Промыл дроссель и форсунки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Промыл дроссель и форсунки. Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 22:35
...в Москве был пол пятого вечера и сразу поехал в сервис. Надоело сильно подгазовывать при троганьи не только в горку, но и на прямой(8вэ). Пробег 100.000 (+/- трамвайная остановка) ни разу не чистил инж., хотя бензин лил первый год 95й, остальные 2,5й года 92й... далеко не на самых лучших заправках... скорее где придется. Вот!
1,5 часа работы и 600 рублей денег вместе с жидкостями... Заодно поменял свечи и воздушный фильтр. Блин, теперь просто отпускаю педальку сцепления и машина едет!!! 8-) Давно забытое ощущение!!! Всем рекомендую!

#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 22:52
осталось 500км до сотни, тож хачу помыть 8-)
#3:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 22:53
v00d00 писал(а):

осталось 500км до сотни, тож хачу помыть 8-)



Будешь приятно удивлен! 8-)

#4: промывать через сколько? Автор: alextan76 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 23:16
промывать то через каждые сколько км? у меня 18 тыщ, рановато наверно?
#5: Re: промывать через сколько? Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 00:12
alextan76 писал(а):

промывать то через каждые сколько км? у меня 18 тыщ, рановато наверно?


Рановато. В твоем случае резонее заливать в бак спец. промывочку и не заморачиваться. При большом пробеге этот метод может привести к тому, что произойдет закупоривание форсунки накопившимися отложениями.

#6:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 00:24
ШнурОк, раскажи где мыл !!!!

Что-то дешево подозрительно, а может ты место тайное знаешь ?

#7:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 00:31
SH102 писал(а):

ШнурОк, раскажи где мыл !!!!

Что-то дешево подозрительно, а может ты место тайное знаешь ?


Нет, место не тайное. В р-не метро Южная. Просто "по блату"... начальства небыло(по выходным вроде его небывает), а рабочие колымят потихонечку. Так что можно договориться впринципе... правда цену не знаю... Официально инжектор промыть - 1600р. дроссель 800р.

#8:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 00:44
а дросель они как мыли
#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 01:02
диверсия писал(а):

а дросель они как мыли


Снимали м мыли. Жидкостью какой-то из балончика.

#10:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 01:05
я в 40 тыс мыл. разницы, признаюсь, не почувствовал.
#11:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 01:14
Exodus писал(а):

я в 40 тыс мыл. разницы, признаюсь, не почувствовал.


40 и 100 есть разница? Laughing

#12:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 01:19
у меня около 40 +-3 тыс, собираюсь дроссель мыть и заодно переделать вентиляцию картерных газов...
что-то фигня переодически с ХХ творится. в основном либо при старте на холодную, либо после торможения двиглом

#13:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 02:13
ШнурОк писал(а):

Exodus писал(а):

я в 40 тыс мыл. разницы, признаюсь, не почувствовал.


40 и 100 есть разница? Laughing


Это я для тех товарищей написал, которые в 18000 мыть систему собираются.
Т.к. мыл сам (снимая рампу-по ссылке на известный автофак дэу), то видел распыл форсунки до промывки и после. Как было все хорошо, так и осталось. Зато теперь душа спокойна, что топливная система в порядке (по крайней мере была 20 тысяч назад). Very Happy

#14:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 03:59
а что дросель реальго грязный был, я у себя очистителем карб.из болончика мою не снемая там где достаёт все отходит в мамент а дальше вроде чисто. Или я ошибаюсь?
#15: Re: промывать через сколько? Автор: alextan76 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 08:28
ШнурОк писал(а):

alextan76 писал(а):

промывать то через каждые сколько км? у меня 18 тыщ, рановато наверно?


Рановато. В твоем случае резонее заливать в бак спец. промывочку и не заморачиваться. При большом пробеге этот метод может привести к тому, что произойдет закупоривание форсунки накопившимися отложениями.


можно узнать что за промывочку? и промывает она чего? форсунки? А у меня не произойдет закупоривание форсунки накопившимися отложениями если я залью промывочку?

#16:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 08:44
на 70 ткм промывал сам без разборки сольвентом....сначала рампу..потом форсунки... 8)

...чесно говоря, разницу не почувствовал...

#17: Re: промывать через сколько? Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 10:37
alextan76 писал(а):

ШнурОк писал(а):

alextan76 писал(а):

промывать то через каждые сколько км? у меня 18 тыщ, рановато наверно?


Рановато. В твоем случае резонее заливать в бак спец. промывочку и не заморачиваться. При большом пробеге этот метод может привести к тому, что произойдет закупоривание форсунки накопившимися отложениями.


можно узнать что за промывочку? и промывает она чего? форсунки? А у меня не произойдет закупоривание форсунки накопившимися отложениями если я залью промывочку?


Да, промывает форсунки... Производителей много всяких (что-то типа "жидкость для чистки инжектора через бензобак" Laughing )
А какой пробег-то?

#18: Re: промывать через сколько? Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 12:51
alextan76 писал(а):

промывать то через каждые сколько км? у меня 18 тыщ, рановато наверно?


Специально для вас рассказываю. При пробеге примерно в 115 тыс я решил что пора бы промыть форсунки. Поехал по сервисам, везде либо занято, либо еще-что-то. Не получилось в общем, короче решил промыть сам со снятием рампы. И хорошо что так решил, иначе бы потом гадал хорошо или плохо это промывать, имеет ли смысл.
В общем когда, я снал рампу меня ждало горькое разочарование. Форсунки были в идеальном состоянии!!! Так -то вот! Причем я конечно страюсь заправляться на приличных заправках, но не всегда это получается. Может у кого-то и в 40 тыс всё загажено. Но я говорю то что я видел сам, самолично сняв рампу и поглядев на факел распыла, а не заплавлатив сервису деньги, чтбюы потом гадать по субьективным ощещениея "вроде стало лучше" и успокаивать себя что деньг потрачены не зря.

#19: Re: промывать через сколько? Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 12:54
Jackal писал(а):

alextan76 писал(а):

промывать то через каждые сколько км? у меня 18 тыщ, рановато наверно?


Специально для вас рассказываю. При пробеге примерно в 115 тыс я решил что пора бы промыть форсунки. Поехал по сервисам, везде либо занято, либо еще-что-то. Не получилось в общем, короче решил промыть сам со снятием рампы. И хорошо что так решил, иначе бы потом гадал хорошо или плохо это промывать, имеет ли смысл.
В общем когда, я снал рампу меня ждало горькое разочарование. Форсунки были в идеальном состоянии!!! Так -то вот! Причем я конечно страюсь заправляться на приличных заправках, но не всегда это получается. Может у кого-то и в 40 тыс всё загажено. Но я говорю то что я видел сам, самолично сняв рампу и поглядев на факел распыла, а не заплавлатив сервису деньги, чтбюы потом гадать по субьективным ощещениея "вроде стало лучше" и успокаивать себя что деньг потрачены не зря.


Я не обломался, т.к. результат очевиден!

#20:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 13:05
Я вчера решил свои форсунки промыть как описано в ссылке: http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm
Но разница еле ощутима, распыл на всех форсунках был нормальный. Единственный плюс - успокоил душу, что все форсунки нормальные. До этого правда два раза мыл в "НЯНЕ" сольвентом на 40 и 80 тыках. Сейчас 110 тык.

#21:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 13:10
Тоже мыл как аписано на http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm. У меня одна форсунка загажена была, так что я разницу почуствовал!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU