Вызывают в СУД (похоже нашли того кто у меня саб того) (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вызывают в СУД (похоже нашли того кто у меня саб того) (+) Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:13
Короче летом у меня спи$дили САБ колонки и панельку от магинтолы.
Пришло закозное письмо. Т.е. там написали что 21го будет слушание по делу чела которого Я ЗНАЮ!!! Т.е. он был в курсе того что у меня в машине стоит и в принципе относился к тем кто мог это все спи$дить.

Что там вообще будет-то происходить и что мде делать.
ЗЫ когда разбили стекла и вытащили все это приехали менты сфоткали и сняли отпечатки пальцев.
ЗЫЫ Повестка пришла 12 челам+1 адвокату. Surprised

#2:  Автор: DiminОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:45
И будет тебе счастье... хулигана нашли, постарайся теперь денег с него поиметь... это через суд конечно, но не эффективно.... Да и все равно хорошо что нашли - редкое явление!
#3:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:54
А что тут думать - иди на суд, твое дело правое ))
#4: Re: Вызывают в СУД (похоже нашли того кто у меня саб того) ( Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 16:25
Serduk писал(а):

Короче летом у меня спи$дили САБ колонки и панельку от магинтолы.
Пришло закозное письмо. Т.е. там написали что 21го будет слушание по делу чела которого Я ЗНАЮ!!! Т.е. он был в курсе того что у меня в машине стоит и в принципе относился к тем кто мог это все спи$дить.

Что там вообще будет-то происходить и что мде делать.
ЗЫ когда разбили стекла и вытащили все это приехали менты сфоткали и сняли отпечатки пальцев.
ЗЫЫ Повестка пришла 12 челам+1 адвокату. Surprised


Не хочу тебя разочаровывать, но помоему это не то. Если бы нашли твои вещи, наверняка бы сначала вызвали к следаку на опознание. Судя по количеству повесток 12 - похоже что будешь на суде присяжных одним из 12 присяжных. Такая "честь" по закону может выпасть любому российскому гражданину (ну там есть некие ограничения, типа не судим и т.д.). В любом случае иди, расскажешь что было Smile

#5:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 16:26
да уж, ну тут конечно наказывать надо урода
#6: Re: Вызывают в СУД (похоже нашли того кто у меня саб того) ( Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 19:58
u313 писал(а):

Serduk писал(а):

Короче летом у меня спи$дили САБ колонки и панельку от магинтолы.
Пришло закозное письмо. Т.е. там написали что 21го будет слушание по делу чела которого Я ЗНАЮ!!! Т.е. он был в курсе того что у меня в машине стоит и в принципе относился к тем кто мог это все спи$дить.

Что там вообще будет-то происходить и что мде делать.
ЗЫ когда разбили стекла и вытащили все это приехали менты сфоткали и сняли отпечатки пальцев.
ЗЫЫ Повестка пришла 12 челам+1 адвокату. Surprised


Не хочу тебя разочаровывать, но помоему это не то. Если бы нашли твои вещи, наверняка бы сначала вызвали к следаку на опознание. Судя по количеству повесток 12 - похоже что будешь на суде присяжных одним из 12 присяжных. Такая "честь" по закону может выпасть любому российскому гражданину (ну там есть некие ограничения, типа не судим и т.д.). В любом случае иди, расскажешь что было Smile


Да нет там ясно написано что я потерпевший и могу прийти в суд в качестве наблюдаеля. А мои вещи похоже не нашли т.к. точно вызвали бы. Небось его пальчки засветились. 8-)
ЗЫ к моей вод. двери никто больше не прикасался т.к. накануне вечером я машину помыл а у меня тупа привычка вымывать дверные ручки и курки. Laughing Smile

ПРосто мне не ясна моя роль: прийду я на него погляжу И ЭТО ВСЕ??? Т.е. спи$дил он получит свой срок а мое с него не взыщут получается? Surprised Angry

#7: Re: Вызывают в СУД (похоже нашли того кто у меня саб того) ( Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 21:10
Serduk писал(а):

u313 писал(а):

Serduk писал(а):

Короче летом у меня спи$дили САБ колонки и панельку от магинтолы.
Пришло закозное письмо. Т.е. там написали что 21го будет слушание по делу чела которого Я ЗНАЮ!!! Т.е. он был в курсе того что у меня в машине стоит и в принципе относился к тем кто мог это все спи$дить.

Что там вообще будет-то происходить и что мде делать.
ЗЫ когда разбили стекла и вытащили все это приехали менты сфоткали и сняли отпечатки пальцев.
ЗЫЫ Повестка пришла 12 челам+1 адвокату. Surprised


Не хочу тебя разочаровывать, но помоему это не то. Если бы нашли твои вещи, наверняка бы сначала вызвали к следаку на опознание. Судя по количеству повесток 12 - похоже что будешь на суде присяжных одним из 12 присяжных. Такая "честь" по закону может выпасть любому российскому гражданину (ну там есть некие ограничения, типа не судим и т.д.). В любом случае иди, расскажешь что было Smile


Да нет там ясно написано что я потерпевший и могу прийти в суд в качестве наблюдаеля. А мои вещи похоже не нашли т.к. точно вызвали бы. Небось его пальчки засветились. 8-)
ЗЫ к моей вод. двери никто больше не прикасался т.к. накануне вечером я машину помыл а у меня тупа привычка вымывать дверные ручки и курки. Laughing Smile

ПРосто мне не ясна моя роль: прийду я на него погляжу И ЭТО ВСЕ??? Т.е. спи$дил он получит свой срок а мое с него не взыщут получается? Surprised Angry


у меня однажды в метро телефон стырили. правда через минуту чела повязали, т.к. я это почувствовал и ментов сразу позвал.
Ущерб для меня(3800 на тогда) был значительным, но т.к. телефон остался цел и невредим ничего не дали.
А так бы, думаю, денег на него повесили.

#8:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 21:11
именно так и будет к сожалению.... его осудят а тебе ничего не вернут. вот такой в России самый гуманный суд....
#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 22:20
Могу чего-то путать, но вроде те деньги, которые они зарабатывают в колонии (ведь они чего-то делают, лес там рубят, кирзу шьют и т.д. и им за это начисляются какие-то денюжки), могут идти на выплату ущерба потерпевшему. Но по этому поводу лучше с юристом проконсультироваться.
#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 22:31
u313 писал(а):

Могу чего-то путать, но вроде те деньги, которые они зарабатывают в колонии (ведь они чего-то делают, лес там рубят, кирзу шьют и т.д. и им за это начисляются какие-то денюжки), могут идти на выплату ущерба потерпевшему. Но по этому поводу лучше с юристом проконсультироваться.


Мне его 20 рублей в день (такая примерно з/п) нафиг не нужна!

#11:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 22:54
2Serduk, бывают варианты, мстят потом терпилам, за поданную заяву. подумай, надо тебе оно за даром.
#12:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 23:03
alil писал(а):

2Serduk, бывают варианты, мстят потом терпилам, за поданную заяву. подумай, надо тебе оно за даром.


а вот так у нас большинство людей в стране думает, и хорошего ничего не получается, т.к. все боятся.

#13:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 23:24
о-хо-хо. чего боятся то?
понимаеш, какой геморрой.
то угрожают, или тебе, или детям твоим
то машину испоганят

и сделать ты ничего не можешь
стрелять их пойдеш, что ли? так самого и посадят.

Ментовка ничего не делает. они работают по свершившемуся факту (ну то есть -Есть труп есть дело, нет трупа ждем когда будет, а потом заводим дело, против кого -уже по обстоятельствам.)
PS проверенно личным опытом




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU