Вопрос про установку каяб ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про установку каяб ? Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 16:54
Добрый день.
Решил на 21099 на зад поставить масленные амортизаторы каяба. Сравнил их со штатными - каяба толще в диаметре, да и шток намного толще... Снял старый амортизатор, воткнул каябу и тут вышел казус. Из-за того, что каяба по диаметру толще родных амо, каяба не совпадает с дырками в колесе (куда крепится амо). Родные были прикручены на вторые дырки (ниже первых), а каябы пришлось прикрутить к верхним иначе протерся бы цилиндр. Отсюда вопрос, кто ставил каябы вы все прикрутили амо к верхним дырками или к нижним ? что делать ? оставить на верхних....

#2:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 18:15
Что, никто не ставил их что ли ? :ooo:
#3:  Автор: Alek IОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 18:29
Срежь заднюю стенку домика, об которую трётся амортизатор...или всю верхушку (по первые дырки)...болгаркой....
#4:  Автор: Alek IОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 18:30
....а ещё лучше проставки убери нафиг...
#5:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 22:21
болгарка конечно поможет, но это не выход...
проставки как я понял это и есть эти квадратные чушки, к которым крепится амортизатор ? если их убрать, амо прикручивать прямо к ... балке ?

#6:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 06:50
да, крепить прям к балке, проставки - не штатная деталь, если будешь их убирать может ж#@а оказаться на земле, пружины менял? Если нет - лучше их не убирать, там на проставках 2 отверстия есть для разнопросевших пружин (или для разных владельцев =) ), пробуй крепить к нижним, если не получится - бегом за новыми пружинами и проставки в урну.
#7:  Автор: Alek IОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 09:02
pain killer писал(а):

болгарка конечно поможет, но это не выход...
проставки как я понял это и есть эти квадратные чушки, к которым крепится амортизатор ? если их убрать, амо прикручивать прямо к ... балке ?


Почему не выход? Если оставляешь проставки то единственный выход. Если присутствуют хорошие пружины и амортизаторы то проставки можно выкинуть.

#8:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 11:32
пружины не менял...
сейчас ж#@а задрана визуально нормально, но расстояние от колеса до крыла см 10...
это нормально или все же высоковато ?

#9:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 11:58
pain killer писал(а):

пружины не менял...
сейчас ж#@а задрана визуально нормально, но расстояние от колеса до крыла см 10...
это нормально или все же высоковато ?



Вакинь проставки по любому. Пружины можешь не менять, если их поведение тебя устроит - они не обязательно уже просевшие, может они еще вполне хороши. Короче - выкинь домики и оставь так - если не будешь доволен работой подвески - купишь новые пружины.

#10:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 16:46
Цитата:

пружины не менял...
сейчас ж#@а задрана визуально нормально, но расстояние от колеса до крыла см 10...
это нормально или все же высоковато ?



в принципе нормально, я у себя проставки снимал - так как езжу почти все время один и без груза - а при задранной жопе хода штока задних амортизаторов не хватает и они начитают долбить....
я думаю легче новые пружины купить чем морочаться с проставками... хотя проставки это выход, если в жопу ложить себе 4 мешка песка все время, или возить с собой славную компанию =)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU