Снятие обшивки потолка на 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Снятие обшивки потолка на 2112 Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 16:00
Хочу снять обшиву, для установки антены.
Я так понимаю надо открутить солнцезащитные козырьки, снять все пластиковые обкладки со стоек, оттянуть уплотнитель, открутить те боковые ручки под потолком, снять температурный датчик и плафон, а еще клепки 3шт сзади, их тоже снять...
Теперь самый главный вопрос, все я перечислил? И как снять плафон и температурный датчик?

#2: Re: Снятие обшивки потолка на 2112 Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 16:23
wxp писал(а):

Хочу снять обшиву, для установки антены.
Я так понимаю надо открутить солнцезащитные козырьки, снять все пластиковые обкладки со стоек, оттянуть уплотнитель, открутить те боковые ручки под потолком, снять температурный датчик и плафон, а еще клепки 3шт сзади, их тоже снять...
Теперь самый главный вопрос, все я перечислил? И как снять плафон и температурный датчик?



С плафона сними перхную часть который ты его включаешь (её надо сжать и они вылезет) а там будут видны 4 шурупа, выкрутишь и будет тебе щястье

С температурным датчиком я не возился

#3:  Автор: ValdoОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 19:40
Клепки (3 шт.) купи сразу запасные, т.к. они одноразовые. Раз уж собрался снимать обшивку с потолка, то сразу сделай шумку. Я про это фотки засылал, посмотри в поиске, кажется "шумоизоляция 12-ки" или что-то в этом роде.
Удачи на дорогах.

#4:  Автор: ValdoОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 19:42
Вот, нашел:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63001&postdays=0&postorder=asc&start=0

#5:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 20:45
Valdo писал(а):

Клепки (3 шт.) купи сразу запасные, т.к. они одноразовые. Раз уж собрался снимать обшивку с потолка, то сразу сделай шумку. Я про это фотки засылал, посмотри в поиске, кажется "шумоизоляция 12-ки" или что-то в этом роде.
Удачи на дорогах.


Скажи как температурный датчик снимать.
Про клепки вкурсе, уже разок снимал, надо было угол отогнуть...
Про шумку конечно хорошо, но блин щас холодно, лучше ближе к лету сделаю, а то хз как потолок нормально прогреть, летом с этим проще, а щас тока геморой один Sad

#6:  Автор: ValdoОткуда: Северная Пальмира СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 20:49
Ничего не надо снимать, он вместе с панелью снимается, только разъем отсоедини и все.
#7:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 20:55
Да просто он снимается, он на защёлках, только подцерляй между корпусом датчика и металлическим ободком. Так как ободок прикреплён к обшивке, и сильно потянув его можно разодрать обшивку. Вообщем ничего сложного Very Happy
#8:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 21:05
savid писал(а):

Да просто он снимается, он на защёлках, только подцерляй между корпусом датчика и металлическим ободком. Так как ободок прикреплён к обшивке, и сильно потянув его можно разодрать обшивку. Вообщем ничего сложного Very Happy


Да если там только разьем скинуть то нафиг не буду снимать, пусть висит....

#9:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 21:10
Да, если антенну не купил, то советую тщательно подбирать по креплению. Рекомендую ATM итальянскую. А то большинство имеют негерметичный корпус и вродебы обработав и замазов всё в районе дыры( пардон отверстия Smile ) Влага посачивается через щели в корпусе самой антенны, и начинает ржаветь крепёжный болт (или шпилька). И постепенно доберается до крыши (сам попался на такую фигню). Мне поставили на новую машину в мае, а в июле сняв антенну (была фирмы ALKHATEEB, стал менять на АТМ ввиду хренового приёма) обнаружил по ободку отверстия вздутие краски миллиметров по 5-7 вокруг отверстия, пришлось сдирать, обрабатывать и подкрашивать. Это хорошо, что ещё снял (как говорится несчастье помогло ) а то я представляю что бы было бы по весне. Ну конечно обработал капитально мовилем раз 5, а прогерметизировал всё и внутри антенны и между крышей и антенной, и даже из салона простым литолом, посоветовал продавец антенны. Так что вроде всё ок.
#10:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 22:39
savid писал(а):

Рекомендую ATM итальянскую.


Неповеришь, но именно ее и буду брать! Wink
А ты мовилем обрабатывал?
Я думаю може лучше вокруг дырки герметика кольцо сделать и поставить плотно, внутри тоже также, под шайбу...

#11:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 23:59
Да первая была на герметике, но толи конструктивно она дерьмовая была , толи герметик г.... короче я решил на литол.
#12:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 00:02
P.S. Только обязательно ещё вовнутрь антенны напихай побольше.
#13:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 00:12
savid писал(а):

P.S. Только обязательно ещё вовнутрь антенны напихай побольше.


А куда там вовнутрь то? Confused онаж тонкая.....

З.Ы. Кстати как прием? Отлично? Скока км от города?

#14:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 00:29
Ну блин Smile , короче берёш антенну, оттапыриваеш резинку ( или снимаеш с шпильки, она съёмная) , там металлическое основание под резинкой, и набухиваеш туда чё-нить ( в моём случае литол) потом резинку сажаеш на место, на саму резинку набухиаеш поболее, можеш для большего кайфа и на крышу нафигачить и прикручиваеш . А всё лишнеее выдавится.
#15:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 01:27
Ага, но ток я скорее всего залью все силиконовым герметиком, какраз для воды, а ты наверное акриловым замазывал, его вода растворяет постепенно....
#16:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 23:11
Ну что, сеня поставил, все клево, силикона не жалел, прием отличный, я просто в акуе...
Попарился с обшивкой тока, вот гемор а Smile
А как на 10 интересно обшивку из салона мона вытащить? На 11, 12 через открытый багажник, а вот на 10 Confused

З.Ы. Таблетка бош и прочая поебень вообще фигня полная...

#17:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 01:43
Элементарно вытаскивается, опускаеш сиденья(спинки) и через заднюю (боковую Smile ) дверь вытаскиваеш её. Я один скидывал и ставил в лёгкую.
#18:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 01:57
wxp писал(а):

Ага, но ток я скорее всего залью все силиконовым герметиком, какраз для воды, а ты наверное акриловым замазывал, его вода растворяет постепенно....


Нет, я силиконовым замазывал, и в месте где замазал всё ок было, но ржа полезла изнутри антенны, как-то вовнутрь попала вода, и коррозия по винту перебралась на крышу. А по-поводу того что надёжнее , незнаю, посмотрим.

#19:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 11:16
savid писал(а):

Нет, я силиконовым замазывал, и в месте где замазал всё ок было, но ржа полезла изнутри антенны, как-то вовнутрь попала вода, и коррозия по винту перебралась на крышу. А по-поводу того что надёжнее , незнаю, посмотрим.


Понятно. Но мне не страшно, щас зима пройдет, буду летом опять обшивку снимать, чтоб шумку сделать, тогда откручу и еще больше силикона набухаю, заодно и посмотрю, где там ржа пошла, если пойдет Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU