Как заставить двигло тянуть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 12:00
А почему все забыли про разрезную шестерню!!!! По моему она как раз для того и создана, разве нет???
#27:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 12:08
А почему все забыли про разрезную шестерню!!!! По моему она как раз для того и создана, разве нет???
#28:  Автор: lexlavl СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 12:52
Андрей Сергеев писал(а):

А почему все забыли про разрезную шестерню!!!! По моему она как раз для того и создана, разве нет???


А енто, что такое, поподробнее можно?

#29:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 13:47
Андрей Сергеев писал(а):

А почему все забыли про разрезную шестерню!!!! По моему она как раз для того и создана, разве нет???



Совершенно точно, сидел, читал и думал о том же - ты меня опередил.
Хорошая вещь, позволяет регулировать фазу (уводить крутящий момент вниз или вверх по своему усмотрению и ощущениям.
На впорос - что это такое? Это те шестерни которые у тя на распредвалах стоят. Поменяй на разрезные и отрегулирую мотор. В принципе это просто, но сам лучше не суйся - отдайся какому-ить профессиналу. Скока такие шестерни стоят не помню, однако не дороже чем ГП менять

#30:  Автор: lexlavl СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:09
Дык, это интересно. А кто делает и сколько стоит?
#31:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:23
Цена шестерни вроде рублей 600 (по сути дела копейки для доводки), установить тоже не дорого, можешь даже сам, а вот настроить эт лучше к профессионалам - поскольку дело кропотливое. В общем выйдет в 2000-3000 рублей. По моему не дорого. У меня как то шпонка на распредволу была поставлена криво что привело к замене распредвала и шестерни, а дело было в Питер-Ладе, и я их попросил поставить тюнинговый вал и шестерню - а они отказались, сказали мол мы таким не занимаемся Sad . Так что езжу я пока на всём в стоке , но лелею надежду на замену шестерни на разрезную , ибо надоело трогаться на оборотах (хоть и мафынка у меня 102)


Щас глянул установка без настройки 750 руб в среднем.

#32:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 17:06
Поставить, то дело не хитрое (но если ни разу не делал, то лучше не рисковать ... загнуть клапана можно легко), а вот настройка это уже сложнее (хотя, собственно, в ней и суть)
#33:  Автор: lexlavl СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 17:24
Уважаемые, если не влом, киньте на мыло leontyev_a@mail.ru, где эту байду можно прикупить, и главно, где можно грамотно сделать. В Питере или Москве без разницы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU