Тянет на сторону... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тянет на сторону... Автор: MihrykОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 21:46
Господа автомобилисты!
Тут такая проблема - после того, как переобулся в зимнюю резину, машинку стало тянуть в право Confused , хотя на летней резине было всё ОК. Колёса отбалансированные, развал/схождение тоже вроде на месте, в чём проблема, понять не могу. Подскажите плиз.

#2:  Автор: VladimirZ СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 21:58
Тянет при движении или при старте?
#3: Re: Тянет на сторону... Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 00:25
Mihryk писал(а):

Господа автомобилисты!
Тут такая проблема - после того, как переобулся в зимнюю резину, машинку стало тянуть в право Confused , хотя на летней резине было всё ОК. Колёса отбалансированные, развал/схождение тоже вроде на месте, в чём проблема, понять не могу. Подскажите плиз.



была такая же хренатень. Оказалось, что умерла верхняя опора правой стойки.
езжай на сход-развал, там тебе всю переднюю подвеску продиагностируют рублей за 50-100.

#4:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 02:06
значит колеса плохо отбалансировали. если хочешь проверить-поменяй передние колеса местами-должно тянуть в другую сторону.
#5:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 06:43
Согласен с следующем мнением:
Exodus писал(а):

значит колеса плохо отбалансировали. если хочешь проверить-поменяй передние колеса местами-должно тянуть в другую сторону.


немного добавлю, если будет, после смены (прабого и левого) вести в другую сторону, то всё, я думаю, понятно, а если будет вести в туже, то на сход развал.
Резина направленная? Рисунок правильно стоит?

Если ничего не поможет, надо будет подвеску смотреть, причём и переднюю и заднюю, но это ИМХО.

#6:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:44
А ещё вот здесь почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74652 , там eshenkin весьма занятную мысль высказал о причине данного явления.
#7:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 07:33
Если на летней тянуло влево, а на зимней вправо - однозначно, дело в резине. Если небольшой увод вправо (на правую сторону приходится более тяжелая часть двигла и уклон дороги), то можно компенсировать накачкой правого колеса на +0,1 атм больше левого...
#8: Re: Тянет на сторону... Автор: serg2004 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 11:25
Mihryk писал(а):

Господа автомобилисты!
Тут такая проблема - после того, как переобулся в зимнюю резину, машинку стало тянуть в право Confused , хотя на летней резине было всё ОК. Колёса отбалансированные, развал/схождение тоже вроде на месте, в чём проблема, понять не могу. Подскажите плиз.


Резина кривая скорее всего.
У меня тоже одна покрышка такая. Хотя на вид не заметно, балансируется нормально. Пробовал ставить и на левую сторону и на правую, все-равно ведет вправо. Переставил назад - машина едет прямо.

#9: Re: Тянет на сторону... Автор: bkrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 11:30
serg2004 писал(а):

Mihryk писал(а):

Господа автомобилисты!
Тут такая проблема - после того, как переобулся в зимнюю резину, машинку стало тянуть в право Confused , хотя на летней резине было всё ОК. Колёса отбалансированные, развал/схождение тоже вроде на месте, в чём проблема, понять не могу. Подскажите плиз.


Резина кривая скорее всего.
У меня тоже одна покрышка такая. Хотя на вид не заметно, балансируется нормально. Пробовал ставить и на левую сторону и на правую, все-равно ведет вправо. Переставил назад - машина едет прямо.



Извиняйте, шо вклиниваюсь, а если не секрет, какая резина стоит?

#10:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 10:47
у меня такая же канетель, только заумнее Smile
на ВСМПО-шных дисках машину тянет. На авиатехнологии - нет.
Резина одинаковая. Вот загадка то. Shocked Shocked Shocked Shocked
Резина гудиер ультра грип 500.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU