и речи. Вот если бы я повесил шашечки на машину, уволился с работы, и "таксёрство" возвел-бы в ранг основного зароботка - тогда другой разговор.

#3:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 22:51
Ссудя по статье, это было еще зимой.
У нас примерно в то же время была такая же операция. Даже по местному ящику показывали.
Вывод один: менты - козлы. Причем не те, кто протоколы заполняют, а те, кто дает такие еб***тые задания.

P.S. И эту родину я должен защищать?

#4: Re: О частном извозе замолвите слово. Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 23:09
Atrox писал(а):

Менты берут под контроль частный извоз в Москве

В связи с чем вопрос:

Как может идти речь, о незаконном предпринимательстве, если я сажаю людей, по ихней же просьбе, в СВОЙ собственный автомобиль и пассажир добровольно отдает деньги? Mad
Это чистой воды ограничение права на пользование частной собственностью!!! :angry:

Разве не так? Surprised

.



Полная ерунда,показат. акция.Частников только больше в Москве,особо из др. регионов.
На Тверской-кучи.
Клиентов много,но в Питере частников явно не хватает

#5:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 23:10
Послушайте, Атрокс! Зачем вы достаёте нафталиновые темы и статьи? Всё это уже давно перетёрли и выяснили, что практически невозможно привлечь к УГОЛОВНОЙ ответственности любого, кто профессионально или любительски занимается извозм. Ну, нет юридической базы просто. Так же, как и тех, кто квартиры сдаёт в обход налоговой. А таких 99 процентов.
Сажать не пересажать. Very Happy

#6: Re: О частном извозе замолвите слово. Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 23:25
Atrox писал(а):


Как может идти речь, о незаконном предпринимательстве, если я сажаю людей, по ихней же просьбе, в СВОЙ собственный автомобиль и пассажир добровольно отдает деньги? Mad
Это чистой воды ограничение права на пользование частной собственностью!!! Angry
Разве не так? Surprised


Ну опять полная правовая безграмотность...

Впрочем, на это вполне можно забить.

#7:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 23:46
Peltik писал(а):

Послушайте, Атрокс! Зачем вы достаёте нафталиновые темы и статьи? Всё это уже давно перетёрли и выяснили, что практически невозможно привлечь к УГОЛОВНОЙ ответственности любого, кто профессионально или любительски занимается извозм. Ну, нет юридической базы просто. Так же, как и тех, кто квартиры сдаёт в обход налоговой. А таких 99 процентов.
Сажать не пересажать. Very Happy



Затем, что не далее как сегодня, по 3 каналу, сказали что опять будут заниматься таким маразмом.
По этому этот пост, скорее как предупреждение, а предупрежден - значит "защищен". Laughing
Чтоб не кто не растерялся, как тот "лошарик" из статьи. Laughing

.

#8:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 18:09
Atrox писал(а):

Peltik писал(а):

Послушайте, Атрокс! Зачем вы достаёте нафталиновые темы и статьи? Всё это уже давно перетёрли и выяснили, что практически невозможно привлечь к УГОЛОВНОЙ ответственности любого, кто профессионально или любительски занимается извозм. Ну, нет юридической базы просто. Так же, как и тех, кто квартиры сдаёт в обход налоговой. А таких 99 процентов.
Сажать не пересажать. Very Happy



Затем, что не далее как сегодня, по 3 каналу, сказали что опять будут заниматься таким маразмом.
По этому этот пост, скорее как предупреждение, а предупрежден - значит "защищен". Laughing
Чтоб не кто не растерялся, как тот "лошарик" из статьи. Laughing

.



Слушай, харошь, в разных форумах одинаковые темы постить. тем более такие гавенные... Ты нас че, за идиотов держишь?????

#9: Re: О частном извозе замолвите слово. Автор: 802 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 13:21
Лучше бы чурбаньем на ржавых копейках и шестерках стоящих около станций метро занялись бы...
#10:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 20:42
Holzmaster писал(а):



Слушай, харошь, в разных форумах одинаковые темы постить. тем более такие гавенные... Ты нас че, за идиотов держишь?????



Тебя ни кто, не за что не держит.
Не нравиться тема, идешь лесом.
Все просто.

.

#11: Re: О частном извозе замолвите слово. Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 20:49
Юрий Деточкин писал(а):

Полная ерунда,показат. акция.Частников только больше в Москве,особо из др. регионов.
На Тверской-кучи.
Клиентов много,но в Питере частников явно не хватает


не знаю, одно время занимался частным извозом, по-моему бомбил в питере предостаточно. везде. сколько раз останавливался, а сзади очередь выстраивалась, чтобы, если я откажусь, клиента взять. а теперь уже как потенциальный пассажир иногда выступаю. больше минуты ждать никогда не приходилось...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU