Поговорим о вонючках... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поговорим о вонючках... Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:31
Посылом к созданию темы послужило желание дезодорировать авто неискусственными ароматизаторами. Пока придумал лишь заменить содержимое круглой с сеточкой спереди отдушки на смесь эфирных масел (пропитал прокладочку у выдохшейся старой ). кто-нибудь заморачивался такой ботвой? Ну в целях экономии здоровья чтоль?
#2:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:44
я прицепил жидкий Dr. Martis- вроде прально написал, а можт нет :-D кароче с запахом ванили, в салоне такой сладковатый аромат-мине нравицца! :cool:
ЗЫ даж настроение лучше становится 8-)

#3:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 17:51
да, но это всеж химия, а хочется натурала...
#4:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:04
знаешь, химией не отдает, я думаю там какая то натуральная смесь, я перепробовал кучу вонючек-ета самая лучшя IMHO
8-)
я нашел свое и больше не заморачиваюсь по этому поводу

#5:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:07
Чо только не пробовал - ничаво не нравится.

Если кто присоветует что - буду признателен.

#6:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:11
Я прихожу к выводу: надо покупать нравящиеся эфирные масла, типа эвкалипт, кипарис, и т.д. и пропитывать материал типа ну войлока - вот похоже выход!
#7:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 18:24
Постоянно покупаю Амби пюр (Ambi-Pur). Запах в салоне очень приятный. Цена где-то 250 руб. всборе и 165 руб. сменный блок. Но запах цену оправдывает - действительно ЗАПАХ, а не противная вонь, как от елочек.
#8:  Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 19:24
Я переодически брызгаю на подголовники туалетной водой. Пытался ей пропитать войлок в освежителе , не держится что-то.
#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 19:54
А у меня их штук 20 по салону разложено, прищеплено, приклеяно, повешано, разбрызгано... Не единовременно, но смесь запахов прикольная. В основном "океан" и какой-то там ветер... не подритузный, конечно, а напротив очень свежий. Елками не пользуюсь... вместо них 2 дельфина. Стараюсь покупать гель в баночке.
#10:  Автор: AAA2114Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 22:22
Шнурок, ты, случаем не таксикоман?
Лучше патрубок на выхлопуху на тяни и в салон его закинь! 8-)
Твои дельфинчики будут в угаре...

#11:  Автор: ve4erОткуда: 33 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 22:53
ШнурОк
и
AAA2110
жжоте! Smile

#12:  Автор: WerserОткуда: u СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 23:10
мне нравится яблочный запах...
причем от вонючки не хуже, чем от натуральных яблок(если оставить пару яблок в салоне)

#13:  Автор: AAA2114Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2005 23:18
Да-да, особенно, когда эти яблочки начнут подгнивать,
особенно класно станет!!! :cool:

#14:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 07:41
Предостережение! У меня бутылек с жидкостью с фитилем ( с прищепкой на дефлекторы), название не помню. Так вот если эта жидкость попадет на пластмассу дефлекторов или панели, а потом по этим местам провести влажной тряпкой, то получите чудные белые пятна по форме подтеков этого ароматизатора, которые ничем не удаляются!
#15:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 15:28
Bond 007 писал(а):

я прицепил жидкий Dr. Martis- вроде прально написал, а можт нет :-D кароче с запахом ванили, в салоне такой сладковатый аромат-мине нравицца! :cool:
ЗЫ даж настроение лучше становится 8-)



Доктор Маркус - forever ! :cool: Действительно пожалуй что самый приятный наполнитель и по подбору запахов и по натуральности..... Емкости стандартные, а вот варианты крепления разные - как минимум три варианта..

#16:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 15:44
Canopus писал(а):

Предостережение! У меня бутылек с жидкостью с фитилем ( с прищепкой на дефлекторы), название не помню. Так вот если эта жидкость попадет на пластмассу дефлекторов или панели, а потом по этим местам провести влажной тряпкой, то получите чудные белые пятна по форме подтеков этого ароматизатора, которые ничем не удаляются!



Мля, аж думать страшно что у тебя за "пузырек с фитилем". Ты эта, поаккуратнее :-D

#17:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 02:26
Хочется натурального запаха? Купите кило апельсинов, слопайте их дома в семейном кругу, а шкурки по салону рассредаточте - будет вам гламурный аромат
Smile Smile Smile

#18:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 08:42
вонючку креплю под пассажирским сиденьем на воздуховод, который должен на ноги задних пассажиров дуть!
ну не люблю я, когда на панели что-то лишнее нацеплено!
аромат лимонный предпочитаю! Confused

#19:  Автор: AGgarikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 09:05
Fury писал(а):

вонючку креплю под пассажирским сиденьем на воздуховод, который должен на ноги задних пассажиров дуть!
ну не люблю я, когда на панели что-то лишнее нацеплено!
аромат лимонный предпочитаю! Confused



Аналогично. Поэтому свою вонючку на липучке я спрятал за решётку воздуховода по центру на торпедо.
запах есть (хотя и не очень сильный), но ничего не мешает по крайней мере.

#20:  Автор: COURAGE СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 11:44
согласен с автором сабжа - после всевозможных вонявок и дорогих , типа амби пюр за 10 баксов до елочек, хочеца чего то высокого..как в дорогих американских кодиционерах в ньюйорк метро...
..я в круглый дохтур марти заливал как то экстракты натуральных эф. масел (в аптеках продаюца для аромотерапии), но хорошего полного аромата по всему авто не дали, сейчас заливаю отдушку используется в производстве туал. мыла...номано воняет..конечно никакой даже амби пур не сравница..

#21:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 12:59
А я вот недавно в Men?s Health прочитал, что вонючки с запахом ванили негативно влияют на реакцию водителя. Подробности не помню, запомнил лишь, что запах лимона помогает водителю сосредоточится. Сам пока не использую эти штучки, но подумываю прикупить.
#22:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 14:01
Зато вонючки с запахом кореандра повышают потенцию, хочется всех вы...ть на дорогое, кто подрезает. Правда, мне и без вонючек порой хочется. ессесно в переносном смысле....
#23:  Автор: andrex77Откуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2005 23:22
После ванючек попались дорогие дамские духи. Пару раз пшикнешь - три дня благоухает :-D
#24:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 00:12
andrex77 писал(а):

После ванючек попались дорогие дамские духи. Пару раз пшикнешь - три дня благоухает :-D



А жена ничем тяжелым не бьет по голове? Very Happy

#25:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2005 01:37
а я вообще никакие ароматизаторы не приемлю ... больше по душе запах дешового вазовского пластика ...
вот такой я Shocked




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU