Блок контрольных ламп шалит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Блок контрольных ламп шалит Автор: Vlad_KirovОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 18:55
Кто знает: включены габаритки и вдруг загорается сигнальная лампа неисправности габаритов или стоп-сигналов. Обошел, все посмотрел, все работает? Что там такое шалит?
#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 19:23
А загорается лампочка наверное всеже после нажатия на тормоз?
У меня такое было когда колба лампы отвалилась от цоколя и висела на проводах. Стопари горели, но эта лампа загоралась на доли секунды попозже (блоку хватало чтобы выдать ошибку).

#3: Re: Блок контрольных ламп шалит Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 19:30
Vlad_Kirov писал(а):

Кто знает: включены габаритки и вдруг загорается сигнальная лампа неисправности габаритов или стоп-сигналов. Обошел, все посмотрел, все работает? Что там такое шалит?


Это значит, что какая то из ламп иногда отходит. А еще может быть что общий провод на плате фонаря отходит. Для начала надо снять задние платы с лампочками и аккуратно почистить все контакты, не забыв про места контактов самих лампочек.

#4:  Автор: Vlad_KirovОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 09:28
S@M

Да, я заметил, что эта лампа загорается при нажатии на тормоз, даже при выключенных габаритных огнях. Пока правда не смотрел внутрь, но теперь ясно, где смотреть. Спасибо.

#5: Блок контрольных ламп шалит Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 10:50
Было нечто аналогичное, все лампочки проверил - полный порядок, ничего не отходит, все загорается как положено, потом в один прекрасный момент сигнал о неисправности одной из ламп загорелся просто так - при движении по трассе и не в момент торможения... Проблема решилась заменой контрольного реле которое в ЧЯ стоит
#6:  Автор: Dr_Brown СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 10:58
Реле контроля габаритов и стопов. Однозначно. Была у меня такая бага. Стоит в блоке с предохранителями. На рынке 5$. Хлюпкое походу.
После замены забыл об этой проблеме.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU