Я понял,это они-ТОРМОЗА! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Я понял,это они-ТОРМОЗА! Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 14:26
Трабл следующий:
Сажусь м машинку, завёл, прогрел, поехол, а она как ока разгоняется!! А бывает и так: Сел, погрел, поехол, а она как ласточка летит!!! А вчера я заметил следующее: Еду домой по пр-ту Андропова в сторону области, там горка есть ближе к Каширке, я на нейтраль, а она притормаживать начинает, я остановился диски попробовал,а они теплые!!! Вот я и подумал, а может это передние тормоза притормаживают меня???
Далее, неделю назад залил тормозуху до отметки МАХ, неделю поездил, а там уже около МИН, но уходит она через верх, т.е. через крышку! Так вот вопрос-это крышка плохая или что-то ещё???
Недавно был на дикгностике подвески, и заметил, что если крутнуть задние колёса,они несколько мин. крутятся, а передние даже если очень сильно- 2-3 оборота и тормозят!!! Что это??? И почему моя машинка иногда как ферари, а иногда как ока???

#2:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:32
1. Диски передние всегда теплые - ус-во такое, лишь бы не горячие (потемнение лака на колодках).
2. Задние колеса крутятся сами по себе, а передние вращают коробку/дифференциал, поэтому долго они не будут крутиться.

3. Было после замены ГТЦ и тормозухи такое, что педаль и передние колеса вставали колом - педаль не давится, колеса не крутятся (больше чем на второй машина не едет). Не знаю что было, думаю тормозуха левая, так как лечить приходилось отпусканием штуцера и сбросом давления ТЖ, т.е. вылил ту жижу и залил новую, вроде прошло. (тьфу 3р.)
В твоем случае негерметичен ГТЦ и сам стравливает давление. Попробуй сменить тормозную жижу.

#3:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 16:21
если машина сама притормаживает, тормозуха куда-то девается, а диски горячие (очень горячие, у себя менял передние тормоза - на старых палец обжигал) - Передние Колеса НЕ РАСТОРМАЖИВАЮТСЯ, проверить - дождаться пока диски остынут и прокатиться по прямой км 2-3 в самом начале плавно нажав на тормоз чтобы колодки к дискам прижались(могут затем отойти а могут нет - с чем связано я не понял - может погода влияет =) ), если нагрелись - то передние тормоза в помойку... а может главный тормозной ездит на твоей тормозухе =)
по-любому тормоза лечить надо в комплексе, если сделал одно - жди беды с другой стороны....

#4:  Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 16:50
Как понять:главный тормозной ездит на моей тормозухе???
#5:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:12
в главном тормозном цилиндре изнашиваются резинки и он начинает травить тормозуху в сторону вакуумника
#6:  Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:51
В сторону вакумника, это как???
У меня тормозуха течёт из крышки которой закрывается бачёк!!!
Вы считаете что притормаживание происходит из-за этого???

#7: Re: Я понял,это они-ТОРМОЗА! Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 23:41
anignatenko писал(а):

Трабл следующий:
Сажусь м машинку, завёл, прогрел, поехол, а она как ока разгоняется!! А бывает и так: Сел, погрел, поехол, а она как ласточка летит!!! ......................................, а иногда как ока???




А почему это Вы уважаемый ОКУ ущемляете???Ока тоже машина и тоже ВАЗа!! Shocked Ну и что что у нее разгон непутевый,зато расход что надо!!!Сравнил бы лучше со 130-м зилом или велосипедом!обидно прям!!!у моего друга ОКА и он дает ей под жопу так,что она классику делает на 2-Х поршнях,а не на 4-х самарскихих!!! 8)

#8:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 08:56
Цитата:

У меня тормозуха течёт из крышки которой закрывается бачёк!!!
Вы считаете что притормаживание происходит из-за этого???


Ты много жидкостей знаешь, которые самотёком вверх текут?
Жижа вскипает, давление в трубопроводах повышается, с одной стороны колеса притормаживает, с другой выталкивает жижику из бачка. Особенно сильно это заметно при похолодании. Меняй полностью жижку, проверяй свободность хода рабочих тормозных цилиндров (где-то в инете есть подробности как) и раз пропускает жижу, то и главный тормозной меняй (ну или его прокладки, если совсем денег нет).

#9:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 09:50
Немного оффа.
Вообще-то, "Ока" разгоняется довольно быстро... Smile Ибо городской автомобиль и должен уходить как можно быстрее со светофора.
До сотни может и за 25 секунд, но до 60-70 - за 7-8 точно.
Испытано на людях. Wink

#10:  Автор: anignatenkoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 10:51
Между делом говоря, оку очень даже уважаю, она у меня была целый год!!!! Т.е. диагноз моему авто-замена ГТЦ и жидкости???
#11:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 11:45
Это не диагноз, а возможная причина. Сказать точно заочно низя. Wink
Сними колеса передние осмотри состояние суппортов и колодок. Может рабочие цилиндры подклинывают. Нажми-отпусти педаль, крутни колесо, сравни с другим и т.д. и т.п.

Главное не оставлять на потом, ибо с тормозами шутки плохи.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU