Что бы это могло быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что бы это могло быть? Автор: AIPОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 09:57
Сегодня произошла неприятная ситуация. На прогретом двигателе вдруг появилась вибрация. Понимаю, что не работает один или несколько цилиндров. Остановил двигатель. Через минуты 2 запустил снова. Вибрация осталась. Дал ему поработать на холостых минуты 3. Все пришло в норму. После этого нормально добрался до работы. Что это была? Забросало свечи или что то умирает? Свечи новые.
PS Однажды такое было с полгода назад на старых свечах. Тогда все списал на них.

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 10:22
Попробуй во время работы движка попеременно выдергивать ВВ провода. Так определишь какой цилиндр хандрит. Потом последовательно ищи: ВВ провод, свеча, крышка трамблера и т.д.
#3:  Автор: IrОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 10:41
Akor писал(а):

Попробуй во время работы движка попеременно выдергивать ВВ провода. Так определишь какой цилиндр хандрит. Потом последовательно ищи: ВВ провод, свеча, крышка трамблера и т.д.


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙ, пробьет или катушку зажигания или коммутатор. Так можно было делать только на классике. На Самаре проверять пропуски зажигания можно только замыкая свечки на массу отверткой.

#4:  Автор: AIPОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 10:42
Akor писал(а):

Попробуй во время работы движка попеременно выдергивать ВВ провода.


И спалить таким образом комутатор? Нет, спасибо. :D

Akor писал(а):

Так определишь какой цилиндр хандрит. Потом последовательно ищи: ВВ провод, свеча, крышка трамблера и т.д.


Провода стоят новые, трамблера нет. У меня инжектор. Я же говорил. Ситуация проявилась всего два раза с интервалом в несколько месяцев. Сейчас все пришло в норму. Меня интересует - это что то дохнет или это просто временное недоразумение?

#5:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 10:54
AIP писал(а):


Провода стоят новые, трамблера нет. У меня инжектор. Я же говорил. Ситуация проявилась всего два раза с интервалом в несколько месяцев. Сейчас все пришло в норму. Меня интересует - это что то дохнет или это просто временное недоразумение?



Извини, не знал что у тебя инж. Чего сразу не написал? У себя на карбе много раз проделывал сию процедуру - и ничего. Все работает.
В инжекторах не силен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU