Поехал на ручнике - возможные последствия.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 21:57
Я вот пользуюсь ручником. Уже на уровне рефлекса: остановил машину, заглушил двигатель - дерни ручник. Случай один научил. Confused
Но за науку отдал недорого, всего 1100р. два года назад. Так что эти ваши "не пользуюсь" до поры, до времени.

#27:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 23:06
Не правильно... Гораздо правильней, ИМХО, конечно, ставить на 1-уюзаднюю передачу.
#28:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2005 00:57
RazzoR писал(а):

Не правильно... Гораздо правильней, ИМХО, конечно, ставить на 1-уюзаднюю передачу.


Для длительной стоянки - да, лучше передача. Остановка на подъеме - трогание в подъем - ручник. Больше 4-х щелчков - регулировать.
На ровном месте если выхожу из машины - на 1 щелчок - ветром, или толкнуть (погрузка/разгрузка) - не укатится (затягивается 2-мя щелчками). На переездах встаю на ручник (на светофорах на рабочем и нейтрали). Вот так с затянутым на 1 щелчок ручником трогался - не тянет что-то, сцепление выжимаешь, машина резво сбавляет скорость - опа! балбес - забыл. Вырабатываю привычку - трогаешься, проверь ручник на снятие (панель то она панель, а привычки надо закладывать с 0).

#29:  Автор: collegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:32
Нда, тут тоже проехал с ручником, причем не знаю даже сколько, поскольку не помню где и дёрнул то его. Причем ехал нормально, может только чут мешал...... Но когда его до конца дёргаю, машина приседает и не едет никуда.

Значт затянут был не до конца, надеюсь что ничего страшного не произошло. Колодки через 1тыс. менять все равно .....вместе с остальными...... Very Happy

#30:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 13:25
...только вырываюсь из города, сразу газу. на спидометре 100. Тут меня шустро обходит Опель Омега( около 130), а из под задних колес дымяра... так он (она) и скрылся... Smile ... по дороге я его не догнал. А если бы он(она) пер(ла) без ручника? Smile Smile Smile
Так что не переживай, считай притер колодки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU