Влияние напряжения в сети на работу двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Влияние напряжения в сети на работу двигателя Автор: DimsanОткуда: Киев... но родился в Тюмени :-) СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 12:21
103я, 2002г., 110 тык.
Отмечаеться расколбас на холостых (чем больше потребителей завешено - тем сильнее), наиболее сильно когда ближний и обогрев стекла (напряжение при этом по БК 12,9-13,2). При чем колбасит на прогретом двигле (90 градусов), на холодную все нормально. Когда днем, на холостых 13,9-14, расколбас практически не ощущаеться. Вопрос:
- регулятор напряжения (встроеный в генератор)?
- щетки генератора?
- свечи?
- высоковольтные?
- или это нормальные параметры?
Обороты при этом - 900, но скачут, регулятор холостого хода подымает обороты при увеличении нагрузки, т.е. исправен.
По какому пути идти, ваши варианты?

#2:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 12:26
Посмотри, недавно совсем было у меня: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76443&highlight=
#3:  Автор: DimsanОткуда: Киев... но родился в Тюмени :-) СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 12:42
Спасибо, толково. Где-то у меня такая мыслишка проскакивала Smile , надо этим заняться, вот только скока это времени займет и какая цена вопроса? (щетки, регулятор, почистить, снять-поставить)
#4:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 15:04
Не долго час в сервисе 300 руб работа, 83 руб - регулятор напряжения. Но можно своими силами, но к сожалению не лето, грязно и места нет, где это можно провернуть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU