нижняя распорка рычагов передних и защита картера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: нижняя распорка рычагов передних и защита картера Автор: CTACОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2005 18:01
всем привет огромный

поможите! стоит нижняя распорка между местами крепления рычагов пер.подвески - так защита картера не встает. типа ухи не дотягиваются до болтов.
вопрос - кто чо делал? можно ее, защиту, выпилить....так она прослабнет.... или люминевая типа СПОРТ встанет без проблем?

если у кого спорт защита стоит, поглядите плиз, какое там расстояние от нижнего края "домика" кудыть рычаг прикручен до листа люминя....

сенкс!

#2:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 07:30
Мож сначала защиту напялить? Возможно придется взять более длинные болты. Имхо, защита довольно мощная, то есть может играть роль распорки...
#3:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 08:03
У меня стоит куда менее мощьная защита (я так предполагаю) и она прекрасно, на мой взгляд, справляется с функцией растяжки-распорки ... Причём, что интересно, лично у меня, длинны болтов вполне хватит (пара см. остаётся), как мне кажется (на практики не проверял), чтобы поставить нижнюю распорку...
#4:  Автор: CTACОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 08:43
Ребяты, проблема не в длине болтов, а в том, что распорка занимает пространство так, что лист защиты на сантиметр где-то ниже проходить должен. просто не охота возиться с выпиливанием кронштейнов и т.д.
т.е. петли зажиты не дотягиваются до оси болтов.
...надеюсь кто-то понял, что я имею ввиду :)

а стандартная защита.....какая кчерту функция распорки, она ж гнется вся, может и не одним пальцем, но уж рычаги она ну никак не удержит Smile)

и еще вопрос - люминевая защита в какие места крепится?? спереди к болтам крепления балки?, а сзади в отверстия в лонжеронах?

#5:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 10:30
CTAC писал(а):
Ребяты, проблема не в длине болтов, а в том, что распорка занимает пространство так, что лист защиты на сантиметр где-то ниже проходить должен. просто не охота возиться с выпиливанием кронштейнов и т.д.
т.е. петли зажиты не дотягиваются до оси болтов.
...надеюсь кто-то понял, что я имею ввиду Smile

Поняли, чего не понять Smile .

CTAC писал(а):

а стандартная защита.....какая кчерту функция распорки, она ж гнется вся, может и не одним пальцем, но уж рычаги она ну никак не удержит Smile)

А кто говорит про стандартную защиту, её вообще почти и небыло, можно сказать 8-) . У меня стоит нестандартная из стали :cool: , крепится там же где нижняя распорка и на балке, жесткость защиты конечно же ниже, чем у распорки, но всё же некоторую нагрузку она на себя берёт (как-то случайно проверил, когда плиту железобетонную немного зацепил (без последствий)), хотя и не очень большую...

Возникла мысль, а может на заказ нижнюю распорку (оригинальную, чтобы защита не мешала крепится) сделать или (если есть на чём, из чего и как Smile ) самому попробывать.
Сейчас точно не помню, а места, где крепится защита (где болты) параллельны друг другу или нет?

#6:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 10:40
Стоит алюминевая зашита толшина 4 мм.
На штатных местах.

Про ккоторую pgobne ты говориш типа спортивную, она просто сильнее выпирает в низ и растяжка встаёт как родная!

#7:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 14:38
я в такой ситуации на уши защиты железные пластины наварил, сделал новые дырки. в общем удлиннил уши защиты, чтоб их длинны хватало
#8:  Автор: CTACОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 12:37
народ, а ркепится то люминевая как? я так понял надо болты передней балки откручивать...а они открутятся? Smile

AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU