что такое МЗ ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: что такое МЗ ? Автор: allev СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 00:11
Что такое МЗ (не понимаю как расшифровать, но по форуму чувствую -скоро менять) Sad
#2:  Автор: Vihont СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 00:21
Енто та хрень от которой появляется искра на свечках.Надеюсь что такое свечка знаешь?
#3:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 00:23
Модуль зажигания, черный ящик из которого четыре толстеньких провода к свечам идут.....что такое свечи знаете?
#4:  Автор: allev СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 20:03
Спасибо, что такое свечи я знаю Smile . А сколько этот модуль стоит, и как проверить его нормальную работоспособность (у меня машина иногда дергается)???
Свечи поменял - NGK - все равно дергание осталось Sad

#5:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 20:55
allev писал(а):

Спасибо, что такое свечи я знаю Smile . А сколько этот модуль стоит, и как проверить его нормальную работоспособность (у меня машина иногда дергается)???
Свечи поменял - NGK - все равно дергание осталось Sad



Какой характер дерганья? На каких оборотах? Просто так (если нет уверенности) менять МЗ достаточно накладно. Менял прошлой осенью; обошлось (если ничего не перепутал) чуть больше 2-х штук.

#6:  Автор: allev СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 22:49
Я не могу с уверенностью сказать на каких именно оборотах начинается дергание. Оно начинается внезапно, доезжаю до дома, на следующий день все нормально, потом дня через 3-5 опять дергание, потом опять проходит. Могу сказать, что больше 3000 об. я не кручу, а дергаться может и на второй и на третьей и 4-ой передаче Sad
#7:  Автор: sumginОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 23:17
а может давление топлива. ятоже думал мз. ан нет бн окозался.
#8: Re: что такое МЗ ? Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2005 00:28
allev писал(а):

Что такое МЗ (не понимаю как расшифровать, но по форуму чувствую -скоро менять) Sad


машиностроительный завод например




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU