Жестокие провалы на 2115i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Жестокие провалы на 2115i Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 23:36
У меня такая ботва:на холодную машина набирает до такой степени тупо,что даже при резком нажатии на педаль газа идет офигенный провал,а потом машина начинает набирать.Да,даже при 90 градусах пока машину разкочегаришь,тебя и классика обойдет.Мне кажется,что это дурит ДМРВ.Кто,что думает по этому поводу.
#2:  Автор: сс055Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 08:03
Попробуй помнрять давление топлива в рампе. Может и насос дурит. Могут быть провалы, и динамика разгона проподает.
#3: Re: Жестокие провалы на 2115i Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 14:22
SPGEAR писал(а):

У меня такая ботва:на холодную машина набирает до такой степени тупо,что даже при резком нажатии на педаль газа идет офигенный провал,а потом машина начинает набирать.Да,даже при 90 градусах пока машину разкочегаришь,тебя и классика обойдет.Мне кажется,что это дурит ДМРВ.Кто,что думает по этому поводу.



Было что-то похожее, оказалось свечи, поменял - стало в норме, бензик очень плохой. Confused

#4: Re: Жестокие провалы на 2115i Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:04
SPGEAR писал(а):

У меня такая ботва:на холодную машина набирает до такой степени тупо,что даже при резком нажатии на педаль газа идет офигенный провал,а потом машина начинает набирать.Да,даже при 90 градусах пока машину разкочегаришь,тебя и классика обойдет.Мне кажется,что это дурит ДМРВ.Кто,что думает по этому поводу.


Нужен БК!!
А так может глючить:
ДПДЗ,МЗ,ЭБУ!
Если ничего не помогло,то смело ехать на диагностику инжектора!

#5:  Автор: collegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 18:21
А у меня проблема в следующем.....
На скорости около 90-100 .... машина вдруг начинает как будто двиглом тормозить, хотя на педальку нажимаю ....
Потом через 2-3 сек., все снова нормально. Начинает снова набирать скорость. Случается не часто, но неприятно..... особенно когда это случилось при обгоне грузовика..... в лесной полосе..... по встречке обходил, и вдруг раз - провал. Неприятно. Sad
В чем может быть проблема Surprised

#6:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 19:37
2collega свеча отказывает
#7:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 11:38
collega писал(а):

А у меня проблема в следующем.....
На скорости около 90-100 .... машина вдруг начинает как будто двиглом тормозить, хотя на педальку нажимаю ....
Потом через 2-3 сек., все снова нормально. Начинает снова набирать скорость. Случается не часто, но неприятно..... особенно когда это случилось при обгоне грузовика..... в лесной полосе..... по встречке обходил, и вдруг раз - провал. Неприятно. Sad
В чем может быть проблема Surprised


Похоже на провалы в работе движка!!!
Очень напоминает умирающий МЗ!
Но проверь провода в/в,свечи!

#8:  Автор: HaoslifeОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 11:59
Хм, была проблема: в прохладную сырую погоду завожусь нормально проезжаю метров двести, включаю нейтраль и обороты начинают гулять 300-1000, причем на 300 задерживается, пересмотрел все дачики путем замены на заведомо рабочие(снимал с машины друга), потом купил датчик температуры и о чудо)))) машинка ожила)))
Стоит бортовой компьютер, на нем никаких ошибок небыло и температура срабатывания вентилятора была 105

#9:  Автор: collegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 13:55
Red Dragon7 писал(а):

collega писал(а):

А у меня проблема в следующем.....
На скорости около 90-100 .... машина вдруг начинает как будто двиглом тормозить, хотя на педальку нажимаю ....
Потом через 2-3 сек., все снова нормально. Начинает снова набирать скорость. Случается не часто, но неприятно..... особенно когда это случилось при обгоне грузовика..... в лесной полосе..... по встречке обходил, и вдруг раз - провал. Неприятно. Sad
В чем может быть проблема Surprised


Похоже на провалы в работе движка!!!
Очень напоминает умирающий МЗ!
Но проверь провода в/в,свечи!



Спасиб за отклик.... в/в провод пробивает это точно - надо менять.
А что такое МЗ??? ..... свечи менял тысяч 5 - 6 назад...... могут конечно тоже умереть.... хотяяя....
Может ли это быть из за одних проводов?? Confused

#10:  Автор: collegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 13:56
Red Dragon7 писал(а):

collega писал(а):

А у меня проблема в следующем.....
На скорости около 90-100 .... машина вдруг начинает как будто двиглом тормозить, хотя на педальку нажимаю ....
Потом через 2-3 сек., все снова нормально. Начинает снова набирать скорость. Случается не часто, но неприятно..... особенно когда это случилось при обгоне грузовика..... в лесной полосе..... по встречке обходил, и вдруг раз - провал. Неприятно. Sad
В чем может быть проблема Surprised


Похоже на провалы в работе движка!!!
Очень напоминает умирающий МЗ!
Но проверь провода в/в,свечи!



Спасиб за отклик.... в/в провод пробивает это точно - надо менять.
А что такое МЗ??? ..... свечи менял тысяч 5 - 6 назад...... могут конечно тоже умереть.... хотяяя....
Может ли это быть из за одних проводов?? Confused

#11:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 14:10
collega писал(а):


Спасиб за отклик.... в/в провод пробивает это точно - надо менять.
А что такое МЗ??? ..... свечи менял тысяч 5 - 6 назад...... могут конечно тоже умереть.... хотяяя....
Может ли это быть из за одних проводов?? Confused


Если есть микротрещины в в/в проводах или разъем МЗ мокрый,
то запросто может уходить заряд!
МЗ - Модуль Зажигания

Рекомендую купить:


HG5507 Hi-Gear WIRE DRYER
ЗАЩИТА ВЫСОКОВОЛЬТНОЙ ЧАСТИ ЗАЖИГАНИЯ Hi-Gear
(Золотая серия ?Gold formula?)
Мгновенно вытесняет влагу из микропор высоковольтных проводов, крышки распределителя, катушки зажигания. Предотвращает утечки высоковольтного напряжения, приводящие к перебоям в работе двигателя, затрудненному пуску, перерасходу бензина. Образует стойкую защитную пленку. Рекомендуется использовать регулярно для продления срока службы высоковольтных проводов и повышения надежности автомобиля. Используется профессиональными механиками при ТО, а так же при ремонте неисправностей, связанных с утечкой высокого напряжения.

Упак. 241 г - 100 руб.

#12:  Автор: collegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 17:34
Спасиб.... буду знать.
Обязательно себе прикуплю.... Very Happy

#13:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:44
collega писал(а):

Спасиб.... буду знать.
Обязательно себе прикуплю.... Very Happy



Удачи!!!

#14:  Автор: Remus-XXX СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 23:27
извините!мой вопрос конечно не в тему но всё равно чем отличается ВАЗ 2115 от ВАЗ 2115i?
#15:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 00:30
Remus-XXX писал(а):

извините!мой вопрос конечно не в тему но всё равно чем отличается ВАЗ 2115 от ВАЗ 2115i?



Сейчас все идут инжекторные, так что ничем. Раньше были 15-ки как инжекторные, так и карбовые, и даже я видел пару раз с 9-ым салоном.

#16:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 14:40
Remus-XXX писал(а):

извините!мой вопрос конечно не в тему но всё равно чем отличается ВАЗ 2115 от ВАЗ 2115i?


НИЧЕМ!
это раньше,если без буквы "i",то был карб.
А сейчас АвтоВАЗ выпускает только инжекторы!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU