Способ шумки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Способ шумки Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 13:33
Камрад рассказывал:
Будто он, с каким-то еще таким же камрадом решили сделать шумку интересным способом.
купили 15 баллонов строительной пены.
разобрали "двенаху" подчистую (салон)
залили там все этой пеной (включая двери и крышу и т.д.)
потом все аккуратненько вырезали
собрали обратно и акуели.
эффект с их слов просто потрясающий!
на все ушла почти неделя.
разборка 1 день
подготовка и заливка 1 день
сушка 1 день
вырезание и подгонка 2 дня
сборка 1 день.

кто-нибудь ТАК делал??????

#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 14:15
Да сгниёт 12 - ха через год от такого.
Пена впитывает влагу - этим всё сказанно.

#3:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 14:17
Гаврилыч писал(а):

Да сгниёт 12 - ха через год от такого.
Пена впитывает влагу - этим всё сказанно.



вот и мне примерно такие-же мысли приходят...
но камрады утверждают что все ок.

#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 14:19
А еще через какое-то время пена скрипеть начинает. Smile
#5:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 14:25
Chud писал(а):

А еще через какое-то время пена скрипеть начинает. Smile



Вот это, кста, больше на правду похоже... А влагу она впитывает только в момент затвердевания... В ЗР писали о таком способе, только не шумки, а антикоре, отзывы были положительные, только сваркой нельзя, если что.... А скрипеть она должна, как обыкновенный пенопласт, поскольку им и является... Confused :cool:

#6:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 14:30
HI!

Хочу ещё заметить, что эта самая пена на воздухе постепенно окисляется и превращается в труху, поэтому её надо чем то заливать или закрашивать чтобы она не контактировала со внешней средой.

#7: е Автор: ШмареньОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 14:39
Ессно - чушь. Из той серии, как оказывается можно сделать телевиз из обычного проектора диапозитивов. ..... а мы то не знали, и деньги на шумку тратили.... а все оказывается так просто...
#8: Re: е Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 13:45
Эти камрады не пробовали потом окошки открывать? Very Happy Они двери внутри до самого верха залили? они бы еще свободные полости под капотом макрофлексом забубенили....
#9:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 19:03
komatoz писал(а):

HI!

Хочу ещё заметить, что эта самая пена на воздухе постепенно окисляется и превращается в труху, поэтому её надо чем то заливать или закрашивать чтобы она не контактировала со внешней средой.



Ошибочка вышла!!
Пена подвержена воздействию ультрофиолета и от него она превращаетсы в труху, А на кислород ей както фиолетово!

#10: Re: е Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 19:06
Сергий писал(а):

Эти камрады не пробовали потом окошки открывать? Very Happy Они двери внутри до самого верха залили? они бы еще свободные полости под капотом макрофлексом забубенили....


эти камрады все расчитали и лишнее повырезали, потому и неделю ипались
все у них открывается и работает. уже с год.

мне, вот, щас предлагают сделать.

#11:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 19:56
15 баллонов пены.... Уважаемый, вы представляете хоть, какой коэффициент расширения эта пена имеет? Допустим, возьмем стандартный баллон "соудала" 750ml. 0,75*15=11,25литра жидкой субстанции из пятнадцати баллонов в чистоте. При свободном распространении 1 литр дает порядка 45 литров пены. Путем нехитрых математических вычислений получаем 506 литров. Я, конечно, объем автомобиля литрами не мерил, но ИМХО идея с пеной бред полнейший.
К тому же, застывающая пена чрезвычайно вредна для здоровья и отмывается от одежды только в сыром виде и только растворителем. Отмыть с рук после высыхания так же практически нереально. С удовольствием бы также посмотрел, как эти деятели оттирают застывшую пену с элементов кузова и салона "шумоизолированной" 2112.
Автор, не жмотинься, проклей машину хотя бы стандартпластом. 300 баксов верхом на материал+самостоятельная работа-и будет тебе счастье.

#12:  Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 20:32
Exodus писал(а):

15 баллонов пены.... Уважаемый, вы представляете хоть, какой коэффициент расширения эта пена имеет? Допустим, возьмем стандартный баллон "соудала" 750ml. 0,75*15=11,25литра жидкой субстанции из пятнадцати баллонов в чистоте. При свободном распространении 1 литр дает порядка 45 литров пены. Путем нехитрых математических вычислений получаем 506 литров. Я, конечно, объем автомобиля литрами не мерил, но ИМХО идея с пеной бред полнейший.
К тому же, застывающая пена чрезвычайно вредна для здоровья и отмывается от одежды только в сыром виде и только растворителем. Отмыть с рук после высыхания так же практически нереально. С удовольствием бы также посмотрел, как эти деятели оттирают застывшую пену с элементов кузова и салона "шумоизолированной" 2112.
Автор, не жмотинься, проклей машину хотя бы стандартпластом. 300 баксов верхом на материал+самостоятельная работа-и будет тебе счастье.



сикель, одним словом :-)

#13:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 22:38
Exodus писал(а):

15 баллонов пены.... Уважаемый, вы представляете хоть, какой коэффициент расширения эта пена имеет? Допустим, возьмем стандартный баллон "соудала" 750ml. 0,75*15=11,25литра жидкой субстанции из пятнадцати баллонов в чистоте. При свободном распространении 1 литр дает порядка 45 литров пены. Путем нехитрых математических вычислений получаем 506 литров. Я, конечно, объем автомобиля литрами не мерил, но ИМХО идея с пеной бред полнейший.
К тому же, застывающая пена чрезвычайно вредна для здоровья и отмывается от одежды только в сыром виде и только растворителем. Отмыть с рук после высыхания так же практически нереально. С удовольствием бы также посмотрел, как эти деятели оттирают застывшую пену с элементов кузова и салона "шумоизолированной" 2112.
Автор, не жмотинься, проклей машину хотя бы стандартпластом. 300 баксов верхом на материал+самостоятельная работа-и будет тебе счастье.


Фигасе у вас цены. У нас на 20% примерно ниже чем на оф. сайте если знать где покупать а так накрутка 50-100% (я знаю где покупать) Wink

#14:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 08:56
Exodus писал(а):

15 баллонов пены.... Уважаемый, вы представляете хоть, какой коэффициент расширения эта пена имеет? Допустим, возьмем стандартный баллон "соудала" 750ml. 0,75*15=11,25литра жидкой субстанции из пятнадцати баллонов в чистоте. При свободном распространении 1 литр дает порядка 45 литров пены. Путем нехитрых математических вычислений получаем 506 литров. Я, конечно, объем автомобиля литрами не мерил, но ИМХО идея с пеной бред полнейший.
К тому же, застывающая пена чрезвычайно вредна для здоровья и отмывается от одежды только в сыром виде и только растворителем. Отмыть с рук после высыхания так же практически нереально. С удовольствием бы также посмотрел, как эти деятели оттирают застывшую пену с элементов кузова и салона "шумоизолированной" 2112.
Автор, не жмотинься, проклей машину хотя бы стандартпластом. 300 баксов верхом на материал+самостоятельная работа-и будет тебе счастье.



да я не жмотюсь
у нас это вообще 4000 стоит..
просто интересно стало - делал ли кто-нибудь так??
просто эти чуваки - военные, а у военных патологическое стремление ВСЕ сделать своими руками и ОБЯЗАТЕЛЬНО - не как у ФСЕХ. Very Happy

#15:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 09:58
HI!
marble wolf писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

Хочу ещё заметить, что эта самая пена на воздухе постепенно окисляется и превращается в труху, поэтому её надо чем то заливать или закрашивать чтобы она не контактировала со внешней средой.



Ошибочка вышла!!
Пена подвержена воздействию ультрофиолета и от него она превращаетсы в труху, А на кислород ей както фиолетово!



ок, не буду спорить. Может действительно из-за УФ. Very Happy .

Хотя прикольная у тебя последняя фраза вышла Smile.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU