Еду в Питер. Что б посетить. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Еду в Питер. Что б посетить. Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 11:57
Собстно еду через недельку на учебу в родной любимый город моего студенчества. Второй раз за этот год. Есть какие-нибудь интересные незабываемые заведения или события, которые рекомендуете посетить?
Вопрос выглядит глупым, поэтому поясню: множество исторических памятников, мест, театров и т.д. и т.п. посещались мной неоднократно, оставив необходимые и присущие впечатления.
Но учитывая проведенные в Питере студенческие годы, больше всего на меня оставляет впечталения сам город, как таковой: атмосфера, окружени, люди, воспоминания, памятные мне лично места, то есть именно то, что связывает меня с этим городом, события и т.д..

#2:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 12:04
Если атмосфера города нравиться, то это одно, чем можно восхищаться. Слякоть, промозглость сейчас. Мокрый снег, перепады температуры, ветра. Брррррррр.
Одна атмосфера греть может, ну кроме всяких общеизвестных и любимых мест.

#3:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 12:23
Эрмитаж, Исаакиевский собор, Храм Спаса на крови, Аврора, Михайловский замок...Если экстремал, возьми экскурсию по Неве на теплоходе- 350 ре по моему..в театр сходи. По крайней мере у меня именно такая программа была неделю назад. В кунсткамеру- очередь километровая, одни москали! Smile Ну еще Адмиралтейство и Петропавловка...А ваще лучше туды летом ехать!
#4:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 12:30
На Ворону 69 загляни и поставь казакам пива Very Happy
#5:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 13:16
И еще вопросик, в районе Б. Конюшенной какое кафе/ресторанчик рекомендуете, чтобы поесть хорошо и душевненько посидеть, пусть даже и одному.
#6:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 13:42
мим писал(а):

И еще вопросик, в районе Б. Конюшенной какое кафе/ресторанчик рекомендуете, чтобы поесть хорошо и душевненько посидеть, пусть даже и одному.



Рекомендую зайти в "Саквояж для беременной шпионки" Smile Smile Smile
Забавное местечко, был там, понравилось. Кстати - обстановка там не хуже, чем в Кунсткамере (кто там был - меня поймёт Smile )
Находится на Б. Конюшенной между ДЛТ (по той же стороне) и Фонтанкой.

#7:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 13:42
мим писал(а):

И еще вопросик, в районе Б. Конюшенной какое кафе/ресторанчик рекомендуете, чтобы поесть хорошо и душевненько посидеть, пусть даже и одному.


ИМХО в центре таких мест немало.
А на Б. Конюшенной на ум приходит заведение "городок" в стиле известной телепередачи и ведущих, хотя я там не был и есть оно сейчас там точно не могу сказать, так как мне показалось, что на том месте уже другое питательное заведение.
В плане куда зайти, можно посмотреть здесь, например:
http://www.fontanka.ru/ftafisha
http://meal.cityspb.ru/

#8:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 15:34
Всем спасибо за наводки Very Happy
#9:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 15:36
МИМ, супруге понравился наш городок или так себе?
Интересно услышать мнение приезжего.

#10:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 15:42
ТИМУР 2115 писал(а):

МИМ, супруге понравился наш городок или так себе?
Интересно услышать мнение приезжего.


В Нижнем ей очень понравилось, учитывая что повезло с погодой и с богатством на события в период 4-7 ноября. Ходила в театр (комедии понравился больше чем драм), ездила в Девеево в монастырь, гуляла, пошопилась (ну куда женщина без этого), вообщем ноги стоптала сантиметров на 5 Smile (здесь она все больше на машине передвигается).
Вообщем, довольна, есть где походить и погулять. (Кто знаком с Тольятти, знает, что здесь таких мест мало).
Говорит, что командировка по впечатлениям получилась почти как отпуск.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU