А чего все так боятся капиталки двигателя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А чего все так боятся капиталки двигателя? Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 21:03
Ведь это "лишний" повод залезть в мотор, поставить интресную детальку, доработать и т.д.
Расскажите, что есть "капиталка".
P.S. Сколько после капиталки движки ходят?

#2:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 21:14
Капиталка страшна тем, что хрен найдешь нормальные запчасти. А так как объем заменяемых деталей велик, то и нарваться на подделку вероятность о-о-очень большая. У меня батя уже 3-й раз движок за год перебирает. Все из-за чудесного качества запчастей.
#3:  Автор: Матрейя СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 21:26
Боятся не капиталки, а мастеров, которые это будут делать....
#4:  Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 21:34
Матрейя писал(а):

Боятся не капиталки, а мастеров, которые это будут делать....



Не в бровь, а в глаз! На самом деле капиталка - это фактически возрождение двигла, хорошо откапиталенный движок будет ходить до-о-лго, почти столько же, сколько и новый.

Но это при соблюдении двух условий - хорошие запчасти и хорошие мастера. А и то, и другое сегодня - редкость.... Профессионалов вообще сегодня мало - одни недопереучки и "понтовилы", которые, типа, любой движок одним мизинцем... А про липовые железки я вообще скромно умолчу...

#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 05:44
Матрейя писал(а):

Боятся не капиталки, а мастеров, которые это будут делать....


А самому? снял ГБЦ поглядел-поменял-притер клапана вынул поршни снял колено шатуры. Снял отвез и расхочл блок колено под другие вкладыши (Если надо) и собрал. УСЕ. 8-)

#6:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 08:52
Serduk писал(а):

А самому? снял ГБЦ поглядел-поменял-притер клапана вынул поршни снял колено шатуры. Снял отвез и расхочл блок колено под другие вкладыши (Если надо) и собрал. УСЕ. 8-)


Хороше тебе говорить, когда ты их как автомат калашникова разбираешь-собираешь. А если у человека ничего для этого нет? Ни гаража, ни инструмента?
Но, с MaTPoC, Матрейя, Антон НеГородецкий согласен на все 100% Не обошла и меня сия участь. Искал мастеров по рекомедации знакомых (ну не ехать же в первый попавшийся). Расписали тока в путь. Сделаем за три дня. Плять, делали две недели, Angry убили аккум, и на второй день после капиталки заклинило помпу. Ладно на ХХ, а то последсвия похуже были бы. А так заглохла и все. Ладно, поменяли помпу. Через день коллектор начал сечь и прокладка прогорела. Приехал, поменяли. Плять, через пол года клапан прогорел. Ну ..... в рот. Приехал, злой как черт, чуть рожами их в этот движок не тыкал. Сделали. Сейчас уже 40000 проехал, вроде тьфу, тьфу, тьфу. В другом сервисе разговорились, те хахаха, ты где такую дорогую нашел? да так долго, да там валенки ваще. Да ты приезжай к нам, да мы, да в пять сек, да... А как теперь верить? Вот и боишься капиталки как огня.

#7:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 08:57
Вот такой глупенький вопросец: ВАЗ-овские двигатели изнутри не видел, но на 402-м (ГАЗ-2410) мы меняли цилиндры и поршня в комплекте, ничего не растачивая - масса сэкономленного времени. Неужели этого нельзя сделать и на 9-ке или цилиндры литые в блоке?
Akor писал(а):

А если у человека ничего для этого нет? Ни гаража, ни инструмента?
В другом сервисе разговорились, те хахаха, ты где такую дорогую нашел? да так долго, да там валенки ваще. Да ты приезжай к нам, да мы, да в пять сек, да... А как теперь верить? Вот и боишься капиталки как огня.


Дык... у меня тоже нету - "арендую" гараж и инструмент у тестя... можно с хорошими знакомыми или друзьями договориться.

На счёт "приезжай к нам, а то там валенки" - они все друг друга обсирают, "авторитет" таким образом зарабатывают.

#8:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 09:37
Serduk писал(а):

Матрейя писал(а):

Боятся не капиталки, а мастеров, которые это будут делать....


А самому? снял ГБЦ поглядел-поменял-притер клапана вынул поршни снял колено шатуры. Снял отвез и расхочл блок колено под другие вкладыши (Если надо) и собрал. УСЕ. 8-)



Самому это конечно хорошо, но небольшая загвоздка нужно время на это-которого нету

#9:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 09:40
Рена писал(а):

Вот такой глупенький вопросец: ВАЗ-овские двигатели изнутри не видел, но на 402-м (ГАЗ-2410) мы меняли цилиндры и поршня в комплекте, ничего не растачивая - масса сэкономленного времени. Неужели этого нельзя сделать и на 9-ке или цилиндры литые в блоке?


Я не разу не слышал, что бы так на ВАЗовских делали. Отвозят блок на расточку и на хонинговку и все. А может я и ошибаюсь.

#10:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 09:57
Рена писал(а):

Вот такой глупенький вопросец: ВАЗ-овские двигатели изнутри не видел, но на 402-м (ГАЗ-2410) мы меняли цилиндры и поршня в комплекте, ничего не растачивая...
огня.



ВАЗовский по другому сделан - отдельно цилиндр не вытащишь. Его только растачивать и т. д. можно. А в Волгах, конечно, заменил цилиндры с поршнями и получил новый двигатель!

Serduk писал(а):

А самому? снял ГБЦ поглядел-поменял-притер клапана вынул поршни снял колено шатуры. Снял отвез и расхочл блок колено под другие вкладыши (Если надо) и собрал. УСЕ.



Не УСЁ!
Прихожу я домой с работы, с ребёнком погулять, с собакой, что-нибудь по дому сделать, свозить бабушку в поликлинику, съёздить в магазин и т. п. и уже ночь.
Когда ремонтируешь авто сам - семья тебя вообще не видит: работа-гараж-койка-работа-автомагазин-гараж-койка-выходной=авторынок-гараж-койка... И однажды дети спрашивают маму: "Мама, а кто такой ПАПА, вообще он с нами живёт?"

Некогда заниматься машиной. По мелочи ещё куда ни шло.
Для меня автомобиль - средство передвижения. Мне пофигу какой он, лишь бы довёз до места назначения.

#11:  Автор: Volt78Откуда: Санкт-петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 10:24
Не УСЁ!
Прихожу я домой с работы, с ребёнком погулять, с собакой, что-нибудь по дому сделать, свозить бабушку в поликлинику, съёздить в магазин и т. п. и уже ночь.
Когда ремонтируешь авто сам - семья тебя вообще не видит: работа-гараж-койка-работа-автомагазин-гараж-койка-выходной=авторынок-гараж-койка... И однажды дети спрашивают маму: "Мама, а кто такой ПАПА, вообще он с нами живёт?"

Некогда заниматься машиной. По мелочи ещё куда ни шло.
Для меня автомобиль - средство передвижения. Мне пофигу какой он, лишь бы довёз до места назначения.[/quote]

Респект!!!!! :cool:

Таже самая муйня.
Работа-семья семья - работа. А на счет машины полностью с вами согласен: ЭТО СРЕДСТВО ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, И НЕ БОЛЕЕ ТОГО...

А что бы раскидать движку, не обязательно гараж.
Я вот например двигло раскидал прямо около дома, не в городе конечно, на даче. А под жопой была еще одна машина, на ней и ездили в магазин за зап.частями после разборки двигла.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU