Замок 5ой двери на 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замок 5ой двери на 21124 Автор: MegavoltОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 14:43
Кто знает, можно ли поставить другой замок или настроить стоковый, чтобы он не громыхал при закрывании двери.

ЗЫ в поиске ничего подобного не нашел, просьба не пинать Smile

#2:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 15:05
О бесшумных замках пятой двери не слышал.
Свой настроил поднятием-опусканием скобы с помощью прокладок - закрывается легко и тихо
Еще когда обшивку пятой двери снимал по другому делу тяги натянул и обернул изолентой, хлорвиниловой трубки под рукой просто не оказалось, а то они там болтаются, за железки цепляют и гремят
ИМХО нормальный замок, сборщики мутаки

С уважением
21124

#3:  Автор: MegavoltОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 15:08
Спасибо за ответ Smile
#4:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 15:10
Drinks or Beer
#5: Re: Замок 5ой двери на 21124 Автор: Shved-BlackFoxОткуда: Москва, ЮЗАО, СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2005 20:18
Megavolt писал(а):

Кто знает, можно ли поставить другой замок или настроить стоковый, чтобы он не громыхал при закрывании двери.

ЗЫ в поиске ничего подобного не нашел, просьба не пинать Smile



Ещё покрути резиновые отбойники, я с их помощью дверь заднюю ровненько поставил.

#6:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2005 05:18
Shved-BlackFox писал - Ещё покрути резиновые отбойники, я с их помощью дверь заднюю ровненько поставил.
Согласен, но стандартные от 5 практически не отрегулировать. Они начинают работать на изгиб.
Лучше поставь ?Т? образные как на капоте. Еще попробуй штифт, за кторый хватает замок, обмотать изолентой если стук прекратится, то подскажу

#7:  Автор: sbor СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 12:44
Добрый день, форумчане!

SuperStar писал:
....О бесшумных замках пятой двери не слышал.
Свой настроил поднятием-опусканием скобы с помощью прокладок - закрывается легко и тихо....

подскажите, что лучше всего использовать в качестве этх прокладок для этой "скобы".
я так понимаю ее нужно просто приподнять, чтобы за нее лучше зацеплялся язычок замка

Спасибо

#8:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:45
2112 (21124) регулировка ДВЕРИ ЗАДКА
может кому пригодится.


На кочках иногда дверь багажника громыхала как будто не закрыт замок. иногда даже вылазил чтобы проверить закрыта не закрыта.

Интересно подумал я. посмотрел на замок.

Конструкция замка такая что ПОМИМИ собственно замка (рычажки там всякие в ДВЕРИ и Перекладинка в нижней части (на которых регулировки отсутствовали), так вот рядышком с ними расположены
КОНУСНЫЙ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ УПОРЧИК - ВВЕРХУ и ЧАШЕЧКА ИЗ ЖЕЛТОГО МЕТАЛЛА ДЛЯ ЭТОГО КОНУСИКА ВНИЗУ.

Покумекав, я решил, что, с точки зрения механики такая конструкция при правильно подобранной высоте этого конусика ДОЛЖНА ИСКЛЮЧИТЬ БРЯКАНЬЕ ДВЕРИ.

Так вот. КОНУСИК этот вверху завернут на гаечку, открутил гаечку и научным методом тыка определил что толщина дополнительной шайбочки 6 мм при которой ДВЕРЬ ПЕРЕСТАЕТ ЗАКРЫВАТЬ т.е. КОНУСИК настолько выпирает что замок не срабатывает.

поэтому я сделал толшинку шайбочки 5 мм, и дверь закрывается и бряк вроде исчез )

может и Вам поможет но в каждом случае толщина доп.шайбочки будет разной.

#9:  Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 19:00
Pavlusha писал(а):

2112 (21124)

может и Вам поможет но в каждом случае толщина доп.шайбочки будет разной.



Я еще проще, с шайбами не заморачивался. Монеты по 5 копеек подкладываешь под ту часть замка, что на кузове. Настраивается легко и быстро. В итоге 15 копеек цена вопроса...

#10:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 22:39
[quote="Andrey 21114"]
Pavlusha писал(а):

2112 (21124)

Я еще проще, с шайбами не заморачивался. Монеты по 5 копеек подкладываешь под ту часть замка, что на кузове. Настраивается легко и быстро. В итоге 15 копеек цена вопроса...



Спасибо за подсказку.. Сообразил... Wink тоже вариант интересный!

#11:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 22:50
я делал : шайбами выставил конус и проложив тяги паралоном закрыл штатную обшиву притянув аккуратно по низу саморезами подходяшей длинны.заранее на торец обшивки(то место которым она в дверь упирается) натянул шланг чёрный с надрезом вдоль по всей длинне.
типерь ищу чашечки на опоры от 2108-09 чтоб и стоек не слыхать Smile
короче багажник у меня молчит Smile
а в запасе лежит скоба нижняя от замка для замены в ближайшее время.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU