про топливо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: про топливо Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 13:59
Вообщем вопрос в седующем:
Есть машина 093 карб, свечи БОШ платинум, езжу на 92-м бензине с одной и той же заправки
центральный электрод ЯРКО красного цвета (можно сказать малинового),
я так понимаю присадки в бензине????
подскажите по опыту на каких заправках в Москве лучше заправляться?

#2:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 14:11
Нет в Москве хорошего бензина.
я на 95, заправляюсб на BP.
Попробуй с заменой свечей туда поездить. ну и тнк ничего.

#3:  Автор: FukuroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 15:17
Бомбила писал(а):

Нет в Москве хорошего бензина.
я на 95, заправляюсб на BP.
Попробуй с заменой свечей туда поездить. ну и тнк ничего.


ну я свечи пока менять не собирался, работают вроде нормально, да и пробега им 3000 всего.
Кстати, в 95-м присадок может быть больше Sad

#4:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 17:15
Я в основном лью 95 МТК, хороший бензин. На днях заправилась на ТНК, на этом бензине машина дергалась..пока не заправилась на правильной АЗС. МТК супер :cool:
#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 17:48
Ленок писал(а):

Я в основном лью 95 МТК, хороший бензин. На днях заправилась на ТНК, на этом бензине машина дергалась..пока не заправилась на правильной АЗС. МТК супер :cool:


У меня на фирме все рабочие машины на ТНК (ну договор, карточки) проблем нет никаких. А самый отстой это ВР и Лукойл, особенно ВР.
А вообще сколько людей, столько и мнений на эту тему.

#6:  Автор: DardanellОткуда: Челябинск-Angers СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 18:00
Ездил на на 92-м потом залил 95-й. На 95-м машина едет однозначно веселее. Заправляюсь на заправке, где заправляется обл. администрация :cool:
#7:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 18:11
u313 писал(а):

Ленок писал(а):

Я в основном лью 95 МТК, хороший бензин. На днях заправилась на ТНК, на этом бензине машина дергалась..пока не заправилась на правильной АЗС. МТК супер :cool:


У меня на фирме все рабочие машины на ТНК (ну договор, карточки) проблем нет никаких. А самый отстой это ВР и Лукойл, особенно ВР.
А вообще сколько людей, столько и мнений на эту тему.



Полностью согласна Very Happy

#8:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 18:17
95 на МТК. Хотя у них на разных заправках по ходу разный бензин. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке.
#9:  Автор: AkellaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 19:49
МТК был хорош, год назад, а потом раздал всем(почти) Дисконтные карточки и бензин стал г@вно!!!! После МТК я чистил карбюратор. По моему рулит Тат-нефть, тнк, ВР- супер
#10:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 20:19
Я на МТК заправляюсь . свечи красные . хз че делать , прально было сказано - нету в Москве норм бенза . ВР всегда по разному в Москве попадаются, но самый реальный бензин на БП в городе Зеленограде - там как заправишься так машина прям летииииит !!! как будто лошадей добавилось
#11:  Автор: _electrik_Откуда: Москва-Солнцево СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 21:57
На МТК бензинчик очень дешевый, подозрительно(недавно на стоянке предлажили купить дисконтную карту, 200 р. вроде просили, акция у них)!!!!!! Заправляюсь пока на корусе, а там видно будет.
#12:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 23:48
Вопрос к УФИМЦАМ!!!
На каких заправках заправляетесь?
Сам по возможности стараюсь заправляться на Лукойле, только чёто мало их у нас.

#13:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 01:51
А мне славнефть нравится. Нормальный 92 бензин. Причем не зависит от местарасположения заправки...
#14:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 12:30
в123ев писал(а):

А мне славнефть нравится. Нормальный 92 бензин. Причем не зависит от местарасположения заправки...



Тоже славнефть,95 бензин каждое утро!!!Проблем пока(3 тьфу) не было!! :cool:

#15:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 16:39
А вообще я подозреваю что бенз не тока в Москве не гожий Smile Smile Smile У нас тоже бензик не ахти...
#16:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 16:48
и у нас говеный, особенно 95.
#17:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 16:51
Заправлялся на НПЗ капотненском раньше......вообще проблем никаких......и расход маленький, и едет....и всечи в норме.....
...потом лавочка прикрылась(камер наставили) и начались косяки

...а на самом деле на МТК так же безин не плохой......водилы его не бодяжат. а продают только то, что сверх нормы....

....самое Г это славнефть(по крайней мере те, которые ГРАНД)...и цены у них высокие и бензин г@$но

#18:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 17:08
Выступлю от лица питерцев:
- у нас есть хороший бенз: Кириши и финские Shell и Neste. Проблем после этих заправок нет.
Похуже Лукойл, но качество нормальное.

НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ ПТК И СЛАВНЕФТИ!!!

#19:  Автор: peanvОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 17:38
в123ев писал(а):

А мне славнефть нравится. Нормальный 92 бензин. Причем не зависит от местарасположения заправки...


Поддерживаю :cool: , лет 10-ть на ней заправляюсь (рядом с домом), проблем не было, но свечи тоже красные, на 9-й тысче крякнули.

#20:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 18:36
каZантип писал(а):

в123ев писал(а):

А мне славнефть нравится. Нормальный 92 бензин. Причем не зависит от местарасположения заправки...



Тоже славнефть,95 бензин каждое утро!!!Проблем пока(3 тьфу) не было!! :cool:



Я всегда заправлялся 95м на Славнефти в начале новорязанки - было всё ОК, свечи - идеальные. А тут недавно выкрутил их и офигел - все красные. Теперь вот думаю, где заправляться...

#21:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 18:41
Biasha писал(а):

в123ев писал(а):

А мне славнефть нравится. Нормальный 92 бензин. Причем не зависит от местарасположения заправки...


Поддерживаю :cool: , лет 10-ть на ней заправляюсь (рядом с домом), проблем не было, но свечи тоже красные, на 9-й тысче крякнули.



а красные свечи как раз и свидетельствуют о галимом бензине.

#22:  Автор: SLASH_1111Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 21:53
Stels_dust писал(а):

А вообще я подозреваю что бенз не тока в Москве не гожий Smile Smile Smile У нас тоже бензик не ахти...



А у нас, на Урале грех жаловаться. Отец на родных свечах около 40 тыков проехал, я на своих около 20. Нет налёта. 8) . Заправляюсь на разных заправках, какаие ближе. 8-)

#23:  Автор: fas СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 22:29
RS_2108 писал(а):

Выступлю от лица питерцев:
- у нас есть хороший бенз: Кириши и финские Shell и Neste. Проблем после этих заправок нет.
Похуже Лукойл, но качество нормальное.

НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ ПТК И СЛАВНЕФТИ!!!



Ты зря так на Славнефть, сейчас вроде ничего стала. ПТК - согласен, полный отстой. Лукойл, с тех пор как прибрал Балтрейд, стало таким же дерьмом, только цена выше. Насчет Shell и Neste, а х... знает..... У меня Shell рядом, частенько заправляюсь. Один раз попросил в бак 10 и в канистру 5. Почему-то получилось 16 Smile . И в канистре было явно не 5. И я уж тем более не уверен, что в баке не 11. Хотя вроде и расход поменьше ( но так, субьективно), и прет получше.

#24:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 23:44
fas писал(а):

RS_2108 писал(а):

Выступлю от лица питерцев:
- у нас есть хороший бенз: Кириши и финские Shell и Neste. Проблем после этих заправок нет.
Похуже Лукойл, но качество нормальное.

НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ ПТК И СЛАВНЕФТИ!!!



Ты зря так на Славнефть, сейчас вроде ничего стала. ПТК - согласен, полный отстой. Лукойл, с тех пор как прибрал Балтрейд, стало таким же дерьмом, только цена выше. Насчет Shell и Neste, а х... знает..... У меня Shell рядом, частенько заправляюсь. Один раз попросил в бак 10 и в канистру 5. Почему-то получилось 16 Smile . И в канистре было явно не 5. И я уж тем более не уверен, что в баке не 11. Хотя вроде и расход поменьше ( но так, субьективно), и прет получше.



было дело заправился весной. в итоге друзья заводили с толкача, и из выхлопной очень хорошо в это время бахнуло. Что? Вода!
мы у себя на форуме давно порешили, что Славнефть - г..., и никогда там заправляться не будем.
Лукойл, ИМХО, хуже Neste, Кириши и Shell, но лучше остальных.
На крайняк - можно.

#25:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 00:46
Не забывайте господа - 95 это 92 с кучей присадок. Потому и свечи такие. У моего приятеля в которе по прокату авто все тачки (в основном мерседес, форд, фольксваген не старше 4х лет) ездят на бочковой синтетике кастрол и на 92! бензине.
Многолетний опыт эксплуатации показал что в 92 лучше, потому как в нем меньше присадок.
Мы летом как то в пежуху 406 ливанули 95 - тут же затроил. Там евро 3 и два лямдазонда и фильтра бензинового нет. Только сеточка тонкой очистки на бензонасосе. Если бензин фуфло, или с водой тут же пежуха встает! Испугались. У хохлов на отдыхе сломаться... Правда это было на трассе Ялта - Севастополь, но заправка была лукойл. А до Фороса на 92 доехали, ничего...
Я сам тут 10ю литрами новые свечи убил... Просто присадки, мать их...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU