Поехал на ручнике - возможные последствия.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поехал на ручнике - возможные последствия.... Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 17:45
Прихожу как обычно на стоянку... Прогреваюсь, включаю передачу, снимаюсь с ручника, трогаюсь - поехал... Проезжаю метров 100, поворачиваю на заправку, глушу двигло, собираюсь ставить ручник - еб$%&*&^%$# Angry А РУЧНИК-ТО В ВЕРХНЕМ ПОЛОЖЕНИИ!! Вобщем, видать, глюкануло меня капитально, то-ли задумался, вобщем - болван... Это при том, что недавно поставили новые барабаны, новые колодки, новые тросики ручника, все отрегулировали - и тут нате такое! Что я мог протереть/погнуть/растянуть таким макаром??? Ставили все на СТО, видимо, поеду туда же фиксить это дело..
Эхх, сам виноват конечно...
Подскажите, чего теперь смотреть? Такой ручник, понятное дело, ГТО у меня не пройдет. Да и вообще, надо чинить. Итак, что глядеть в первую очередь?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 17:52
ничего 100 метров не так страшно, подтянуть и достаточно, не думаю что накладку оторвёт.
#3:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 17:53
Если ехал и не почувствовал то фигня Laughing Но эт уже и не ручник Smile Подтягивай 8-)
#4:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 17:53
Сколько километров ты проехал с ручником? Если немного, то только тросики ручника!
#5:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 17:54
Сколько километров ты проехал с ручником? Если немного, то только тросики ручника!
#6: Re: Поехал на ручнике - возможные последствия.... Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 17:55
D_Garry писал(а):

Прихожу как обычно на стоянку... Прогреваюсь, включаю передачу, снимаюсь с ручника, трогаюсь - поехал... Проезжаю метров 100, поворачиваю на заправку, глушу двигло, собираюсь ставить ручник - еб$%&*&^%$# Angry А РУЧНИК-ТО В ВЕРХНЕМ ПОЛОЖЕНИИ!! Вобщем, видать, глюкануло меня капитально, то-ли задумался, вобщем - болван... Это при том, что недавно поставили новые барабаны, новые колодки, новые тросики ручника, все отрегулировали - и тут нате такое! Что я мог протереть/погнуть/растянуть таким макаром??? Ставили все на СТО, видимо, поеду туда же фиксить это дело..
Эхх, сам виноват конечно...
Подскажите, чего теперь смотреть? Такой ручник, понятное дело, ГТО у меня не пройдет. Да и вообще, надо чинить. Итак, что глядеть в первую очередь?



Сколько километров ты проехал с ручником? Если немного, то только тросики ручника!

#7:  Автор: Daniel 1986Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 17:57
Поездив на ВАЗе совсем глючить станешь! :grin:
#8: Re: Поехал на ручнике - возможные последствия.... Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:00
... Это при том, что недавно поставили новые барабаны, новые колодки, новые тросики ручника, все отрегулировали - и тут нате такое! Что я мог протереть/погнуть/растянуть таким макаром??? Ставили все на СТО, видимо, поеду туда же фиксить это дело..
Эхх, сам виноват конечно...

Думаю есть смысл ехать обратно в сервис и требовать регулировки ручника бесплатно... :cool:

#9:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:03
Alexru писал(а):

Если ехал и не почувствовал то фигня Laughing Но эт уже и не ручник Smile Подтягивай 8-)


Да, действительно не почувствовал... Это у меня раньше было вообще хронически, особенно когда только машину купил.. Но тогда она глохла и не ехала, я тихо объяснял себе, какой я хороший (му$%^$%& :-D ) и почему не посмотрел на приборку перед тем, как тронуться.. Думал, что со временем вылечился от этого бага! Неделю за руль не садился, и нате - опять все по новой! Хоть звуковой сигнал ставь!
А проехал-то немного, метров 100-200, не больше.. Ну ладно, тогда попробую подтянуть... Эхх, почему ВАЗ не Гольф, там ручник из салона подтянуть можно!!

#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:08
D_Garry писал(а):

посмотрел на приборку перед тем, как тронуться..


Должно быть как привычка.

#11:  Автор: ~Deep~2114 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:11
100 метров ерунда.
Встань на горку и проверь его работоспособностьна среднем уклоне,если ручник, поднятый не до упора, держит машину, оставь все как есть. Имхо при нормальных запчастях в худшем случае тебе надо будет его подтянуть.

#12:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:12
Тока не перетяни... Если все новое, то пусть колодки попритрутся. Километров через 200-300 лучше еще раз подтянуть. А вообще я у себя делал так: поддомкрачиваю, ручник вверх и пытаюсь изо всех сил провернуть колесо. Если не вертится, то считаю нормальным. Покрайней мере гаишников на ТО такой ручник устраивал Very Happy
#13:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:16
Alexru писал(а):

Тока не перетяни... Если все новое, то пусть колодки попритрутся. Километров через 200-300 лучше еще раз подтянуть. А вообще я у себя делал так: поддомкрачиваю, ручник вверх и пытаюсь изо всех сил провернуть колесо. Если не вертится, то считаю нормальным. Покрайней мере гаишников на ТО такой ручник устраивал Very Happy


Колодки прошли уже километров 300-400, притерлись? Кстати, на сколько щелчков по уму должен быть настроен хорошо работающий ручник? 2? 3? 4?

#14:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:20
Колодки прошли уже километров 300-400, притерлись? Кстати, на сколько щелчков по уму должен быть настроен хорошо работающий ручник? 2? 3? 4?[/quote]

У себя ставлю на 3-4...

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:23
Полный ход рычага привода стоячного тормоза должен состовлять 4-5 зубьев по сектору; при полносью отпущеном рычаге колёса должны вращаться свободно, без заедания.
Правильно отрегулированная стоячная тормозная система должна удерживать автомобиль на уклоне не менее 23%

#16:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:24
Фигасе ручник..Если я натяну у себя, мне с места не дернуться, мотор глохнет Smile
#17:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:28
Сан-Саныч писал(а):

Фигасе ручник..Если я натяну у себя, мне с места не дернуться, мотор глохнет Smile


Да у меня раньше тоже так было, раздолбал я его... Confused

#18:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:41
я им вообще не пользуюсь...
#19:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:46
-=Worm=- писал(а):

я им вообще не пользуюсь...



Полезная штука зимой, когда приходится прогревать машину и одновременно очищать стекла Laughing

#20:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:51
Alexru писал(а):

-=Worm=- писал(а):

я им вообще не пользуюсь...



Полезная штука зимой, когда приходится прогревать машину и одновременно очищать стекла Laughing


из гаража она никуда не уедет, да и снег в гараж не сыпет Very Happy

#21:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:57
-=Worm=- писал(а):

Alexru писал(а):

-=Worm=- писал(а):

я им вообще не пользуюсь...



Полезная штука зимой, когда приходится прогревать машину и одновременно очищать стекла Laughing


из гаража она никуда не уедет, да и снег в гараж не сыпет Very Happy



Согласен :cool: у меня тоже гаражного содержания. Но почему то снег идет и днем. Sad и лично я часто пользуюсь скребком... Может просто стоять приходиться дольше Laughing

#22:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 19:04
Alexru писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Alexru писал(а):

-=Worm=- писал(а):

я им вообще не пользуюсь...



Полезная штука зимой, когда приходится прогревать машину и одновременно очищать стекла Laughing


из гаража она никуда не уедет, да и снег в гараж не сыпет Very Happy



Согласен :cool: у меня тоже гаражного содержания. Но почему то снег идет и днем. Sad и лично я часто пользуюсь скребком... Может просто стоять приходиться дольше Laughing


Согласен, бывает что и за 20 мин засыпет напрочь, тоже скребу Smile Но и без ручника стоит вроде Smile

#23:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 11:47
Вот не советую пользоваться ручником в зимнее время. Будешь потом примерзшие колодки срывать. Да и летом я ручником не пользуюсь. Всегда ставлю на передачу. Че ручник то зря ума дергать.
Странно что ты не чувствуешь что ручник затянут. Я вот специально пробовал. Машина сначала так присядает, а потом уже с места двигается + газа надо больше иначе глохнет.
Ставлю на ручник только если надо на горке остановиться и выйти из машины не глуша двиг. Например на даче ворота закрыть, а у меня там горка. 8-)

#24:  Автор: SG77Откуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 12:25
Да должно быть 5 не меньше щелчков иначе всё будет хорошо пока у
тебя на зад два человека не сядут - колёса начнут за счёт ручника притормаживать !!!
Зря вы так насчет ручника - милое дело когда он правильно настроен на
светофорах особенно под горки не надо на тормоза давить!!!!

#25:  Автор: Dr_Brown СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 18:57
SG77 писал(а):

Да должно быть 5 не меньше щелчков иначе всё будет хорошо пока у
тебя на зад два человека не сядут - колёса начнут за счёт ручника притормаживать !!!
Зря вы так насчет ручника - милое дело когда он правильно настроен на
светофорах особенно под горки не надо на тормоза давить!!!!



C нуля вождения не пользовался под горку с ручником.
Да не могу я с ручником трогаться.
Я из-за этого даже в ГАИ экзамен на права завалил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU