Идеи форума - в жизнь (как я дворники тюнинговал:-) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Идеи форума - в жизнь (как я дворники тюнинговал:-) Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 10:17
Достал меня задний дворник - грязь из-под выковыривать надоело, поять же спойлер мешается. На форуме совершенно случайно наткнулся на описание процесса вертикальной установки дворника, писал moonchild. Делал в тупую голову как написано -ибо не совсем понимал что творю - все ОК. По крайней мере, чистить руками заднее стекло гораздо удобнее. Единственно - пришлось подгибать поводок, ибо кривизна очищаемой поверхности изменилась.

Передние - на форуме тоже прочитал как сделать регулируемую паузу в прерывистом режиме. Решил попробовать. На форуме писали надо найти резистор 3 кОм в релюхе, выкинуть его, на его место воткнуть переменный резистор и будет счастье. Во-первых, пришлось искать в Инете справочную таблицу, там все резюки оказались с цветными кольцами, во-вторых у меня на том месте был резюк 2,7 к Ом. Ну ладно, выпаял этот резюк, вывел из корпуча релюхи два провода, подключил переменник 47кОм - и загрустил. Регулировка работала, но не с самого крайнего левого положения резюка, а в крайнем левом положении релюха творила что хотела - системы в работе двоорников обнаружить не удалось. Вылечил путем подбора резюка, который подцепил последовательно переменнику, у меня получилось 560 Ом, все работает, удобно.
Вот только 47кОм - это много, на *** мне нужна пауза между взмахами в минуту пятнадцать секунд в крайнем правом положении? Просто другого переменника под рукой не было

Большое спасибо форуму!!! Laughing

#2:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 11:29
А пошто клапан обратки не поставил в магистраль подачи воды на заднее стекло? Модернизировать так модернизировать. Smile
#3:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 11:44
Все дальнейшие модернизации нафиг до весны, а то холодно :-( Shocked

Кстати, говорили что с клапаном обратки не так все просто, его, бают, ротом не продуешь, он просто не прокачивается. Правда или нет?

До весны больше ничего делать не собираюсь 8-) 8-) 8-)


вся подготовка сделана (только переобуться). Где-то мелькала идея - изменить схему подключения так, чтобы сзади сначала омывайка лилась, а дворник сзади срабатывал бы с задержкой

Еще хочу чтобы у меня вентилятор печки плавно регулировался, долго думать буду, зима долгая впереди 8-)

#4:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 12:57
Задний дворник как и задняя писалка Surprised , - рудименты.
Снял полгода как - никаких неудобств, за предыдущий год не израсходовал родную жидкость, что на заводе залили.

#5:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 15:45
Рудимент ?! Surprised В Карелии задний дворник и писалка не покажутся рудиментом никому... ИМХО это таки зависит от того, где ты живешь...
#6:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 17:04
Говорят, в Карелии рулит задний дворник и синяя задняя писалка...Может, врут?...
#7:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 17:19
не знаю на счет "синей", но то, что дворник, писалка и обогрев нужны - это точно...

я сегодня пока до работы ехал (15 мин) раз 7 дворник включал + обогрев

#8:  Автор: SudddenОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 17:57
Irreal писал(а):

Говорят, в Карелии рулит задний дворник и синяя задняя писалка...Может, врут?...


A sinyaya pisalka - eto ot holoda chto li? Laughing

#9:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:07
snоw писал(а):

Рудимент ?! Surprised В Карелии задний дворник и писалка не покажутся рудиментом никому... ИМХО это таки зависит от того, где ты живешь...


Расскажи про Карелию, что там такого особенного - засирающего 5-ую дверь на 12-ке.

#10:  Автор: snоwОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:33
снегопад сегодня был с дождем сильный... снег большими хлопьями, мгновенно стекло заваливает + дождь
#11:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 18:42
snоw писал(а):

снегопад сегодня был с дождем сильный... снег большими хлопьями, мгновенно стекло заваливает + дождь


У нас такое то-же бывает, но реже наверно. Можно потерпеть - боковые зеркала есть.
Я лично снял дворник т.к.
во первых редко им пользуюсь,
во вторых ржаветь начал,
а в третьих задняя писалка вылезла топорщиться Smile начала, на кого не пойму Very Happy - ее тоже до кучи выковырил, а дырку заклеил и моторчика массу скинул что-б крышу случайно не обпЫсать.

#12:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 21:05
Suddden писал(а):

Irreal писал(а):

Говорят, в Карелии рулит задний дворник и синяя задняя писалка...Может, врут?...


A sinyaya pisalka - eto ot holoda chto li? Laughing


до слез.. Smile

#13:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 07:48
Не продувается топливный клапан, а ставить надо электроклапан от 9-ки, питание параллельно питанию моторчика и фсе.
#14:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 10:59
Canopus
Спасибо. Дотяну до весны - сделаю. Very Happy

Confused А синяя писалка - это у водителя зимой, если попогрейки нет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU