Проблема с подсветкой панели приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с подсветкой панели приборов Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:20
Суть проблемы вот в чем, однажды пропала подсветка панели приборов и кнопок. На форуме я нашел причину - отпаялся контакт на регуляторе. Взял паяльник, все хорошо пропаял, заработала.
у меня подстветка всегда на минимуме, поэтому не удивительно что он отпаялся. В общем поставил все на место, заработало! Но на следующий вечер, при въезде в гараж, подстветка вначале заморгала (2-3 секунды), потом сразу же пропала.
Ладно, думаю известна причина разберусь. Взял опять снял регулятор, вроде бы внешне все Ок.
Ставлю на место и при включении габаритов, пошел дымок!
Снимаю регулятор, вижу что перегорела спираль около контактной площадки (ВСЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ЦЕЛЫ!!!). Снял регулятор,
убрал сгоревший виток, собрал, все заработало.
Катался я так где-то порядка 2-х недель. И тут опять,БАЦ! Выхожу вечером после работы, завожу машину, включаю габариты и опять запах жаренного!!! Отключаю колодку от регулятора, еду домой.
В этот раз, я уже не стал ремонтировать старый, а решил купить новый. Как оказалось, есть для 9-ки (18Ом) и для 10-ки (5.5Ом). Ну в общем поставил я новый. Опятьутром выехал все Ок, подсветка работает. А вечером, при включении, сразу же заморгала подсветка и пошел дым и запах паленого (от регулятора).
В чем может быть проблема???

#2:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:32
hi,
подскажи, как снять этот регулятор??!

#3:  Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 15:36
Доброго!
Где то короткое замыкание на корпус. Что делать? Внимательно посмотреть все провода идушиешие от регулятора, на всем их протяжении.

#4:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 17:20
Понятное дело что КЗ или где-то нет нормальной массы, получается что при включении габаритов через регулятор идет большой ток.
Наверное возьму амперметр, включу и буду ездить замерять.

#5:  Автор: Иван ЕрмаковОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:02
Я снимал этот реостат предварительно сняв пластик (нижнюю часть) с рулевой колонки. Опустил руль вниз до конца и нормально его вытащил
#6:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 23:07
Было такое. Когда снял приборку уведел что погорела часть дорожек из-за КЗ, произошедшего из-за дефекта сборки приборной панели. Винт крепления продавил плёнку и замкнул. Срочно снимать приборную панель и смотреть.
#7:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 11:19
Petrovich, выгоревшие дорожки было видно с обратной стороны панели приборов, т.е. без ее разборки?
#8:  Автор: PetrovichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 21:56
Виктор П. писал(а):

Petrovich, выгоревшие дорожки было видно с обратной стороны панели приборов, т.е. без ее разборки?


Конечно Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU