снятие коробки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: снятие коробки Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 11:58
вчера меняя сцепление под двумя верхними болтами крепления коробки обнаружились уголки которые ужасно мешают эти самые болты открутить. Тот болт который слева после 20 мин открутили снизу,
а вот тот который справа открутили только через 2.5 часа, так как из за уголка подлесть к болту проблемотично , в книжке с картинками написано что этот уголок надо отогнуть ударами молотка по монтажке но сделать это нереально . На других машинах я этих уголков невидел . Может кто знает для чего там нужны эти уголки и как побыстрому открутить этот болт? (на закручивание болта без уголка ушло 5 мин)

#2: Re: снятие коробки Автор: VladimirSVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 12:03
Alexey291 писал(а):

вчера меняя сцепление под двумя верхними болтами крепления коробки обнаружились уголки которые ужасно мешают эти самые болты открутить. Тот болт который слева после 20 мин открутили снизу,
а вот тот который справа открутили только через 2.5 часа, так как из за уголка подлесть к болту проблемотично , в книжке с картинками написано что этот уголок надо отогнуть ударами молотка по монтажке но сделать это нереально . На других машинах я этих уголков невидел . Может кто знает для чего там нужны эти уголки и как побыстрому открутить этот болт? (на закручивание болта без уголка ушло 5 мин)



Убиоай эти уголки. Это крепления для транспортировки двигла на заводе. Тебе на кой они нужны. Откручивать закручивать по моему опыту можно абсолютно нормально набором воротков (только длинных и желательно импортных). Удачи. Я думаю натренируешься. У меня уходило 2 часа на снятие коробки.

#3:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 12:48
Угу. Ухи эти для того, шоб видеть, менялось ли до тебя сцепление (если покупаешь бу) Smile Выкидывай конечно. Ну или оставь, что следующий хозяин помучился. Заодно соврешь: мол 1ХХ тыщ на родном сцеплении Wink
А откручиваются они с помощью карданчиков и удлинителей. Снизу.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU