Про давление масла! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про давление масла! Автор: MrDiMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 10:41
Извиняюсь заранее если эта тема уже поднималась. Проблемма вот какая: На горячей при разгоне начинает мигать лампочка давления масла на приборной панели. Если у кого такое было подскажите пожалуйста как с этим бороться?
#2:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 11:03
Врет датчик или масла мало в двигателе - но лучше не тянуть с разбирательством, тем более машинка еще на гарантии...
#3:  Автор: AltОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 11:08
А когда заводишь, лампа долго не гаснет?
#4:  Автор: MrDiMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 11:33
Уровень масла проверил - в норме( между мах и мин). Датчик давления масла на приборной панели гаснет мгновенно после заводки двигателя. Я грешу на маслянный фильтр. Кстати масло Castrol GTX GTX Magnatec SAE 5W-40 менял 5500 км назад.
#5:  Автор: MrDiMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:00
Поменял масляный фильтр. Проблема осталась. Может поменять датчик давления масла? Какие ваши мнения?
#6:  Автор: msvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:37
2 MrDiM
У меня то же самое, давление меряли, оказалось на самом деле на горячую ниже нормы. Датчик оказался непричем. Дальше советовали снимать и смотреть масляный насос...

#7:  Автор: MrDiMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 16:19
TO msv
Победили эту проблему?

#8:  Автор: Vihont СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 16:33
Проверь провод ДДМ на целостность изоляции чтобы некоротил на массу.У меня один перетёр другой возле датчика,еле заметно было.

___________________
ВАЗ-21114 1.6L 16V

#9:  Автор: msvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 10:50
MrDiM писал(а):

TO msv
Победили эту проблему?


Нет, так пока и езжу, привык почти Smile В следующий раз попробую масло другое залить.

#10:  Автор: MrDiMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 13:50
Ездил вчера на сервис. Мастер кавказской внешности открыл капот, взял лампу и стал её крутить вокруг двигла. Потом сделал мне заключение что надо снимать картер. Говорит что скорее всего ветошь попала в маслоприемник. Я ему на эти слова мило улыбнулся и уехал. Сегодня поеду в другой сервис.
#11:  Автор: MrDiMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 11:07
Наконецто я победил проблемму с морганием лампочки давления масла. Сначала заехал к знакомому в магазин и взял у него маслянный фильтр. Поставил его - стало немного лучше, но лампочка все равно иногда моргала. В воскресенье поехал в сервис с самого утра. Мастера измерили давление масла - все в норме. Заменили датчик давления масла и о чюдо... Оказалось проблема всего навсего в 20 рублях( цена датчика давления масла).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU