Занесло меня на Айкидо! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Занесло меня на Айкидо! Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2005 22:25
Всем -Здравстуйте!
Решили с женой забить свободное время ребенка. Долго совещались и пришли к выводу, что нужно повышать дисциплину ( парню почти 11 лет). Из-за дисциплины страдает учеба. Короче, начал рыть про разные спортивные секции. И больше подошло- занятия айкидо. Да и как оказалось, клуб находится в 5 минутах езды от дома. Мы все семьей пошли туда. Я его записал и просто спросил у администратора- а взрослому можно. На что был получен ответ- в любом возрасте этим можно заниматься. И я подумал, типа, а что мне не слабо! И записался сам. Но только в разные группы с сыном соответственно. И уже придя дома, врубаюсь,0 что заниматься придется. Типа, отмазка для пацана, не усмог потому, что задержался на работе, не прокатит. Пример всетаки для него. Вот теперь и думаю, не буду ли я там гвоздем сезона ( мне 32 года). Smile Smile Как-то стремно. Shocked
Вот так.

#2:  Автор: BAGIRA 2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2005 23:28
Не не будешь гвоздем- у меня знакомый занимается ... там есть и 15-17 летние и 30-35 лет Smile
#3:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 07:27
Если будешь ходить то главное ходить постоянно, Айкидо это процесс.
Если ходить не постоянно то ничего не поймёшь, я не говорю уже о его реальном применении.
И как говорят минимум надо заниматся лет 10, сам занимаюсь одинадцатый год, вроде много, а на самом деле просто ходишь два раза в неделю на тренировку, день за днём, вот и увеличивается стаж!

#4:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 14:47
мдя, проще биту купить Wink
#5:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 15:57
Насколько я могу судить, в случае с Айки-до меньше всего нужно думать о его реальном применении.

Если хотите быстрых и хороших результатов -- рекомендую кик-бокс.

Если хотите примерно таких же результатов, только не хотите много получать по чайнику -- я бы посоветовал кёкусинкай или окинава-тэ.

Очень силён старый добрый бокс.

#6:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 16:02
ABomb писал(а):

мдя, проще биту купить Wink


Да конечно проще.
(Купить всяких штуковин и носить их все с собой :-D )
Но дело не в этом, Айкидо занимаются не для того что бы кого то бить, ещё раз говорю это процесс, занятие любимым видом спорта если хотите.

#7:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 16:11
Это не я писал(а):

Насколько я могу судить, в случае с Айки-до меньше всего нужно думать о его реальном применении.


Согласен, первое время (года 3) эффективного применения не получится, нужно нарабатывать технику до полного автоматизма.
А вообще Айкидо самое сложное боевое искусство в мире после Айкидзюдцу дайтарю, но если его глубоко постичь результат может превысить все ожидания, работа против нескольких нападающих, бесконтактная работа, воздействие энергетикой (для продвинутых) и т.д.

#8:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 19:23
Ал-р писал(а):

ABomb писал(а):

мдя, проще биту купить Wink


Да конечно проще.
(Купить всяких штуковин и носить их все с собой :-D )
Но дело не в этом, Айкидо занимаются не для того что бы кого то бить, ещё раз говорю это процесс, занятие любимым видом спорта если хотите.

гы, тот кто давно айкидо занимается все такие размеренно-спокойные... тихо занимаются любимым делом, почти что марки собирают...

видел разик, товарищ мой хороший, сколько лет занимается не знаю, уже лет 7 детишек тренирует, директор охранной фирмы... маленький, худенький сосем не страшный... как-то раз видел как он "сквозь толпу" хулиганов прошел - пьяные быки, 3 штуки, пришли на его объект и типа быковать... его подчиненного повалили... я честно говоря ничего почти увидеть не успел... пока собирался с мыслями, пока в их сторону разворачивался...

#9:  Автор: Александр_ТуапсеОткуда: Туапсе, Краснод.край СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 21:42
правильно занесло тебя Smile
сам занимался некоторое время, пока мастер не свалил из города Sad
аж завидую тебе !!!

#10:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 23:58
Завтра первое занятие Very Happy
Очко играет. Десять лет ничем не занимался, одна работа . Sad

#11:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 13:21
Савкин М.В. писал(а):

Завтра первое занятие Very Happy
Очко играет. Десять лет ничем не занимался, одна работа . Sad



Не бойся.. не убьют...

Попросился я разок посмотреть на тренировку айкидошников... (братишка мой инструктором в Балаково...) Впечатлило.. Отрабатывали они тогда простейшую ситуацию - "кто-то хватает кого-то за плечо... " Наблюдал за парой: Мужчина лет 40 солидной комплекции хватал за плечо мальчишку лет 13-14... Мужчина через полсекунды начинал свистеть пятками по воздуху..., а мальчик делал небольшое изящное движение... Хорошая вещь..., если в мистику не уходить, то очень полезная... Есть русская версия - "славяно-горецкая борьба", но она намного менее известна. Носителями знания в россии были дворянские роды... Почти утрачено все. Приходится теперь перенимать боевое умение у заморских драчунов...

#12:  Автор: rododendronОткуда: moskow СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 16:25
ХМ. первое занятие... плоховато тебе будет.. но ты не сдавайся.

Как говорят японцы - мастер не тот, кто что то выграл, а тот -кто изо для в день тренеруется годами.

Сам занимался, да и думаю продолжить, хотя тянет в более реальные силовые стили.
А вообще если ты пришел ради интереса то это мативация слабая, если конечно не затянет.
Я сам по себе человек добоый. но немного азартный.
В реальном спаринге пока не пропущу пару ударов не заведусь. а уж там дальше азарт, зло, чувство первенства..
Все качества, которые получишь на тренировках очень пригодяться в жизни!!!
Но - если придешь на 3, именно 3 занятие ( без пропусков) , значит втянулся.
Но - занятия накладывают рад требований - не пить за день до тренировки ( в день тренировки - упаси) , лучшая мативация бросить курить, режим, сон, питание, распределение нагрузки....
да и перед пацаном (сыном) уже будет тяжело опавдываться за пропуски... тем более что здесь он выше тебя...
вот здесь раньше был я...
http://kudo.ru

#13:  Автор: Господин БэОткуда: Pskov СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 00:13
Ал-р писал(а):


Согласен, первое время (года 3) эффективного применения не получится, нужно нарабатывать технику до полного автоматизма.


не согласен!! в акидо надо думать головой, да и вообще в любом деле надо головой думать! это же боевое искусство, здесь можно убить человека даже не заметив этого - никакого автоматизма!
Я сам занимаюсь второй год, но ощущаю что результаты уже есть, надо просто выкладываться на всю, а не видимость создовать!
Меня в прошлом году подруга притащила, пришел дуб дубом, а теперь и растяжка и координация, чувствую улучшении в самоконтроле!
с каждой тренировкой чувствую что вливаюсь в Айидо все больше и больше!

#14:  Автор: Савкин М.В.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 00:40
Оказалось не так страшно. Только ручки с ножками болят и ж#@а( кидали много Smile Smile ). А так ощущения только положительные. Как дальше пойдет - не знаю, но нацелен заниматься. Коллектив принял нормально, даже советы давали. Пошел заниматься, даже не представляя - что такое Айкидо. Оказалось- борьба Shocked
Никогда борьбой не занимался. В основном все легкая отлетика. Думал приду и буду использывать 99 прием каратэ- изматывание противника бегом. А не понадобилось. Даже пару-тройку раз бросил напарника через бедрище. Very Happy Вообщем я доволен.

#15:  Автор: Ал-рОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 01:19
Господин Бэ писал(а):

Ал-р писал(а):


Согласен, первое время (года 3) эффективного применения не получится, нужно нарабатывать технику до полного автоматизма.


не согласен!! в акидо надо думать головой, да и вообще в любом деле надо головой думать! это же боевое искусство, здесь можно убить человека даже не заметив этого - никакого автоматизма!
Я сам занимаюсь второй год, но ощущаю что результаты уже есть, надо просто выкладываться на всю, а не видимость создовать!
Меня в прошлом году подруга притащила, пришел дуб дубом, а теперь и растяжка и координация, чувствую улучшении в самоконтроле!
с каждой тренировкой чувствую что вливаюсь в Айидо все больше и больше!


Ещё раз повторю что данным стажем эффективного применения не получится, в бою вы будите применять лишь элементы Айкидо, хотя как мне это объяснить, позанимаетесь лет 10, и сами всё поймёте.
По поводу того что надо думать головой, в жестоком бою и если много нападающих (а не в просто потасовке) времени думать не будет, тело должно само всё выполнять (Вы сами об этом написали: здесь можно убить человека даже не заметив этого), на этом и пастроено Айкидо (где тысячи вариантов приёмов) и многие др. боевые искусства Руский стиль например, более того у меня был случай когда пришлось бится с толпой, поэтому знаю что говорю.

Вы применяли свои умения на улице?

#16:  Автор: Господин БэОткуда: Pskov СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 02:48
Ал-р писал(а):


Вы применяли свои умения на улице?



меня боятся! (2 метра), пару раз какие то дибилы пристовали, типо давай деньги телефон, причем толпа не маленькая, но пока только словесные понты, я просто разворачивался и уходил!!
хотя не против был бы проверить свои знания на улице Very Happy




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU