Замена чехла рычага переключения скоростей на ВАЗ-2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена чехла рычага переключения скоростей на ВАЗ-2112 Автор: sbor СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 12:45
Всем привет!
Ребята, кто-нибудь из здесь присутствующих занимался заменой чехла рычага переключения скоростей на ВАЗ 2112?
Поделитесь личным опытом, пожалуйста.
Есть какие-нибудь "хитрости" конструкторов ВАЗа...
Спасибо.

#2:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 12:55
Никаких хитростей нет. Снимаешь старый чехол и на его место новый, только к пластмассовой фигне (на которой держался старый чехол) его надо прирепить.
#3:  Автор: sbor СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 13:12
старый чехол ничего не держит???
просто стягиваешь его ???
тогда не понятно как новый крепить к пластику?

#4:  Автор: SerhiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 13:15
Там рамка пластмассовая, которая чехол держит. Она вытаскивается вместе со старым чехлом!
#5:  Автор: RinoОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 13:18
отверстие(рычаг КПП) в пласмассовом тенеле вставлена пласмассовая рамка на которую натянут дермантин (Чехол рычага).
1. снимаешь рамку с дермантином
2. стягиваешь набалдашник в рычага.

#6:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 13:52
Rino писал(а):

отверстие(рычаг КПП) в пласмассовом тенеле вставлена пласмассовая рамка на которую натянут дермантин (Чехол рычага).
1. снимаешь рамку с дермантином
2. стягиваешь набалдашник в рычага.



Отверточкой рамку аккуратно подковыриваешь и все. Там типа защелки пластиковые.

Не боись.

Ручка правда тяжело слезает - я думал рычаг выдерну. Обошлось Laughing

#7:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 14:18
Хитростей = 0

Просто банально снимается и все. Дергай вверх за ручку КПП, только не переусердствуй, а то разобъешь лоб или крышу помнешь! Когда она слезет, останется только вынуть рамку, потянув за ДЕРЬМОнтин в районе её основания.

#8:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 14:42
Поменял себе в эту субботу, вся процедура замены - ровно на 1.5 минуты. Новый чехол купил уже с рамкой, поэтому ничего не пришлось снимать со старого.
#9:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 15:17
А я хочу от "автобры" кожистую ручку и чехол! Кто юзает как она?
#10:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 15:26
Irreal писал(а):

А я хочу от "автобры" кожистую ручку и чехол! Кто юзает как она?



намана. покупай смело

#11:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 15:41
ШнурОк писал(а):

Хитростей = 0

Просто банально снимается и все. Дергай вверх за ручку КПП, только не переусердствуй, а то разобъешь лоб или крышу помнешь! Когда она слезет, останется только вынуть рамку, потянув за ДЕРЬМОнтин в районе её основания.



ЗАЧООТ!!!
Я себе саданул-таки в челюсть :cool:

#12:  Автор: AnToN LIT 21102Откуда: Москва,ЮЗАО,Университет. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 02:58
Irreal писал(а):

А я хочу от "автобры" кожистую ручку и чехол! Кто юзает как она?


Мне намного больше штатной понравилась,и в руке приятней!Бери,не пожалеешь!

#13:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 16:10
ОГО! взял автобру - вапще кайф! Взял черную четко под руль авобрашный- смотрится - отпад! На рынке брал на южке. Там еще продают какие-то рязанские по 160 р. - не то! Лучше переплатить по моему. Ну и ручку ручника еще поменял, но не автобрашную - она попроще...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU