Увеличение оборотов при перегазовке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Увеличение оборотов при перегазовке. Автор: Alex2107_21101Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 11:42
Всем бодрого дня!
Не могу понять - дефект это или нет (ВАЗ 21101, 700км пробег):
Спокойный разгон (обороты не более 2000, т.к. обкатываюсь) на какой-либо передаче, жму сцепление и сбрасываю газ, чтобы включить повышающую передачу, а двигатель самостоятельно кратковременно увеличивает обороты до 2200-2500 (как бы сам догазовывает) и сбрасывает их до 900-1000 (до нормы).
Получается, при сбросе газа - догазовка, а потом норма.
В чем дело? Кто знает?

#2:  Автор: Михей16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 12:18
у меня ваз 21124 такая же история, скорее всего это заводская настройка такая, самому интересно как у других с этим делом?
#3: Re: Увеличение оборотов при перегазовке. Автор: Vlad_70Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 12:41
Alex2107_21101 писал(а):

Всем бодрого дня!
Не могу понять - дефект это или нет (ВАЗ 21101, 700км пробег):
Спокойный разгон (обороты не более 2000, т.к. обкатываюсь) на какой-либо передаче, жму сцепление и сбрасываю газ, чтобы включить повышающую передачу, а двигатель самостоятельно кратковременно увеличивает обороты до 2200-2500 (как бы сам догазовывает) и сбрасывает их до 900-1000 (до нормы).
Получается, при сбросе газа - догазовка, а потом норма.
В чем дело? Кто знает?



ИМХО. Если сначала сбросить газ, а потом выжать сцепление-догазовки не будет.

#4:  Автор: Starik СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 13:34
Это слабая пружина дроссельной заслонки. Мне в Ростокино, только заикнулся, сразу сделали. Но проявления были несколько другие - вдруг двигатель начинал самопоизвольно разгоняться.
#5:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 15:51
тоже самое... пока не понял почему...
#6:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 19:16
Starik писал(а):

Это слабая пружина дроссельной заслонки. Мне в Ростокино, только заикнулся, сразу сделали. Но проявления были несколько другие - вдруг двигатель начинал самопоизвольно разгоняться.



Мне сначала тоже показалась пружина слабая (хотел поставить сам), а потом знакомый на свою поставил более мощьную пружину и что-то не очень помогло ...

Наиболее вероятно это настройки такие.

А у вас уважаемый Starik совсем другая история, ведь у нас сам движок не разгоняется, но это сами понимаете ИМХО.

#7:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 20:02
Такойже трабл!!!
появился не сразу! интересно что на гарантии скажут

#8:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 21:16
У всех страждущих установлен ЭБУ Я7.2, имхо. Лечится заменой ПО.
#9:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 21:42
Абырвалг писал(а):

У всех страждущих установлен ЭБУ Я7.2, имхо. Лечится заменой ПО.


А меняют на что? на такойже (это как перестановка виндовса?? раз год надо переставлять Smile) или они на другую прошивку меняют?
и тогад какую лучше взять????

#10:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 21:52
vingod писал(а):

Абырвалг писал(а):

У всех страждущих установлен ЭБУ Я7.2, имхо. Лечится заменой ПО.


А меняют на что? на такойже (это как перестановка виндовса?? раз год надо переставлять Smile) или они на другую прошивку меняют?
и тогад какую лучше взять????



Залить в ЭБУ последнюю серийную прошивку и будет вам счастье.

#11:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 22:10
vingod писал(а):

А меняют на что? на такойже (это как перестановка виндовса?? раз год надо переставлять Smile) или они на другую прошивку меняют? и тогад какую лучше взять????


Для 8кл 1.5л ВАЗ выпустил L36. Причем есть письмо ВАЗа, где гарантийкам предписывается менять K34 и L35 на L36.
Для 1.6 (8 и16) нового пока ничего нет, насколько мне известно.

#12:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 23:22
А у меня такая фигня-при заводке холодный движок держит 1500 оборотов пока не прогреется.Очень неудобно трогаться и ехать сразу.
И при переключении передач обороты не сразу сбрасывает.Тормозит короче.Движок 1,5 16кл. окт.2002г.Может мне тоже стоит прошивку поменять?Какую посоветуете?

#13:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 01:07
dmabr писал(а):

А у меня такая фигня-при заводке холодный движок держит 1500 оборотов пока не прогреется.Очень неудобно трогаться и ехать сразу.
И при переключении передач обороты не сразу сбрасывает.Тормозит короче.Движок 1,5 16кл. окт.2002г.Может мне тоже стоит прошивку поменять?Какую посоветуете?


а так оно и должно быть

#14:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 07:24
Starik писал(а):

Это слабая пружина дроссельной заслонки. Мне в Ростокино, только заикнулся, сразу сделали. Но проявления были несколько другие - вдруг двигатель начинал самопоизвольно разгоняться.



У меня такое появилось, когда стала "затирать" педаль газа из-за неудачно положенного коврика. Имхо, причина в механике (трос, педаль, заедание заслонки и тд)

#15:  Автор: PokemonОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 16:15
Fox103 писал(а):

Starik писал(а):

Это слабая пружина дроссельной заслонки. Мне в Ростокино, только заикнулся, сразу сделали. Но проявления были несколько другие - вдруг двигатель начинал самопоизвольно разгоняться.



У меня такое появилось, когда стала "затирать" педаль газа из-за неудачно положенного коврика. Имхо, причина в механике (трос, педаль, заедание заслонки и тд)


Бывает что регулятор давления медленно отрабатывает.

#16:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 23:10
Хы хы хы....
Тросик смотрите!
Всего лишь тросик Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU