похоже, что праворульки отменят [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: похоже, что праворульки отменят Автор: idkfaОткуда: кемерово СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:09
в воскресенье смотрел программу время
обратил внимание, что в программе обстоятельно рассказывали, что только в России разрешены авто с неправильным рулем, даже англичане удивляются этому факту, и как это влияет на статистику аварий и пр...

мне сразу напомнило передачи накануне монетизации льгот, где правильные старушки говорили нам, как же им будет хрошо после отмены льгот :)

так что мой прогноз неутешителен - похоже запретят ввоз праворуких авто.

даже не знаю - хорошо ли, плохо ли это??

#2:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:10
Ну сейчас начнется :-D
#3:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:23
Ну где наши друзья с профильных форумов? Ща понесется п-да по кочкам.
#4: Re: похоже, что праворульки отменят Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:27
idkfa писал(а):

в России разрешены авто с неправильным рулем, даже англичане удивляются этому факту, и как это влияет на статистику аварий и пр...



По НТВ передача "Совершенно секретно" в пятницу была как наши олигархи живут в Англии и катаются на леворуких мерсах :-D
...но им можно...

#5:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:28
А вы что...таки уже и обосрались, что так боитеьс таких тем.

Буду лаконичен: НЕ запретят.

ЗЫ. Другими способами выдавливать будут. Тупым запретом-нет.

ЗЗЫ. В Англии у самих очень много машин с левым рулем, особенно грузовиков. В Японии мало, но все престижные лимузины и спортивки нативные из Европы.
Другое дело, ч то в этих тсранах это скорее эксцентричность или вынужденность.....В России то это происходит массово и ...ЛОГИЧНО. Граждане устали ждать от Правительства решимости.

А запретить сегодня крайне сложно. Поверьте.....

#6:  Автор: VigosОткуда: Пробянинск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:28
А ничего не скажем Confused
Только в этом году начался какой то нездоровый ажиотаж вокруг него,15 лет устраивало,а тут оказывается нельзя с ним ездить
Никто его не запретит.Даже спорить не собираюсь на тему запрета.

#7:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:32
Влад из Влада писал(а):

А вы что...таки уже и обосрались, что так боитеьс таких тем.

Буду лаконичен: НЕ запретят.


Речь шла о запрете ВВОЗА.

З.Ы. А почему мы должны бояться таких тем? В моей старушке руля в бардачке нет. Сейчас опять агрессивно всех давить начнете. Но нашему правительству на агрессию владельцев небольших заводов как-то поднасрать. Так что можно не тратиться впустую.

#8:  Автор: idkfaОткуда: кемерово СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:41
открыто конечно не запретят
но могут, по многочисленным просьбам трудящихся, ограничить или запрерить ввоз проворуких машин.

я просто заметил тенденцию - все также как и при отмене льгот - артподготовка при помощи телевидения.

лично мне эта тема неприятна не сколько отменой, сколько методами...
сказали бы честно - все! кина не будет!!
так ведь нет, будут еще и объяснять, как же нам повезло!!!

#9:  Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:44
Приямо запрещать конечно не будут, но различные меры применить могут. Например запретить только ввоз прульных машин. Те кто успел будут кататься, а кто не успел будет покупать нашепром. Могул пошлины запупенские поставить.
ИМХО решить вопрос можно. Например, разрешить в одних регионах России езить только с левым рулем, а в других только с правым. Внести соответствующие правки в закон. За пересечение зоны надо платить пошлину. При таком решении будут саблюдены права всех граждан России.

#10:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:45
Acquirer писал(а):

В моей старушке руля в бардачке нет


А зря...

З.Ы. Ну хватит уже завидовать людям, которые купили настоящюю Машину с большой буквы, праворукого родного японца! 8-)

#11:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:46
idkfa писал(а):

открыто конечно не запретят
но могут, по многочисленным просьбам трудящихся, ограничить или запрерить ввоз проворуких машин.

я просто заметил тенденцию - все также как и при отмене льгот - артподготовка при помощи телевидения.

лично мне эта тема неприятна не сколько отменой, сколько методами...
сказали бы честно - все! кина не будет!!
так ведь нет, будут еще и объяснять, как же нам повезло!!!


Ага, а потом пойдут репортажи из Владика и Новосиба (например), в которых будут счастливые владельцы ВАЗофф рассказыватть какой это кайф на отечественном кататься. И что ездя на ПР они все чувствовали что продали Родину. Хе-хе...

#12:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:46
Kirill111 писал(а):

Acquirer писал(а):

В моей старушке руля в бардачке нет


А зря...

З.Ы. Ну хватит уже завидовать людям, которые купили настоящюю Машину с большой буквы, праворукого родного японца! 8-)



Чему завидовать? Very Happy

#13:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:48
Kirill111 писал(а):

Acquirer писал(а):

В моей старушке руля в бардачке нет


А зря...

З.Ы. Ну хватит уже завидовать людям, которые купили настоящюю Машину с большой буквы, праворукого родного японца! 8-)


Ага, ночей прямо не сплю, все завидую.

З.Ы. Зависть такое чувство - у тебя не появится, а у него не уменьшится.

#14:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:50
Acquirer писал(а):

Kirill111 писал(а):

Acquirer писал(а):

В моей старушке руля в бардачке нет


А зря...

З.Ы. Ну хватит уже завидовать людям, которые купили настоящюю Машину с большой буквы, праворукого родного японца! 8-)


Ага, ночей прямо не сплю, все завидую.

З.Ы. Зависть такое чувство - у тебя не появится, а у него не уменьшится.

Просто у всех эта зависть прям прет из каждого поста... При этом никто толком объяснить не может, чем именно ЕМУ помешали праворульки? Начинается: не положено, небезопасно и прочая муйня... 8-)

#15:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:51
nV писал(а):

...Например, разрешить в одних регионах России езить только с левым рулем, а в других только с правым. Внести соответствующие правки в закон. За пересечение зоны надо платить пошлину. При таком решении будут саблюдены права всех граждан России.


Прямой путь в Японию. А там все права сразу будут соблюдены. Нормы на добычу полезных ископаемых и квоты на вылов особо ценных пород рыбы.

Последний раз редактировалось: Acquirer (21 Ноября 2005 18:03), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:57
Kirill111 писал(а):

Просто у всех эта зависть прям прет из каждого поста... При этом никто толком объяснить не может, чем именно ЕМУ помешали праворульки? Начинается: не положено, небезопасно и прочая муйня... 8-)


Да ничем. В этой теме вроде бы хотели пообщаться на предмет того как нас собирается в очередной раз обуть правительство и прочие органы. А сведется всё к тому что хозяева ПР наедут по полной программе на владельцев отечественного и начнется опять свара. Чему завидовать? Как организовано движение транспорта в стране так и рулевое управление должно располагаться в машине. Вроде из этого исходят производители машин. Чего сводить к завидуют/не завидуют? Развели демократию с этим вопросом, а теперь получили тысячи недовольных в случае запрета. Вот и все.

З.Ы. Очередной сравнительно честный отъем денег у населения. Типа карб запретить и всем евро-2 впердолить. Кроме конечно гос транспорта, они пердят безвредно. А тут другие конторы денег поимеют.

#17:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:01
Acquirer писал(а):

Kirill111 писал(а):

Просто у всех эта зависть прям прет из каждого поста... При этом никто толком объяснить не может, чем именно ЕМУ помешали праворульки? Начинается: не положено, небезопасно и прочая муйня... 8-)


Да ничем. В этой теме вроде бы хотели пообщаться на предмет того как нас собирается в очередной раз обуть правительство и прочие органы. А сведется всё к тому что хозяева ПР наедут по полной программе на владельцев отечественного и начнется опять свара. Чему завидовать? Как организовано движение транспорта в стране так и рулевое управление должно располагаться в машине. Вроде из этого исходят производители машин. Чего сводить к завидуют/не завидуют? Развели демократию с этим вопросом, а теперь получили тысячи недовольных в случае запрета. Вот и все.

З.Ы. Очередной сравнительно честный отъем денег у населения. Типа карб запретить и всем евро-2 впердолить. Кроме конечно гос транспорта, они пердят безвредно. А тут другие конторы денег поимеют.


Согласен

#18:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:09
Kirill111 Very Happy а чем им завидовать
писал уже столько раз што на дорогах они меня лично заеб...

после очередного оттормаживания с 180 до 0 и наивного ответа про то что извини не заметил на референдуме если таков будет буду голосовать ПР- нафиг

пс вы господа супер водилы на ПР извините, но как то мне в основном долбоебы на ПР попадаются

#19:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:14
ценость прулек в том что они не дают разгуляться нашим помойкам
вредность их в том что на них пересаживаваются с дедушкиных москвичей и копеек в основном напыщенные павианы, дикий народ, близко не подходивший к инжекторной машине. я обратил внимание, что наиболее часто не уступают дорогу, ввскакивают наперерез со второстепенной, подрезают, обгоняя и т.п. именно вот такие капитальные мужики, ощутившие себя не меньше чем на миг-31.

пс. как правило это такой коренастый тип, на кривеньких ножках, с хунгарскими усами, настоящий хозяин с дачей, гаражом, после обеда цыкающий зубом, жлаканит пыво

#20:  Автор: VigosОткуда: Пробянинск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:23
Уже характеристики мастерства даются,портреты составляются.... Very Happy
Ни дачи,ни усов,ни гаража ничего нет,и пива уже не пью. Smile
Если все такие лихие за правым рулем, то почему на ДВ аварий с ними меньше?
В Хабаровске без проблем можно по зебре переходить,в большинстве своем народ остановится, в Москве посмотрел по сторонам,убедился что нет никого, и вперед бежать, вдруг какой чудила вылетит незаметно

#21:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:35
Цитата:

мне в основном долбоебы на ПР попадаются



Странно, а мне на ТАЗах ну все абсолютно..Ну то есть все 110%.
Буквально сегодня ехали в аэропорт. Ехали на Пассате 120-140. На дороге в Домодедово (моркая дорога0, после вчерашнего снега) по правой едет ТАЗ. С обочины потихоньку трогается Джип. ТАЗ начинает тормозить. Почему то даже при малейшем торможении колеса этой коробки на колесах блокируются и ее начинает разворачивать поперек дороги. Мы успеваем пролететь буквально в см. о багажника этого убожества. Я сам чуть ли не царапинкина багажнике рассмотрел на пассажирском сиденье сидучи...Водитель мой аж цокнул...что мол придурок полный этот ТАзовод....бо нахер тормозить, если никакой опаасности и впомине.

Получается, что машины порят ТАЗоводов, а вчерашние тазоводы.....прульки. Вот такая цепочка....

Цитата:

после очередного оттормаживания с 180 до 0 и наивного ответа про то что извини не заметил на референдуме если таков будет буду голосовать ПР- нафиг



99-ое гамно не может оттормаживать с 180 до 0. Неоднократно видено собсвтенными глазами. А если ее и можно остановить, то только стеной...желательно бетонной. Готов с тобой лично посоревноваться на то, у кого будет самый длинный тормозной путь со скорости 180 и до 0. Если решиь хеать за мной, то приготовь баксов эдак 600-800, хотя желательно чуть больше...у меня страховщики с..а злые ((c) Камеди клаб)

#22:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:37
Vigos писал(а):

Уже характеристики мастерства даются,портреты составляются.... Very Happy
Ни дачи,ни усов,ни гаража ничего нет,и пива уже не пью. Smile
Если все такие лихие за правым рулем, то почему на ДВ аварий с ними меньше?
В Хабаровске без проблем можно по зебре переходить,в большинстве своем народ остановится, в Москве посмотрел по сторонам,убедился что нет никого, и вперед бежать, вдруг какой чудила вылетит незаметно


ну зубом -то цыкаешь как пить дать! бугагага
поехали давеча на казенной прульке в Бург, водило-ацкий сотона чуть не убил директора, чуть не припечатал в камаз.

#23:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:45
Влад из Влада писал(а):



Цитата:

после очередного оттормаживания с 180 до 0 и наивного ответа про то что извини не заметил на референдуме если таков будет буду голосовать ПР- нафиг



99-ое гамно не может оттормаживать с 180 до 0. Неоднократно видено собсвтенными глазами. А если ее и можно остановить, то только стеной...желательно бетонной. Готов с тобой лично посоревноваться на то, у кого будет самый длинный тормозной путь со скорости 180 и до 0. Если решиь хеать за мной, то приготовь баксов эдак 600-800, хотя желательно чуть больше...у меня страховщики с..а злые ((c) Камеди клаб)



А при чем здесь 99-я? :-D :-D :-D

Последний раз редактировалось: Шилов (21 Ноября 2005 18:46), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: VigosОткуда: Пробянинск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:45
Евгений В. писал(а):

ну зубом -то цыкаешь как пить дать! бугагага.


О такой дебильной привычке первый раз слышу,сам придумал что ли.
И вообще, ты не с себя портрет составлял?

#25:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:48
Vigos писал(а):

Евгений В. писал(а):

ну зубом -то цыкаешь как пить дать! бугагага.


О такой дебильной привычке первый раз слышу,сам придумал что ли.
И вообще, ты не с себя портрет составлял?



Я , кстати тоже так подумал.....Но Евгений самокритичности лишен...Явно!!!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU