Чипанул... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 14:15
pooh112
дату сообщений посмотри Wink
а про Паулюса ты так зря... это просто под видом его залили хню какую то.

#52:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 16:19
приемлимо
мнение-то он высказывает СЕГОДНЯШНЕЕ, а не в 2005 году Pardon

мнение конкретное - "залили новую, сказали, что от паулюса, крутая" , но информация туманная типа "верую, батюшка!" и "прошивка крутая под россию83, а у меня евро2 (возможно)"

А у меня опыт только положительный - уже третью ставлю из инета - и все работают как и следует по их возможностям - выбираю прошивки сам и анализирую тоже сам, никому не доверяю Pardon
ругать можно только себя
за необразованность, например lol1

#53:  Автор: путеводительОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 19:53
Во все машины от Самары до Приоры сразу после первого ТО заливал прошивки от Павла - доволен до талого.!
Эффект Плацебо - это что такое?! Это когда очень хочется поверить?
"она даже рассчитана под нормы Р83"- а что в этом плохого? А я отвечу что плохого-очень к железу требовательна, любит чтобы исправно все в машине было. Мужик с АвтоВАЗа(мастер) этого не рассказал?..

#54:  Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:10
путеводитель писал(а):

Во все машины от Самары до Приоры сразу после первого ТО заливал прошивки от Павла - доволен до талого.!
Эффект Плацебо - это что такое?! Это когда очень хочется поверить?
"она даже рассчитана под нормы Р83"- а что в этом плохого? А я отвечу что плохого-очень к железу требовательна, любит чтобы исправно все в машине было. Мужик с АвтоВАЗа(мастер) этого не рассказал?..

А мне вот в Январь 5.1 залили прошку для 5.1.1 и фиг знает снести её или оставить

#55:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:21
dr.barmaley81 писал(а):

А мне вот в Январь 5.1 залили прошку для 5.1.1 и фиг знает снести её или оставить


машина то нравится как на ней ездит? если да - то оставить Smile

#56:  Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 21:28
Kachan писал(а):

dr.barmaley81 писал(а):

А мне вот в Январь 5.1 залили прошку для 5.1.1 и фиг знает снести её или оставить


машина то нравится как на ней ездит? если да - то оставить Smile

На низах неплохо и да и на верхах тоже,только расход не очень.И как при морозе будет заводится не знаю.Пока только при -10 нормуль

#57:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 22:50
Gloom писал(а):

а про Паулюса ты так зря... это просто под видом его залили хню какую то.


Так вот и я говорю что может просто мне хню подсунули....

путеводитель писал(а):

Эффект Плацебо - это что такое?! Это когда очень хочется поверить?


что то типа того.... ты например пьешь таблетки от чего нибудь и тебе сказали что они от этой чего нибудь очень хорошо помогают. Ты пьешь их а на самом деле они не дают ни хорошего ни плохого эффекта, никакого.... а тебе лучше. То есть типа ты сам поверил что они помогают и организм твой тоже поверил и выздоравливать начал.. вот!)))

#58:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 22:52
pooh112
здорово тянет, когда пропылесосишь салон и помоешь стекла

#59:  Автор: salimboОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 23:37
Позволю себе процитировать. Сосед по подъезду диагност в конторе "РОТАС" готовящей машины для Ладоги.Так он очень не лестно отзывался о прошивках Паулюса. Из всего прочитанного и понятого могу сказать, что надо работать с заводскими прошивками подстраивая их под конкретную машину и конкретные требования с учётом возможностей двигателя. Ожидать от перепрошивки чегото сверестественного глупо, тем более что делаются как правило на колеках. а по умному их надо откатывать, от несокльких часов до до недели в лучшем случае и стоить это будет не 1-2 рубля. У самого стоит заводская прошивка недостатков не очучаю заводил и в -35
#60:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 23:48
salimbo
успехов Wink
все кто попробовал настоящие прошки от Паулюса, на сток никогда не вернутся Smile

#61:  Автор: salimboОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 23:58
прошивкой озабочусь после вала мм52 и возможно блока 1.6. Править буду скорее всего сам благо замена моего контроллера бош 1.5.4 на я5.1.1 проходит безболезненно и кабель имеется.
#62:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:06
salimbo писал(а):

Ожидать от перепрошивки чегото сверестественного глупо, тем более что делаются как правило на колеках. а по умному их надо откатывать, от несокльких часов до до недели в лучшем случае и стоить это будет не 1-2 рубля.


Неделями откатывают моторы, а не прошивки supercool

#63:  Автор: salimboОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:12
поправляюсь. заводской мотор с правкой заводской прошивки и часа хватит. а нестандарный мотор и прошивку под него сотни литров не хватит.
#64:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:12
salimbo
какие преимущества ожидаешь от замены боша на январь?

вроде бы по схеме и возможностям одинаковы

#65:  Автор: salimboОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:16
главное что програматор не нужен будет
#66:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:51
salimbo
маловато преимуществ
вытащить микросхему - минутное дело

#67:  Автор: vano121 СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 11:32
ваз-21101, 1.6 v8. выяснил кое-чё. этот знакомый который мне контроллер поменял просто не прошивает сам, а ставит готовые контроллеры с прошивками. поставил он мне Январь 7.2 (хоть это радует). недавно поставил прошивку от Паулюса.
трабл нестабильной работы двигателя остался. Регулировка клапанов не помогла. Вылечил это очень просто и неожиданно, заехал на обычную диагностику инжекторов, прибавили CO (смесь была бедненькая). в результате прирост мощности значительный, работает стабильно, не глохнет при первой заводке и прогазовке как это было раньше.
вобщем сейчас я доволен.

Последний раз редактировалось: vano121 (09 Марта 2009 19:18), всего редактировалось 1 раз

#68:  Автор: salimboОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 13:30
mitric
Нашёл преимущество.Бош работает тока до 6200 оборотов.А ещё у ребят которые мне вал поставили есть инженерный блок с которого они индивидуально шьют каждый мотор(по желаниею естественно) и берут не дорого 1руб. Так что Январь 5.1.1 всё таки предпочтительнее.

#69:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 14:43
Привет! С Новым годом и со старыми проблемами! Good

Откуда выкопал 6200 оборотов?

Цитата:

программа управления так же подразумевает сдвинутую отсечку (ограничитель) оборотов или отсутствие таковой. Отсечка на наших чипах контроллеров БОШ 1.5.4 смещена до 7000 (в место штатной 6250) .


#70:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 14:58
mitric писал(а):

Откуда выкопал 6200 оборотов?


как раз 1.5.4 отрубается на 6250.
дальше у него проц не справляется и тот уходит в перезагрузку Smile

#71:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 15:45
так так, смотрю здесь засели знающие люди.
подскажите новичку, совсем новичку.сейчас праздники и пока делать нечего хочу поєкспериментировать с прошивкой. есть у меня адаптер. есть ваз 21104. и есть скачанные прошивки с чиптюнера.ру.
скажите., можно ли экспериментировать с этими прошивками.
я этого не делал раньше, но контроллеры шью регулярно промышленные, так что с електрикой проблем не будет??

и еще , аж стыдно, где мозги стоят, где разъем, и какие мозги как узнать стоят? и что за софт нужет, там его валом.

детально спрашиваю и прошу помочь, так как если все испорчу то в праздникик врядли найду у кого рабочую лошадку к жизни вернуть.

#72:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 15:47
alex_babaskin
Не надо с чиптюнером экспериментировать)))Лучше напиши Паулюсу в личку и купи у него хорошую прошивку, будешь катаца и радоваца, а не думать с чего бы это клапана зазвенел))))А моск стоит (поиск рулит конечно) у левой пассажирской ноги снимаешь панель на трех саморезам, заглядываешь и видишь 3 релюхи, а над ними к консервной банке большой жгут проводов, это он и есть.По надписи над ним поймешь что это.Тупо в яндексе наберешь и выдаст)))Только колодка там хитро вынимаеца, сбоку колодки надо типа ограничителя паралельно блоку вытаскивать.

#73:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 12:50
в теме промелькнул бош 7.9.7 - скабите кто с ним что делал? Меня интересует возможно ли туда двух режимную залить бенз-газ
#74:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 16:33
не...не выйдет..

особенность такова, что у него действительно два набора калибровок по топливоподаче и углу опережения...в принципе то чего достаточно для газ-бензиновой машины...
но беда в том что алгоритм переключения их так и реализован...тоесть забиваешь в редакторе сразу 2 набора, а переключение ничего не дает....уже много тех, кто пытались.....

но есть возможность поправить все только под газ и найти оптимальное решение,.....так как в большинстве на газу будешь ездить...но и на бензе ьудет работать..

#75:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2009 19:26
Но по идее то самое что напрягает это горчщий чек изза лямбды




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU