Вот так маячит да маячит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вот так маячит да маячит Автор: Syavka СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 20:23
Проблема такая на 60 км/ч начинает не подетски колбасить по дороге из стороны в сторону.
Сначала думал тяги, поменял, но возможности пока проверить нет, обнаружил на раме, куда крепится маятник небольшую трещину, т.е. при повороте руля маятник не жестко крепится. Подскажите, если я заварю эту трещину, то все GOOD? Ну т.е. это именно из-за нее?
И еще возможен ли такой вариан: если я не заварю, а просверлю эту раму и затяну болтом с прокладкой будет ли держать? И вообще можно ли сверлить ее?

#2:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 08:54
Варить можно и нужно. И обязательно с накладкой. Только это вряд ли поможет в твоём случае - чтобы машину в стороны бросало, нужна не трещинка, и разлом. Проверь сход-развал для начала.
#3:  Автор: Syavka СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 19:20
Ну так ведь при повороте руля маятник тоже отклоняется, т.е. он не жестко сидит.
Но и сход развал у меня тоже не сделан.
Т.е. надо сначала сход развал, потом уже разбираться с трещиной?

#4:  Автор: _AndreyОткуда: г. Минск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 19:24
Syavka писал(а):

Ну так ведь при повороте руля маятник тоже отклоняется, т.е. он не жестко сидит.
Но и сход развал у меня тоже не сделан.
Т.е. надо сначала сход развал, потом уже разбираться с трещиной?


Вначале трещина, потом развал.

#5:  Автор: Syavka СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 00:35
ОК, а не вкурсе сколько стоит заварить ее?
Хотя бы примерно.
И еще хочу маятник сразу поменять, слышал про какие-то с подшипниками, это самопал или продаются уже такие, и если знаете, то подскажите сколько стоят и вообще стоит ли такой брать?
Заранее огромное пасибки.

#6:  Автор: _AndreyОткуда: г. Минск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 13:50
Syavka писал(а):

....И еще хочу маятник сразу поменять, слышал про какие-то с подшипниками, это самопал или продаются уже такие, и если знаете, то подскажите сколько стоят и вообще стоит ли такой брать?
Заранее огромное пасибки.


С подшипниками лучше, тут где-то тема про них болтается. Только смотри чтоб люфта не было, а то потом только выбросить.

#7:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 13:51
Syavka писал(а):


И еще хочу маятник сразу поменять, слышал про какие-то с подшипниками, это самопал или продаются уже такие, и если знаете, то подскажите сколько стоят и вообще стоит ли такой брать?
Заранее огромное пасибки.



В июне такой купил за 170 ру. Производителя не знаю, т.к. не в коробке продавался (так сказать в OEM упаковке :-D )
Старый был не подшипниковый, а на втулках, дык они видать износились, т.к. люфт был ощутим. А новый на подшипниках не люфтит, да и маятник поворачивается легче. Теперь рулится легче и на руле обратное усилие стало ощущаться острее ИМХО.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU