Масло и ремень ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Масло и ремень ГРМ Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 11:03
Доброго времени суток всем! У меня такая проблема: Сочится масло откуда-то сверху, похоже из под клапанной крышки спереди рядом с кожухом ГРМ (машина 2112 16 кл. 2001 г. 75 ккм.). Было немного - не обращал на это внимания. Щас стало сильнее - кожух ГРМ стал масляной пленкой покрываться. В связи с этим вопросы:
1) Как часто на таких двигателях такая проблема?
2) Как ремень ГРМ "относится" к маслу? Переносит его или нет?
3) Собственно, как с этим бороться?

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 11:12
может через сальники распред валов течь.
скорей всего.
в остальных случаях кожух должен защищать от попадангия масла.

менять.

#3: Re: Масло и ремень ГРМ Автор: zysОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 11:17
Dorand писал(а):

Доброго времени суток всем! У меня такая проблема: Сочится масло откуда-то сверху, похоже из под клапанной крышки спереди рядом с кожухом ГРМ (машина 2112 16 кл. 2001 г. 75 ккм.). Было немного - не обращал на это внимания. Щас стало сильнее - кожух ГРМ стал масляной пленкой покрываться. В связи с этим вопросы:
1) Как часто на таких двигателях такая проблема?
2) Как ремень ГРМ "относится" к маслу? Переносит его или нет?
3) Собственно, как с этим бороться?



1. У меня было также. Сальник коленвала поменял. Все прошло.
2. Очччень плохо. Ресурс - в несколько раз падает.
3. Покупаешь сальник (и ремень советую) - делаешь. Довольно много разбирать... к мастеру.

#4:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 11:35
прочтите
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75953




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU