заменил масло- стало хуже [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: заменил масло- стало хуже Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 12:53
пришло время менять масло в коробке, там было то, что с завода залито. прошел 75 тык. заменил на ТНК полусинь 75W85.
на старом масле первая передача при переключении с высшей на низшую с небольшой скорости раньше включалась легко, а после замены масла стала хуже включаться.
что за дела? с завода наверно было минеральное масло залито, а я заменил на полусинь, оно же лучше должно быть, так почему переключаться хуже стало?

#2:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 14:43
А я думал один я такой. Ситуация один в один с этим маслицем-стойкое ощущение, что с ним стало хуже чем с тем, что было на заводе залито(минералка). Еще при околонулевой температуре слышу гул коробки, сцепу выжал, гул исчезает, вроде раньше такого не было. А что будет при минусах. Вывод- масло гуано. Sad
#3:  Автор: Alexus21Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 14:56
Не понимаю, зачем в коробку заливать эту парашу! Один раз на 80-100 тыс. км(3 года эксплуатации!!) можно разориться на нормальную синтетику. Вот залит себе castrol taf-x, коробка на высоких оборотах просто поёт, пятая передача не свистит, включаться передачки стали легче, а разницы между запуском при низкой о высокой температуре вообще нет! Так что думайте...
#4:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 14:57
У нас ТНК выпускают, моторное считается самым говенным :ooo: , про трансмиссионное не занаю.
#5:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 15:08
Да ясно все насчет Кастрола, и денег не жалко. Меня в принципе и старое устраивало, но надо было долить а чего не знал. Вот и повелся на пролетарское ТНК, как раз мимо магазина проезжал.
#6:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 15:08
А это наверное потому-что с завода в КПП было залито моторное масло, а ему на смену пришла трансмиссионка, каковая как ни крути хуже для синхронизаторов, особенно холодная, зато лучше для шестеренчатых пар.
#7:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 15:13
А это наверное потому-что с завода в КПП было залито моторное масло, а ему на смену пришла трансмиссионка, каковая как ни крути хуже для синхронизаторов, особенно холодная, зато лучше для шестеренчатых пар.

Цитата:

У нас ТНК выпускают, моторное считается самым говенным , про трансмиссионное не занаю.



Хмм, а не скажет ли многоуважаемый сэр, разливают ли под маркой ТНК Ультра масло Texaco Havoline (ибо я его заливаю в полной уверенности что именно так дело и обстоит) или произошла уже некая подстановка понятий и под этой маркой содержится невесть что.

#8:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 15:58
Svarog писал(а):


Хмм, а не скажет ли многоуважаемый сэр, разливают ли под маркой ТНК Ультра масло Texaco Havoline


Я не знаю какую хрень льют под видом ТНК Ультра, может и Texaco может синтетику Mobil :-D, слышал просто несколько нехороших отзывов - для меня этого достаточно.
Как в 12-стульях "Вас обманули - вам дали намного лучше Smile Smile Smile "




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU