Нестабильно работает на холостом ходу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нестабильно работает на холостом ходу Автор: Yurick СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 15:24
Всем добрый день,
У меня ВАЗ 21093i 1999 г.в.
При включении двигателя может поработать минут 5, стабильно держа обороты на 1000. Потом начинает захлебываться и если не добавить газ, глохнет. После этого включаю заново - и все ОК, держит стабильно 1000.
Потом во время движения (на прогретом двигателе) выжимаю сцепление, чтобы переключиться с 4-й передачи на 3ю, двигатель может заглохнуть. Но это происходит не всегда, а иногда.
Мне в сервисе как-то говорили, что сдох ДМРВ. Но я ставил Бошевский полгода назад. Может он и правда вышел из строя, по крайней мере потенциометром выровнять CO-CH до нормы не получается, - выше нормы.
Из-за чего ДМРВ может выходить из строя?

В другом сервисе посоветовали заменить контроллер (у меня сейчас Bosch M1.4.X - не помню точно какой уже, советовали поменть на январь). Но это дорого.

Может чего еще посоветуете?

#2:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 15:46
Менять бош на январь последнее дело,коль не возможности хорошо продиагностировать действуй методом исключения,может есть возможность на время поменяться с кем деталью. Но мне кажется что виной может быть модуль зажигания,проверить его эти долбаные ларёчники своим тестером не могут ,здесь нужен другой агрегат.По ДМРВ,обычно в нём съезжают характиристики, резко они скакать не должны.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU