Сервисные бюракраты и законность ксенона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сервисные бюракраты и законность ксенона Автор: FraiОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 22:21
1.Купил комплекст ксенона и собираюсь поставить, но не работает гидрокорректор, накрылся он давно, когда был на ТО-2 мне его не поменяли сослались на то что его долго менять и вообще их у них нет.
Для того чтобы не слепить встречных купил электрокорректор фар специально для 10го семейства. Полный комплект сами корректоры проводка, переключатель. В общем только вынуть гидрокорректор вставить электро и подключить 2 провода. Да и в случае замыны нет мудистики с разборкой передка как при смене гидрокорректора.
Т.к машина на гарантии самому ставить не охота. Позвонил на станцию и предложил пускай они снимут гидрокорректор и поставят мне мой электро в счет гарантии ( т.е. бесплатно, должныже они по гарантии его менять ). Но инженер по гарантии заладил что на заводе ставят это барохло и электрокорректор мне поставят только за деньги. В общем полная чушь, их послушать дак на машину ничего нельзя ставить кроме того что на заводе ставят, пускай даже детали лучше. Им же проблем меньше.
Вот например я поставил себе бесщумные замки и болты я нарушаю гарантию полная чушь!!!!
В общем бюрократы будь они не ладны. Пытаешься сделать машину получше а они только палки в колеса ставят.
2. теперь по ксенону, те о его законности ну т.е что мне могут предьявить зеленые человечки???? Ведь фары штатные, лампы тоже не переделаные, в обшем конструктивных изменений нет.
Сегодня прочитал газету дак там написано что вроде с 1 марта будут новые требования к техосмотру. Ксенон будет разрешено ставить на те машины где есть автоматический корректор фар. Но ведь он есть даже не на всех иномарках!!!!! Да и в противотуманных фарах какой может быть корректор!!!

#2:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 22:33
никада не покупал новой машины - неужели стока геморроя с гарантией? может оно и к лучшему, что я всегда беру чуть подержаные?
#3:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 09:52
По условиям гарантии замена вами любой детали снимает ее с гарантии, например установка доводчика стеклоподемников дает им право снять с гарантии сами стеклоподемники (ваш доводчик не обесточил вовремя вот он и сгорел). Соответственно установка гидрокорректора и электрокорректора разные вещи, ну установят они вам электрокорректор, а он сломался, кто будет гарантию усуществлять? Магазин вас в салон пошлет, а салону это надо? на халяву вам гарантию делать. Таковы правила игры у ВСЕХ а не только у ВАЗА. Хотите иметь гарантию не имеете права НИЧЕГО устанавливать в машину, в том числе и сигналку Confused Именно поэтому забил на эту гарантию, довел машину до желаемого уровня и катаюсь.

А вы видели ксенон на иномарках где нет автокорректора? ИМХО правильно ужесточают, ладно на трассе я могу моргнуть в лоб уроду с кривыми фарами, а в городе как? да еще ксеноном меня ослепят, мне что сразу на обочину и стоять глаза продирать? Я не против ксенона, но сделано должно быть грамотно, чтобы не только Вам было хорошо, но и окружающим небыло помехи.

#4:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 11:14
dixie писал(а):

А вы видели ксенон на иномарках где нет автокорректора? ИМХО правильно ужесточают, ладно на трассе я могу моргнуть в лоб уроду с кривыми фарами, а в городе как? да еще ксеноном меня ослепят, мне что сразу на обочину и стоять глаза продирать? Я не против ксенона, но сделано должно быть грамотно, чтобы не только Вам было хорошо, но и окружающим небыло помехи.


Видели, и правильно делают что начнуть драть!
Фары отечественных машин не расчитаны на ксенон при проектировании и имхо как их не регулируй, будут слепить!
Я по свету ксенона уже из далека определяю наша машина или нет, потомучто наши светят как прожекторами вперед и все.
Зато скока бегает ино с родным ксеноном, которые вообще не слепит на удивление, в дворе у нас есть хондочка, так в упор на встречу друг другу проезжаем и никапельки не слепит, а наши же...этож пипец, сразу стена перед глазами возникает. Мордовать уродов, нехер ставить ближний ярче чем дальний!

#5:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 12:05
Такое впечатление, что занятся людям более нечем. Это в плане ксенона... Но да каждому свое.
А вот что касается гарантии, тут все просто: можно договориться с мастером, можно в любом другом сервисе сделать, а можно... да послать всю их гарантию можно, толку от нее все равно не много...

#6:  Автор: FraiОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 22:30
По поводу гарантии после установки электрокорректора я и не претендую на гарантию на его замену я просто хочу чтобы его мне поставили бесплатно за место гидрокорректора который ОНИ ОБЯЗАНЫ заменить на рабочий.
Электрокорректор специально купил под ксенон. Там 8 положений. Не охота быть падонком который всех слепит и которому врубают дальний в отместку.
Да на самом деле ксенон еще слепит по божески. По учебе каждый день катаюсь в другой город и поверьте всякое китайское, турецкое дер..мо ( фары, покрашеные лампы) слепит намного сильнее т.е. после ксенона глаза быстро перестраиваются а после этого барахла еще долго зайчики в глазах бегают!!!!
ДА автокорректор фар есть не на всех иномарках!!!!
Да а ксенон хочу потому-что честно говоря света нехватает хотя и лампы стоят нормальные PHILIPS +30% а в ПТФ OSRAM ALS +30%.

#7:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 22:59
Frai писал(а):

Да на самом деле ксенон еще слепит по божески. По учебе каждый день катаюсь в другой город и поверьте всякое китайское, турецкое дер..мо ( фары, покрашеные лампы) слепит намного сильнее т.е. после ксенона глаза быстро перестраиваются а после этого барахла еще долго зайчики в глазах бегают!!!!
ДА автокорректор фар есть не на всех иномарках!!!!
Да а ксенон хочу потому-что честно говоря света нехватает хотя и лампы стоят нормальные PHILIPS +30% а в ПТФ OSRAM ALS +30%.



Полностью поддерживаю, можно и штатные так орегулировать что хочется кирпичем в лобовое запустить...а вот с гарантией у вас врятли прокатит, на месте мастера по гарантии я тоже встал-бы в позу. Поставте сами, там самое сложное провода протащить, остальное фигня..... кстати филя мне не очень понравился, осрам всесезонка желтые чуток получше в дождь светит, но это ИМХО.

З.Ы. Как ставить уже обсуждали если решитесь подскажем.

#8:  Автор: FraiОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 23:43
Да я тоже режил положить на сервис. Завтра сгоняю в гараж. Разобрался со схемой подключения. Хорошо что полный комплект вся проводка все провода так что ничего сложного нет. Только продернуть надо.
Думаю 8 положений это нормально чтобы регулировать фары. Филипс у меня в ближнем а осрам в ПТФ. Да осрам COOL Blue полная лажа светят во все стороны фары фиг с ними отрегулируешь. Хотя может и паленые попались.
Как поставлю отчитаюсь за все.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU