смазка трамблера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: смазка трамблера Автор: vw_passatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 21:55
На днях рылся в мурзилке и наткнулся на такую операцию,как "смазка трамблера". решил пробовать,смазал (капнул маслица в спец. масленку и на войлочный фильц) и ИМХО машинка тише работать стала и разгоняеться чуть интереснее,может это конечно субъективно,но все-таки хотелось бы узнать мнения форумчан по этому поводу.
#2:  Автор: ПодплинтусозаврикОткуда: Украина. Тернополь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:20
Мнений нет, потому что ты, наверное, первый, кто об этом вспомнил Smile . Я сегодня попробую (если не забуду Very Happy Very Happy Very Happy ). Завтра отпишусь стало ли тише. А вообще вполне возможно, трамблер снаружи двигателя, его слышно хорошо...
#3:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:28
а куда конкретнее капать нужно?
#4:  Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:46
Egor_KA писал(а):

а куда конкретнее капать нужно?

RTFM!!! читай подробно на http://www.vaz.ee/modules.php?name=FAQ&go=ShowCat&id_cat=27&categories=Система%20зажигания.&parentid=10&min=20&catname=Ремонтируем%20ВАЗ%20-%20Классика#217 8-)
или на http://automan.com.ru/vaz/01/zagig.shtml 60. Корпус масленки и 37. Смазочный фитиль (фильц) кулачка

#5:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 15:51
Я всегда смазывал. По капельке при замене масла в двиг. капал и в трамблёр. Вреда от этого точно не было.
Где: штучка чёрная вроде пружинного полукольца поворачивается на пипке. Под ней дырка - туда и капать.
Подшипник на трамблёре менял только один раз - почти сразу после покупки авто. А больше - ни разу.

#6:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 17:21
В этом деле главное не переборщить, т.к. масло может попасть на
контакты, у кого КЗ.
У меня попало на контакты, так движек работал как-то жестковато.
Когда протер контакты, всё стало работать просто изюмительно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU