16 клапанов инж. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 15:42
Я бы поршни от 1.6 сразу поставил,чтоб не гнуло.
#27:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 15:45
dima-apple писал(а):

Я бы поршни от 1.6 сразу поставил,чтоб не гнуло.



Ну там по моему дело не тока в поршнях...там вроде блок выше и колено 75,6...вроде так?

#28:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 15:49
Stels_dust писал(а):

alex83i писал(а):

Много запчастей не полный список Very Happy
Итак по порядку ремень ГРМ на 16вэ шире тебе нужно будет менять шкив коленвала, ролик помпы или помпу маслонасос или корпус, с отливом под датчик КВ, кожух ремня ГРМ, генератор инжевый мощнее, далее мозги, косу проводки инжёвой, кучу датчиков, (если буиш покупать новый то советую форсы газ и дмрв с дроссельным узлом от негоже, а то потом производительности форсов не хватит на будущее, а мозги всё равно прошивать) отличаются поршни и шатуны нужны под плавающий палец. А вообще вэлком сюда ищи в этом форуме перетиралось не раз и статьи есть на эту тему



Спасибо - уже был. Кое что почерпнул и оттуда Very Happy Будем искать еще...

А дополнение впуск выпуск нужен тоже короче исчи БУ 16Вэ в сборе с навесным сам всё увидишь что такое, что не такое Понадобится Бак, насос, магистрали топливные, мозги, проводка, блок реле и предов инжевый кот под полкой бардачка висит.

#29:  Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 15:50
Насчет блока не знаю ,колено вроде 75.6 ,просто я на форуме уже где - то читал ,что кто-то поставил на обычный 1.5 поршни с проточками и все ок.
#30:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 15:56
dima-apple писал(а):

Насчет блока не знаю ,колено вроде 75.6 ,просто я на форуме уже где - то читал ,что кто-то поставил на обычный 1.5 поршни с проточками и все ок.

аха это на гражданских валах может быть может быть, а под злые валы никакого днища поршня нехватит всё равно порвёт ремень и кабздец,
ЗЫ регулярно проверяйте натяжение и состояние ремня и буит счастье вам Very Happy

#31:  Автор: dima-appleОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 16:03
аха это на гражданских валах может быть может быть, а под злые валы никакого днища поршня нехватит всё равно порвёт ремень и кабздец,
ну с этим я не спорю ,я говорю про стандартный двигатель

#32:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 16:08
alex83i писал(а):

аха это на гражданских валах может быть может быть, а под злые валы никакого днища поршня нехватит всё равно порвёт ремень и кабздец,
ЗЫ регулярно проверяйте натяжение и состояние ремня и буит счастье вам Very Happy



Да мне хотя бы стандартный пока собрать бы Very Happy а там уже валы-хуелы и пр. Вобщем пока я озабочен постройкой стандарта 16в.

#33:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:33
А насчет контроллеров - они на 8 и 16 - разные? Какой лучше? Я все склоняюсь к Январю 5 - Что скажете?
#34:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:53
Stels_dust писал(а):

А насчет контроллеров - они на 8 и 16 - разные? Какой лучше? Я все склоняюсь к Январю 5 - Что скажете?


это на чиптюнер, там подробно, на 16вэ часто фазированный впрыск датчик фаз на распред валу, но такое встречается и на 8вэ, а так одно и тоже

#35:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 13:03
alex83i писал(а):

Stels_dust писал(а):

А насчет контроллеров - они на 8 и 16 - разные? Какой лучше? Я все склоняюсь к Январю 5 - Что скажете?


это на чиптюнер, там подробно, на 16вэ часто фазированный впрыск датчик фаз на распред валу, но такое встречается и на 8вэ, а так одно и тоже



Почитал....хороший сайт, спасибо. Может у кого есть свои мнения по поводу контроллеров? Каким минимальным набором датчиков можно обойтись? Читал что можно не ставить лямбда-зонд, датчик фазы... что присоветуете?

#36:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 17:41
Ну что, ребята? Ну присоветуйте мне по проводке хоть? какую именно надо менять? Надо ли покупать проводку под определенный ЭБУ? Какие датчики лучше покупать? ну кроме лямбды...нужен ли датчик фазы на Я 5.1.2. 2112-....-71?
#37:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 18:34
Проводку ес-но под конкретный номер ЭБУ, от любого не подойдет. Ну а фаза вроде на всех 16кл есть. Это 8кл недавно с фазой пошли, а 16кл с рождения такие. Я считаю, что ДФ надо ставить, иначе будет не фазированный впрыск, а попарно-параллельный - оно тебе надо? Да и СЕ все время гореть будет (если подключишь Smile ) Ну а что касается ДК и адсорбера, то бери Январь 5 под нормы Россия-83, их там и нет.
#38:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 18:45
u313 писал(а):

Проводку ес-но под конкретный номер ЭБУ, от любого не подойдет. Ну а фаза вроде на всех 16кл есть. Это 8кл недавно с фазой пошли, а 16кл с рождения такие. Я считаю, что ДФ надо ставить, иначе будет не фазированный впрыск, а попарно-параллельный - оно тебе надо? Да и СЕ все время гореть будет (если подключишь Smile ) Ну а что касается ДК и адсорбера, то бери Январь 5 под нормы Россия-83, их там и нет.

Не бери без лямбды, если потом буиш переделывать двигло, то потребуется онлайн настройка, а смесь выставлятся по лябде, есть конечно выносные но это провода кусок и датчик в выхлопухе и с этим всем надо ездить Smile и смотреть по смеси откатывать режимы

#39:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 13:04
alex83i писал(а):

u313 писал(а):

Проводку ес-но под конкретный номер ЭБУ, от любого не подойдет. Ну а фаза вроде на всех 16кл есть. Это 8кл недавно с фазой пошли, а 16кл с рождения такие. Я считаю, что ДФ надо ставить, иначе будет не фазированный впрыск, а попарно-параллельный - оно тебе надо? Да и СЕ все время гореть будет (если подключишь Smile ) Ну а что касается ДК и адсорбера, то бери Январь 5 под нормы Россия-83, их там и нет.

Не бери без лямбды, если потом буиш переделывать двигло, то потребуется онлайн настройка, а смесь выставлятся по лябде, есть конечно выносные но это провода кусок и датчик в выхлопухе и с этим всем надо ездить Smile и смотреть по смеси откатывать режимы



Так я сразу буду равнодлинный коллектор ставить - там лямбду не присобачишь....так что буду брать Я 5.1.2....71 под нормы России. Правильно?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU