"ОЗОН" вместо "СОЛЕКСА" можно или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "ОЗОН" вместо "СОЛЕКСА" можно или нет? Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 12:27
Знающие люди, скажите, можно ли на самару вместо "солекса" поставить карбюратор типа "озон". Просто он отличается от солекса тем, что в нем одна поплавковая камера. Я вот где-то слышал, что из-за того, что мотор стоит поперек там бензин как-то будет отливать при движении к одной стенке. Так ли это? На однокамерном "вебере" поплавковая камера по конструкции такая же как на "озоне", и вроде нормально они эти "веберы" себя ведут на самарах.
Не хочу я опять солекс этот ехххый брать. Хочу "озон" от м2141, у которого на обе заслонки механический привод и плюс никаких косяков в нем нет с холостым ходом. И стойкость к засорам у него выше, чем у солекса.

#2: Re: "ОЗОН" вместо "СОЛЕКСА" можно или не Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 14:10
Kuz'mich писал(а):

Знающие люди, скажите, можно ли на самару вместо "солекса" поставить карбюратор типа "озон". Просто он отличается от солекса тем, что в нем одна поплавковая камера. Я вот где-то слышал, что из-за того, что мотор стоит поперек там бензин как-то будет отливать при движении к одной стенке. Так ли это? На однокамерном "вебере" поплавковая камера по конструкции такая же как на "озоне", и вроде нормально они эти "веберы" себя ведут на самарах.
Не хочу я опять солекс этот ехххый брать. Хочу "озон" от м2141, у которого на обе заслонки механический привод и плюс никаких косяков в нем нет с холостым ходом. И стойкость к засорам у него выше, чем у солекса.



ну так и бери от 2141 у него вроде тоже поперечно двиг расположен, ну и видимо карб расчитан на это

#3:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 15:53
В том то весь и трабл, что на М2141 движок вдоль стоит, а на самарах поперек.
#4: Для Солекса все равно Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 17:25
Солекс может ставиться в обоих случаях расположения двигателя. У меня на 5-ре стоит. Все ок
#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 17:26
Да вроде наоборот на классику многие Солекс ставят, а так чтобы наоборот... не слышал. Кстати, с чего на 2141 мех.привод второй камеры? На всех озонах вроде ваккумный. Это на первых жигулях стоял Вебер, у того был мех. привод второй заслонки. Вот на Солексах да, механический на обоих камерах. Хотя согласен, что у Озона хх поровнее и засоряется поменьше, в остальном Солекс лучше.
#6:  Автор: Bolshoy_21150 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 17:53
И правда, странные люди, ....зайди в раздел классики - так все наоборот говорят о том чтобы солекс поставить, и ставят...я сам себе ставил на копейку...и разницу очень большую чувствовал....а вот обратно на озон - ни в жись никто не перейдет после солекса....(если конечно нужда не заставит)
#7:  Автор: Bolshoy_21150 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 17:54
И правда, странные люди, ....зайди в раздел классики - так все наоборот говорят о том чтобы солекс поставить, и ставят...я сам себе ставил на копейку...и разницу очень большую чувствовал....а вот обратно на озон - ни в жись никто не перейдет после солекса....(если конечно нужда не заставит)
#8:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 18:32
Странные люди, которые хотят озон на солекс поменять. Хотя у них озон "не правильный", с пневмоприводом заслонки второй камеры. Просто я до этого именно на М2141 катал именно с озоном 2141-ххххх, у него механический привод второй камеры в отличии от озона 2107-хххх.
Ну х.з., завтра попробую реанимировать солекс, потом заеду на карбюраторный завод. Может там чего дельного посоветуют.

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 19:30
Да нет Озонов с механическим приводом вроде... Это кто-то уже переделал и от Вебера поставил привод. Озоны все с пневматическим приводом. У моего отца был 2141, обычный ваккумный привод там стоял.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU